Отказ в визе маме

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
juliaph
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:45

Отказ в визе маме

Сообщение juliaph » 07 авг 2014, 09:03

Причину пишут что-то связанное с финансами. Но я не понимаю почему! Моего мужа родители легко получили визу. В моей ситуации подались он-лайн, моя мама, сестра, и дети сестры. С отказом сестре еще куда не шло, она в разводе, могли подумать что не вернется, но маме почему отказали??? Она работает, есть своя квартира, муж дома остается. Подаваться советуют при смене ситуации. Но куда менять??? Работа есть, недвижимость есть, муж есть. Что еще? Я что, никогда маму теперь не увижу??? Что за бред? Что теперь делать?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в визе маме

Сообщение sleep_apnia » 07 авг 2014, 09:21

Попробуйте подать снова, но только маме.
Людям после отказов давали, и даже после 2х отказов,

А почему сразу маму не увижу?? Зачем сразу в крайности кидаться.
Вы что не можете, туда съездить??
Даже если не дадут визу - на самом деле, без Канады ( поезки в нее) никто еще не умирал :) .
Будете домой ездить иногда.
juliaph
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:45

Re: Отказ в визе маме

Сообщение juliaph » 07 авг 2014, 09:25

Я то ездила туда в этом году, но детей туда ни за что не повезу, мне одного МКАДа хватило, что бы за жизнь бояться, нечего моим детям там делать. Моя мама внуков уже 4 года не видела, а они отказывают по непонятным причинам, изверги!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в визе маме

Сообщение sleep_apnia » 07 авг 2014, 09:38

Ну вы же прекрасно знаете - визы давать никто, никому не должен.
Ни в Европу, ни в Канаду, не в Штаты - виза это привилегия.

Так что - подавайте снова, пока не дадут.
Смените ситуацию - подавать только маме. Не надо было на всех сразу подавать.

Одно дело пригласить одного человека ( обеспечить страховкой, едoй, проживанием и тд.)
Другое дело пригласить целую толпу.
Может по этому и отказали - на всех страховок не нa купишь
juliaph
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:45

Re: Отказ в визе маме

Сообщение juliaph » 07 авг 2014, 09:49

А Вы не в курсе, если CAIPS заказывать, это тоже на всю семью, или на каждого отдельно можно?

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Отказ в визе маме

Сообщение GalinaN » 07 авг 2014, 09:50

согласна с мнением sleep_apnia , что скорее всего отказ вызван одновременной подачей документов на визы для кучи родственников...
Оформляйте гостевую визу только на маму и уверена, что получите её без проблем.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Отказ в визе маме

Сообщение пани И » 07 авг 2014, 09:59

Я очень вам сочувствую и желаю поскорее разрешить ситуацию и встретиться таки с мамой. Но вы несколько преувеличиваете опасность, которая якобы грозит детям в Москве. Я возила даже 10 месячного ребенка показать бабушкам. Непросто, конечно, но что поделать, если так сложилось. Наши мамы/папы, они ого стоят.

Вам стоит попробовать подать на визу еще раз и только вашей маме , без сестры.
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Отказ в визе маме

Сообщение RomanMSK » 07 авг 2014, 14:36

Ваша мама случаем не из Крыма? Если да, попробуйте податься через Киев по укр. загранпаспорту. Причина может быть в этом. Если она россиянка, тогда вариантов немного.

Пробуйте подавать еще. Увеличьте сумму на справке. Наша мама подавалась с 4800 USD - дали мультик на 4 года
Winnipeg, MB Canada
juliaph
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:45

Re: Отказ в визе маме

Сообщение juliaph » 08 авг 2014, 07:04

А сколько вообще рекомендуется с собой брать? Я помню где-то читала, что 50 на день хватит, она подавалась на неделю, и писали 1500, мало?
RomanMSK - нет, моя мама не из Крыма, русская.
паниИ - наверное мы уже расслабились здесь в Канаде, как побвала в Москве, была просто в ужасе. Даже не представляю чем там дети займутся если мы приедем, здесь куча развлечений, а там... да и у сына аллергия на грязь, так что Москва ему противопоказанна.
Spades
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:03
Откуда: Москва

Re: Отказ в визе маме

Сообщение Spades » 08 авг 2014, 07:29

http://www.cic.gc.ca/english/visit/supervisa-who.asp

Стало любопытно, решила почитать о Parent Super Visa. Прочитав одно из условий стало грустно:

- the overall economic and political stability of your home country,

Это условие всегда было? Просто интересно.
07.05.2014 - документы в CIO
29.07.2014 - PER
25.08.2014 - AOR из Варшавы
31.03.2015 - Processing started
22.04.2015 - Med request
14.08.2015 - DM
27.08.2015 - Passp Req
31.08.2015 - Visas
27.09.2015 - Landed in Toronto
12.07.2019 - Citizens
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Отказ в визе маме

Сообщение пани И » 08 авг 2014, 09:35

juliaph писал(а):А сколько вообще рекомендуется с собой брать? Я помню где-то читала, что 50 на день хватит, она подавалась на неделю, и писали 1500, мало?
RomanMSK - нет, моя мама не из Крыма, русская.
Мы всегда пишем, что пребывание в Канаде берем на себя, жить будет у нас в доме. Прикладываем ответы с налоговой/бумаги с работы о з/п. Какую конкретно сумму писали в анкете уже и не помню, но мне кажется, сама цифра значение имеет небольшое. Скорее, вы должны показать, что мама будет под вашей опекой, даже если у нее самой доходы и небольшие.
Даже не представляю чем там дети займутся если мы приедем, здесь куча развлечений, а там..
Вы серьезно про то, что в Москве детям нечем заняться?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Отказ в визе маме

Сообщение GalinaN » 08 авг 2014, 09:45

пани И Мы всегда пишем, что пребывание в Канаде берем на себя, жить будет у нас в доме. Прикладываем ответы с налоговой/бумаги с работы о з/п. Какую конкретно сумму писали в анкете уже и не помню, но мне кажется, сама цифра значение имеет небольшое. Скорее, вы должны показать, что мама будет под вашей опекой, даже если у нее самой доходы и небольшие.

Моя дочь то же самое указывала в приглашениях, в итоге я получала гостевую визу даже тогда, когда вообще не работала больше года и не имела никаких своих сбережений....
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Отказ в визе маме

Сообщение GalinaN » 08 авг 2014, 09:51

Spades писал(а):http://www.cic.gc.ca/english/visit/supervisa-who.asp

Стало любопытно, решила почитать о Parent Super Visa. Прочитав одно из условий стало грустно:

- the overall economic and political stability of your home country,

Это условие всегда было? Просто интересно.
А зачем супер-визу оформлять? Обычная многократная намного удобнее, меньше требований. А суть почти одна и та же, выдается тоже на срок до 10 лет. Единственная разница, что через 6 месяцев надо или выехать и снова въехать, или заранее подать на продление срока пребывания внутри Канады.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в визе маме

Сообщение sleep_apnia » 08 авг 2014, 14:19

juliaph писал(а):А сколько вообще рекомендуется с собой брать? Я помню где-то читала, что 50 на день хватит, она подавалась на неделю, и писали 1500, мало?
На неделю - тоже не серьезно, в консульстве поняли, что она одназначно останется дольше.
2 дня только перелеты занимают. И что лететь на другую часть планеты на 3 дня на внуков посмотреть?? Вот вам и отказ.
Пишите реальный срок, месяц или два - и покажите достаточно денег.
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Отказ в визе маме

Сообщение travelm » 08 авг 2014, 15:02

В свое время моей маме тоже был отказ в визе, а отцу отказывали даже дважды. Маму не пустили в качестве туриста- мы ее спонсировали со статусом иммигранта, так что все равно она смогла сюда приехать. В то время спонсирование заняло полгода.

Ответить

Вернуться в «Визы»