Необходим ли биометрический паспорт для въезда в Канаду?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Необходим ли биометрический паспорт для въезда в Канаду?

Сообщение Pavelasd » 12 июл 2014, 20:08

Всем привет!

Побывал я в посольстве в Канады для проставления визы в мой паспорт. Теперь, за месяц до отъезда в Канаду я наткнулся на сайте авиакомпании на информацию о том, что для въезда в Канаду также как и в США необходим биометрический паспорт. Исключения составляют паспорта, выданные до 25.10.2006.
У меня паспорт не биометрический и выдан в декабре 2006, т.е. естественно у меня теперь возникли опасения по поводу прохождения канадской границы.
Авиакомпания однако немецкая и вполне возможно, что эта норма касается только лишь тех, кто въезжает на территорию Канады или США без визы, но данной информации там нет.
Итак, какова же правда? Очень уж мешкались в посольстве при проставлении визы в мой паспорт.

Спасибо заранее

Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Необходим ли биометрический паспорт для въезда в Канаду?

Сообщение Goldberry » 12 июл 2014, 20:37

нет, не нужно... наши предыдущие были биометрические (правда тогда только начали их выдавать и мы получили на 5 лет), в них были визитерские канадские визы, нынешние мы сделали обычные, в прошлом году, не био, проще было - в них стоят иммигрантские визы, так что не переживайте.
PR 08/04/2014
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Необходим ли биометрический паспорт для въезда в Канаду?

Сообщение Olli » 13 июл 2014, 23:17

Лажа какая то. Часа полтора, как въехал в Канаду по небиометрическому выданному в 2011-м.
И в Штаты вчера въезжал.
А где Вы там такое прочитали?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Необходим ли биометрический паспорт для въезда в Канаду?

Сообщение Pavelasd » 14 июл 2014, 04:54

Спасибо за ответы!

Не, ну теперь понятно, что данная норма распространяется только на безвизовиков.

Ну если что, то вот ссылка http://www.condor.com/us/country-info/c ... l-info.jsp.

Ответить

Вернуться в «Визы»