Студенческая виза, информация о работе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Dimuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:41

Студенческая виза, информация о работе

Сообщение Dimuk » 21 июл 2014, 12:14

Опишу свою ситуацию:
Закончил ВУЗ прошлым летом по ИТ-специальности. Во время учебы работал программистом, есть запись в трудовой книжке, общий стаж 1 год и 8 месяцев. После выпуска уволился и по сей день официально нигде не работаю, уже год. Поступаю в Канаду на одногодичную программу в этом январе по смежной специальности. Спонсором выступают родственники, на счету сумма в CAD не в притык, больше в несколько раз чем нужно на все время учебы.

Как убедить консула в своих неиммиграционных намерениях? В мотивационном письме пишу что хочу получить образование за рубежом чтобы повысить свою конкурентоспособность на нашем рынке труда.

На работе зарплата была серая, белая часть смешная. За период после увольнения могу предоставить письма от заказчиков о работе фрилансером, но там естественно никаких записей в трудовой, все денги черными на руки, все неофициально.
Насколько глубоко проверяется предоставленная в консульство информация?
Читал в интернете мнения что трудовая для них не так важна, как reference letters с работы. И вобще в списке официальных документов трудовой нет. В анкете просто указываются места работы. Еще могу предоставить информацию что этот год занимался на языковых курсах.
Как лучше объяснить отсутствие официальных записей о работе в течении одного года? Может ли это стать проблемой?
Делать записи в трудовой, трудовые договоры и 2 НДФЛ не хотелось бы если есть риск что они основательно проверяют.
В старом загран. паспорте есть виза J-1 в USA. Не знаю имеет ли это какое-то значение в моем случае.

Извините если уже обсуждалось. Для себя исчерпывающего ответа не нашел.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Визы»