Отказ в визе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
iris77

Отказ в визе

Сообщение iris77 » 16 дек 2008, 16:10

Привет ребята. Неделю назад отказали в визе, до нового года мне нужно приехать в Торонто. не знаю как это сделать. Агенства с отказниками не хотят работать. Мне предложили хорошую работу нянечкой в семье, которую я знаю. Посоветуйте как быть. Хочу пока на полгода, документы стандартные: выписка с банка о депозите, отпуск на работе с окладом в 4000 гривен, приглашение. Со мной даже офицер не говорил, а сразу влепили отказ.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Отказ в визе

Сообщение pluto » 02 янв 2009, 11:36

Да печальное известие. Но чем мы можем помочь??
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отказ в визе

Сообщение Matroskin » 02 янв 2009, 17:40

Да уж...
Если вы молодая девушка, красивая и незамужняя, то шансов получить визу минимум, почти ноль. В таких они сразу видят желающих решить вопрос иммиграции быстро и эффективно: приехать, немного поработать, найти жениха, потом замуж и в дамках.

Сожалею....
Помочь вам вряд ли удастся...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
iris77

Re: Отказ в визе

Сообщение iris77 » 04 янв 2009, 18:02

А если я выйду замуж в Киеве, это будет 100процентная гарантия того, что я смогу уехать? :roll:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Отказ в визе

Сообщение Блондинка » 04 янв 2009, 19:34

Смотря за кого вы выйдете замуж. :lol: Если за украинца-то это тоже не 100% гарантия, а если за канадца, то после спонсорства 100% гарантия. :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

iris77

Re: Отказ в визе

Сообщение iris77 » 07 янв 2009, 21:29

А могут что-то сделать люди, которые меня пригласили? Например они часто бывают на Украине и мы вместе сможем пойти в посольство? И что значит спонсорство после замужества с канадцем?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Отказ в визе

Сообщение Topper Harley » 07 янв 2009, 21:50

Люди ничего сделать не смогут. Про спонсорство читайте в соответствующем разделе.
В какой именно визе вам отказали и как приглашали? В гостевой? Кто вас пригласил: родственники, знакомые, друзья, случайные знакомые?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Отказ в визе

Сообщение Блондинка » 07 янв 2009, 21:52

Посольству надо знать не останетесь ли вы в Канаде если поедете туда в гости. Ваши знакомые разве что могут сказать в посольстве что вы не останетесь, но как правило это ничего не изменит. Спонсорство-это разновидность иммиграции для жен и родственников. После окончания спонсорства вы приезжаете в Канаду и становитесь резидентом Канады(имеете право проживать в Канаде),а через 3 года,на самом деле с бумажной волокитой получается 4, можете оформлять гражданство и получать паспорт.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
iris77

Re: Отказ в визе

Сообщение iris77 » 08 янв 2009, 07:36

Виза гостевая, пригласили друзья хороших соседей. В приглашении было погостить на три недели, а потом визу продлили бы на полгода и затем вернулась на Украину. И если захотела поехала снова. Вот так планировалось. Честно говоря не знаю хотелось бы мне жить в Канаде. Это наверно мне не в плюс?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Отказ в визе

Сообщение Topper Harley » 08 янв 2009, 09:10

Вы писали о том, что вас пригласили (друзья соседей) поработать няней.
Обьясняю. По гостевой визе человек не имеет права работать вообще. Друзья соседей - чужие люди. В Канаде найти няню - не проблема. Вы полностью зависимы от людей, у которых живете и работаете.
Один из наиболее вероятных вариантов: вы бы работали только за еду или на ОЧЕНЬ маленькую зарплату. Вам могли бы поставить любые условия. Выбор был бы только в том, что вы смогли бы вернуться назад, если имели бы деньги на билет. Есть варианты поинтереснее, например, вам могли угрожать обвинением в краже или приставании к ребенку.
Это вам надо?
Посмотрите начало поста. Зачем чужим людям приглашать вас, брать на себя ответственность, платить вам зарплату и содержать вас? Зачем затевать большой гемморой, чтобы вы работали всего полгода?
Tori

Re: Отказ в визе

Сообщение Tori » 14 авг 2009, 07:19

НУ А ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ ЧЕРЕЗ ТУР.ФИРМУ - ТИПА НА ОТДЫХ ЕДИШ В КАНАДУ- МОЖЕТ ТАК ПРОЙДЕТ ?
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Отказ в визе

Сообщение FORMO4KA » 14 авг 2009, 09:03

Tori писал(а):НУ А ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ ЧЕРЕЗ ТУР.ФИРМУ - ТИПА НА ОТДЫХ ЕДИШ В КАНАДУ- МОЖЕТ ТАК ПРОЙДЕТ ?
Нечего так пробовать.Шансы=0 :cry:
Во-первых:стоимость путевки3000-4000$
Во-вторых:есть уже данные,что хотела выехать по гостевой.

Ответить

Вернуться в «Визы»