Какая должность лучше для посольства?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 14:16

Jmenka писал(а): Канада очень толерантная страна. Здесь идут учиться и в 40лет и резко меняют направление и никто никого не осуждает.
Ок. А какое это отношение имеет к получению визы? Я пытаюсь рассуждать с точки зрения визового офицера. А вы?

Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Aistico » 04 авг 2014, 14:56

Valkiriya писал(а):
Но тогда кому вообще учиться в колледжах? Ведь если человек лет 40, успешный, много зарабатывает, то если ему и надо будет образование для повышения\продвижения, то не 2-х годичное колледжа, а как минимум бакалавриат, а еще лучше магистратура или докторантура. Кто тогда поступает и учится в колледжах??? Сугубо мое мнение.
И вот какое мнение я много где встречал: для посольства важно объяснить, зачем надо получать образование вообще и в Канаде в частности. Если оно не даёт никаких перспектив в будущем, то зачем оно надо? Поэтому офицер и смотрит как-раз с точки зрения перспектив. Я с этим мнением согласен. И по поводу иммиграции: Канада заинтересована в новых людях. Поэтому и придуманы все эти программы. Например, в США такого и близко нет. Поэтому для них важнее не то, чтоб человек не остался, а то, чтобы он не остался нелегально.
ИМХО
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Jmenka » 04 авг 2014, 14:59

Valkiriya писал(а): Я пытаюсь рассуждать с точки зрения визового офицера. А вы?
Я всегда пытаюсь рассуждать как визовый офицер. Благодаря этому в конце августа приедут еще двое наших знакомых, в получении виз которых я принимала активное участие. Всего будет уже 7человек, включая нас с мужем. А у Вас есть похожие результаты?
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 15:04

А у Вас есть похожие результаты?
Есть. Только какое это имеет отношение к конкретному случаю ТС?
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Jmenka » 04 авг 2014, 15:06

Мы с Вами рассуждаем кардинально по-разному, поэтому для того, чтобы понять кто не прав, нужно оценить имеющийся опыт, на основании которого делаются такие выводы
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)

Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 15:11

Aistico писал(а): для посольства важно объяснить, зачем надо получать образование вообще и в Канаде в частности. Если оно не даёт никаких перспектив в будущем, то зачем оно надо? Поэтому офицер и смотрит как-раз с точки зрения перспектив. Я с этим мнением согласен.
И напрасно. Пока вы не поймете, что в/о важно не то, какие перспективы Вы будете иметь, а то, являетесь Вы потенциальным иммигрантом или нет, тогда и сможете объективно оценить свои возможности получения визы Канады.
поэтому для того, чтобы понять кто не прав, нужно оценить имеющийся опыт, на основании которого делаются такие выводы
Как Вы предлагаете его изучить? :lol: Не проще ли читать об опыте других на этом форуме и другом каком-нибудь форуме, чтобы иметь возможность обобщить его. Но ведь и этого мало. Нужно уметь делать правильные выводы. :)
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Aistico » 04 авг 2014, 15:19

Мы можем спорить тут бесконечно. И никто не сможет доказать свою правоту. Надеюсь, что вы, Valkiriya, не правы. Очень бы хотелось, чтобы вы были не правы) Узнаем мы это не скоро, но узнаем) Может, я вам еще открытку с Канады пришлю)) Спасибо за ваше мнение)
Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 15:25

Мы можем спорить тут бесконечно.
Так мы, вроде, не спорили. Обсуждали просто... :) Удачи я Вам, все равно, желаю. Куда без нее?! :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Olli » 04 авг 2014, 15:58

Valkiriya писал(а): И напрасно. Пока вы не поймете, что в/о важно не то, какие перспективы Вы будете иметь, а то, являетесь Вы потенциальным иммигрантом или нет, тогда и сможете объективно оценить свои возможности получения визы Канады.
Валькирия, возможно Вы не знаете, но по студенчеству официально допускается иметь двойные намерения (double intent) и они не могут быть причиной отказа.

Так же несомненно, что въезжающе по студенческой визе в большей своей части потом становятся иммигрантами. Этого Канада совершенно не боится. Я даже рискну сказать, что она студенческую иммиграцию всячески поощряет.

Маленький пример из жизни. У супруги в ВУЗе спросили кто собирается домой после окончания мастерской прогрмаммы (30-35 человек присутствовало). Руку подняла только одна. Сча по Фейсбуку смотрим- она в Канаде сидит. :lol:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Olli » 04 авг 2014, 16:03

Аист, надо пробовать. А даже если с первого раза не получится, то исправить то, что не понравится и повторно подаваться. Я тоже через отказ прошёл- счас сижу в Канаде уже полтора года.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 16:12

Валькирия, возможно Вы не знаете, но по студенчеству официально допускается иметь двойные намерения (double intent) и они не могут быть причиной отказа.
Кейс кейсу - рознь. Не так ли?..
Если мы с Вами поизучаем опыт отказников в этой самой студенческой визе, то не мало найдем примеров отказов с таким, например, обоснованием:

"You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including:
• your current employment situation
• your personal assets and financial status."


Собственно говоря, об этом речь.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Olli » 05 авг 2014, 12:49

Дабл интент в любом кейсе по SP допускается.

На бумажке не слишком удачно текст сформулировали они. Она и для туристов/визиторов такая же.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»