Обоснование материального положения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Whitelake
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:27

Обоснование материального положения

Сообщение Whitelake » 30 июл 2014, 11:22

Добрый день.

Просмотрев множество тем данного форума и не только, я до конца не понял, как поступать в моей ситуации.

Я являюсь аспирантом российского ВУЗа и получил предложение от канадского коллеги своего научного руководителя продолжить работу над диссертацией в течение года под его руководством. Работать в принимающем заведении я буду в статусе стажёра, с последующим заключением договора между вузами и оформлением меня как PhD-студента. То есть, как я понимаю, нужно будет подавать заявление на визу с study permit. Финансовую поддержку обеспечивает принимающая сторона.
Кроме того, моя супруга планирует сопровождать меня на время работы/обучения.

Вопрос в том, как в данном случае быть с обоснованием финансового положения при подаче заявления на визу.
Как я понимаю, у меня на руках будет бумага, подтверждающая, что мне обеспечена определённая сумма на год пребывания. Предлагаемой суммы достаточно для покрытия порога в 10 тыс. на человека в год.

Достаточно ли будет приложить это подтверждение? Как супруге в своём заявлении ссылаться на то, что она будет проживать за счёт моего финансирования?

Заранее благодарю за советы и ссылки на обсуждения, возможно, пропущенные мною по невнимательности.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обоснование материального положения

Сообщение пани И » 30 июл 2014, 13:30

Бумаги от университета о финансировании будет достаточно.
Ответить

Вернуться в «Визы»