Какая должность лучше для посольства?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Aistico » 01 авг 2014, 15:11

Доброго всем времени суток!!!

Собираюсь поехать учиться на бизнес администрирование в Канаду. Сам по образованию юрист. Опыт работы только юристом. На данный момент не работаю. Устраиваюсь на работу специалистом\менеджером по продажам "для посольства", чтобы можно было логично обосновать, зачем мне получать в Канаде образование в сфере бизнес администрирования. Возник вопрос: как лучше попросить записать в трудовой "менеджер по продажам" или "специалист по продажам"????? Запишут, как я попрошу, но я не знаю, как лучше. Если менеджер-боюсь, что скажут, зачем мне получать образование менеджера, если я и так менеджер. А вот если специалист, то тогда логично обосную, что сейчас специалист, получу у вас профильное образование стану менеджером (сейчас не могу, т.к. нет профильного, только юридическое), потом главным менеджером. Т.е. вроде хорошее обоснование необходимости получения образования в Канаде получается. Но при этом варианте переживаю, что им придется объяснять, что специалист по продажам и бизнес администрирование вообще как-то связаны.

Посоветуйте, как лучше поступить. Спасибо!

Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 03 авг 2014, 16:04

Возник вопрос: как лучше попросить записать в трудовой "менеджер по продажам" или "специалист по продажам"????? Запишут, как я попрошу, но я не знаю, как лучше. Если менеджер-боюсь, что скажут, зачем мне получать образование менеджера, если я и так менеджер. А вот если специалист, то тогда логично обосную, что сейчас специалист, получу у вас профильное образование стану менеджером
Пофиг, как у вас будет написано в справке ( трудовая, к слову, не нужна ). В визе вам откажут, рекомендую не тратить время и деньги.
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Pashtet » 04 авг 2014, 01:56

Valkiriya - почему?
Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 03:26

Valkiriya - почему?
1. Ваша занятость.
2. Неясная цель поездки ( она не убедит в/о, будьте уверены )
3. Скорей всего, непонятные источники дохода ( если бы, работая юристом, хорошо зарабатывали, то не стали бы менять профессию )
Этих трех пунктов будет за глаза в/о для того, чтобы отказать Вам.
Если напишете о себе больше, то, думаю, пунктов для отказа прибавится еще.
Только без обид.
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Pashtet » 04 авг 2014, 03:46

Valkiriya не поймите, пожалуйста, что я давлю Вам на психику, но узнать-то хочется :) (у меня немного похожая ситуация с топикстартером)
1. Ваша занятость.
По состоянию на момент подачи заявления топикстартер, судя по всему, будет работать пол года на новой работе и

2. Неясная цель поездки ( она не убедит в/о, будьте уверены )
у него будет цель поездки, он сможет подкрепить её письмом от работодателя, что за ним резервируется место и пр.

3. Скорей всего, непонятные источники дохода ( если бы, работая юристом, хорошо зарабатывали, то не стали бы менять профессию )
Тут, наверно, можно разбить на два - источник дохода - заработал работая юристом.
Не стал бы менять профессию... да.

Почему возник вопрос - в ветке с отказами и неотказами есть куча вариантов, когда, казалось бы, всё хорошо - работа агонь, стаж - десять лет, обучение нужно по этой работа, з/п белая и большая, всё шик-блеск-красота и отказ.
А есть когда тык-мык-легенданивкакиеворота, а визу дали.

Конечно не известно что именно там было в письмах, которые писали при получении визы, но есть много случаев когда кажущиеся положительные варианты становились отказами, а отрицательные варианты получали визы.

Т.е. если сразу отказали, то работать 1-1,5 года по специальности(по которой хотим обучаться) и затем переподаваться(в глазах офицера уже будет работа, по которой логичным выглядит обучение) нет смысла?

Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 03:58

в ветке с отказами и неотказами есть куча вариантов, когда, казалось бы, всё хорошо - работа агонь, стаж - десять лет, обучение нужно по этой работа, з/п белая и большая, всё шик-блеск-красота и отказ.
А есть когда тык-мык-легенданивкакиеворота, а визу дали.
Все очень индивидуально и нет одного рецепта на все случаи жизни. Мы, в данном случае, обсуждаем конкретный пример.
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Aistico » 04 авг 2014, 04:55

1. Буду к моменту подачи работать примерно полгода, даже больше. С предыдущей работы уволился в связи с существенными изменениями условий труда.
2. Какое же другое обоснование может быть лучше, чем получение образование для карьерного роста???? Напишу, что т.к. в перспективе, в случае продвижения по работе, если все сложится с карьерой, нужно будет, возможно, работать с иностранцами, то хочу получить образование именно на англ. языке, а у нас в стране бизнес адм. на англ. нет.
3. Источник дохода-спонсор будет родитель.
Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 05:11

1. Буду к моменту подачи работать примерно полгода, даже больше. С предыдущей работы уволился в связи с существенными изменениями условий труда.
А на предыдущей работе проработали сколько?
2. Какое же другое обоснование может быть лучше, чем получение образование для карьерного роста????
Письмо от руководства компании, как минимум. Но, в Вашем случае, такое письмо будет выглядеть несколько странно.
Напишу, что т.к. в перспективе, в случае продвижения по работе, если все сложится с карьерой, нужно будет, возможно, работать с иностранцами, то хочу получить образование именно на англ. языке
Вы говорите о перспективе, а канадцы должны выдать Вам визу "здесь и сейчас"? Думаю, что политика CIC вряд ли сообразуется с Вашими планами. Старайтесь реально смотреть на жизнь.
3. Источник дохода-спонсор будет родитель.
Сколько Вам лет?
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Aistico » 04 авг 2014, 05:16

Сначала проработал где-то 4 месяца до призыва в армию, потом полгода армии, после армии еще 1.5 года проработал. Не работаю с января этого года. В этом году мне будет 26
.
Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 05:20

Сначала проработал где-то 4 месяца до призыва в армию, потом полгода армии, после армии еще 1.5 года проработал. Не работаю с января этого года. В этом году мне будет 26
С визой Канады Вам надо сильно повременить. Продумайте свою карьеру, исключив Канаду в принципе. Зачем Вам пометка в файле об отказе?..
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Aistico » 04 авг 2014, 05:22

Я до сих пор не понимаю, что не так?
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Aistico » 04 авг 2014, 05:23

Намного бы было более странным, если бы я поступал учиться в колледж в 40 лет, имея большой опыт работы
Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2014, 05:33

Aistico писал(а):Я до сих пор не понимаю, что не так?
Не так - все. Канадская виза очень сложная, получить ее с таким бэкграундом практически невозможно. Читайте форум.
Намного бы было более странным, если бы я поступал учиться в колледж в 40 лет, имея большой опыт работы
Тут Вы правы. Но указанный возраст, большой стаж работы на одном месте, достойная зарплата и т.п - это признак того, что Ваши иммиграционные намерения близки к нулю. Вас ведь рассматривать будут не с точки зрения Ваших перспектив на работе ( в/о на это наплевать ), а с точки зрения того, являетесь Вы потенциальным иммигрантом или нет.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Jmenka » 04 авг 2014, 13:17

В Украине менеджер и специалист - это фактически одно и тоже. Только в Канаде менеджер-это исключительно руководитель. При переводе документов на визу, обратите внимание переводчика, что Вы не руководитель, пусть напишет, что Вы - adviser. А как Вас запишут в трудовой - это вообще никому не интересно. Проблем не будет, не волнуйтесь.

А на счет того, что дело у топикстартера проигрышное, я категорически не согласна. Если у человека есть опыт работы в этой сфере и он идет учиться в этом направлении, то это вообще стандарт. А то, что человек работал какое-то время юристом, и решил поменять направление, так может он себя каждый день насиловал идти на работу, может у него это плохо получалось? Кто знает. Канада очень толерантная страна. Здесь идут учиться и в 40лет и резко меняют направление и никто никого не осуждает.

НА мой взгляд топикстартер идет в правильном направлении. Специалист по продажам и бизнес администрирование - это как раз одно направление. Первый год все учат общие предметы на бизнес администрировании, на второй год идет специализация - продажи, финансы, аудит, страхование и т.д.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Какая должность лучше для посольства?

Сообщение Aistico » 04 авг 2014, 13:38

Jmenka, спасибо за позитивный отзыв о моих начинаниях :D :) А то весь день как сам не свой из-за мнения Valkiriya. Весь день думаю, как еще можно будет убедить офицера, а в голову ничего не приходит.. Значит все-таки есть рациональное зерно в том, что я делаю) И это успокаивает)

Ответить

Вернуться в «Визы»