Отказ в визе маме

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в визе маме

Сообщение Olli » 08 авг 2014, 15:32

Маму не пустили в качестве туриста
В смысле в качестве визитора? Или Вы ей правда турпоездку заявляли?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Отказ в визе маме

Сообщение travelm » 08 авг 2014, 20:44

Может, я непонятно написал. Поначалу я вызывал маму по приглашению посетить Канаду временно, навестить меня (как visitor), но в такой визе ей в канадском консульстве в России отказали, опасаясь, что она останется здесь навсегда, имея только статус временного посетителя. Я хотел, чтобы она здесь сначала осмотрелась и решила для себя сможет ли она здесь жить? Но, раз канадцы не пустили маму как посетителя, пришлось оформлять ей иммигрантскую визу через семейное спонсорство. Получилось. Слышал, что эту лазейку для спонсирования родителей в Канаду недавно прикрыли. Вместо вида на постоянное жительство теперь дают только многократную визу на 10 лет. Т.е., родителей к детям в Канаду пустят только на время, в качестве временных посетителей, с ограничением в сроке пребывания в стране, и, самое главное,- отсутствием госуд. медицинского покрытия. Расчет только на покупку частных мед. страховок, а для человека в возрасте это может быть очень дорогостоящим делом.
Ответить

Вернуться в «Визы»