Подскажите по финансовому вопросу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Alexey121288
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 02:37

Подскажите по финансовому вопросу

Сообщение Alexey121288 » 23 июн 2014, 02:42

Доброго дня всем. Почитал тут темы и на свой вопрос нашел самые противоречивые ответы. Подскажите пожалуйста.
Мы подаемся в женой. Она - основной заявитель на Study Permit, я - как ее муж буду подавать на Work Permit. Все наши сбережения на моем счету, так уж получилось. Важно ли это? Едем мы все равно вместе, женаты 2 года. Разницы же нет что деньги не на счету основного заявителя?
И вопрос второй. Касательно выписки из банка. Я читал что нужна не просто выписка о состоянии счета, а о движении средств за последние месяцы. Важно ли это? Просто я планирую большую сумму положить перед подачей на визы и это будет видно и вызовет подозрения. Подойдет ли просто выписка о состоянии счета? Заранее спасибо, жду ответов у кого какой опыт был.

Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: Подскажите по финансовому вопросу

Сообщение Белая Ворона » 25 июн 2014, 18:22

Я подавала выписку движение средств на карте виза за пол года , а также просто справку о состоянии отдельного счета в долларах, который открыли прямо перед подачей.
P.s. мне влепили отказ, но причина указана как цель визита, думаю если б возникли вопросы по деньгам, то наверное бы указали и это
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подскажите по финансовому вопросу

Сообщение Olli » 25 июн 2014, 19:46

Думаю, обязательно деньги на счету у основного аппликанта должны быть. У меня в отказе было прямо указано, что у основного аппликанта нет денег на счете. Правда у нас брак был свежий.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alexey121288
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 02:37

Re: Подскажите по финансовому вопросу

Сообщение Alexey121288 » 26 июн 2014, 05:04

Спасибо, я тоже думаю что именно движение по счету не так важно как чтобы средства были на счету основного заявителя. Так что раскидаем по 2 счетам, основное жене, мне тоже чуток оставим. А то, что нет движения по счету я думаю не так важно, так как человек в конце концов мог копить деньги под матрасом или бабушка ему дала, а перед подачей открыть себе счет в банке.
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Подскажите по финансовому вопросу

Сообщение alenka.sunnie » 20 авг 2014, 16:25

Мне кажется, движение по счету важно, то есть этот документ нужно предоставить тоже. И в этом смысле у Вас самая вопросительная ситуация. Фишка в том, что эту информацию используют, чтобы удостовериться, что деньги на обучение именно Ваши, а не что Вы взяли их у кого-то на 2 дня для подачи на визу и вернете потом. В таком смысле есть 2 варианта:
1) деньги лежат и копятся на счете как в кубышке, в таком случае на выписке не будет движений вообще, или будут, но минимальные (или пополненения только, без снятий). Но будет видно, что $ на счете давно, то есть не вчера появились
2) счет активно используется, есть и снятия и поступления -- мне кажется, опять-таки посмотрят на поступления недавние, что огромных и неожиданых там нет.

Как раз нежелательно большую сумму класть до подачи, потому что если заметят -- вызовет вопросы. Советую пересмотреть вариант с этой большой суммой, класть ее частями скажем или показать, откуда она взялась (если ее легко обосновать -- волноваться вообше не стоит). Еще есть 1 вариант -- брать выписку скажем не за 4 месяца, а за год, чтобы вцелом расходов-поступлений было побольше и сумма в глаза не бросалась.

Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Подскажите по финансовому вопросу

Сообщение Vika » 30 авг 2014, 01:26

Скажу сразу, что на истину в последней инстанции не претендую. Мы положили деньги перед подачей на мой счет (главный заявитель на студенческую) и на счет мужа (на рабочую). Денег нам надо было показать побольше, так как семья наша - 4 чел. Взяли справки о наличие средств на счете. Да, в чек-листе написано, что надо справку о движении за 4 месяца, НО в ходу у нас всегда кредитная карта, причем к счету мужа "привязаны" карты и на меня и на него (копим мили авиакомпании), а деньги лежат на счету текущем (лежат и не двигаются), соответственно. Короче, попробовали взять движение за 4 месяца по кредитной карте - несколько десятков листов - ужас, и это все переводить? И в конце не очень понятно, вроде есть остаток, но он не наш (доступный лимит). Решили, что если попросят дослать - дошлем, скрывать нечего, только написали бы пояснительное письмо. В общем отправили только справки о наличие средств. Мы в Канаде:)

Мне кажется, помимо счета ОЧЕНЬ важно мотивационное письмо, вот тут надо все четко отшлифовать.
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Подскажите по финансовому вопросу

Сообщение exWelder » 30 авг 2014, 03:02

Я подавался с деньгами на счету мамы, как спонсора. Движения не прикладывали, но у нее в справке с московского банка написанно: счет от n-го января, по состоянию на n-е июня сумма на счету + 100500. Причина отказа была не финансовая, но мы приложили справку о продаже недвиги как обоснование финансов.
Мне кажется, что если человек подтверждает накопления зарплатой, то движение по счету должно быть обязательно, если есть документы о продаже то можно и без подробной распечатки обойтись. Надеюсь я прав, потому что в целом это немного упрощает ситуацию
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
bublos123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 12:57

Re: Подскажите по финансовому вопросу

Сообщение bublos123 » 16 сен 2014, 13:52

exWelder, у меня будет похожая ситуация. Собираюсь на учебу, спонсором будет мама. Но счет еще не открывали. Скажите, имеет ли значение для посольства какой это будет счет: текущий расчетный или депозитный? Хотелось бы, конечно, положить на депозитный, т.к. там проценты больше. Но не смутит ли посольство тот факт, что если деньги будут лежать на депозите, то их нельзя некоторое время (скажем год) снимать и не будет выдаваться карточка. Ведь эти деньги должны гарантировать, что если вдруг что, то я смогу ими воспользоваться в Канаде. А какие могут быть гарантии, если я (моя мама) их не смогу год снять? :? Какие-то такте меня сомнения посещают.... Может кто сталкивался с этим?????
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подскажите по финансовому вопросу

Сообщение Olli » 16 сен 2014, 18:15

exWelder писал(а): Мне кажется, что если человек подтверждает накопления зарплатой, то движение по счету должно быть обязательно, если есть документы о продаже то можно и без подробной распечатки обойтись. Надеюсь я прав, потому что в целом это немного упрощает ситуацию
Ну я подтверждал зарплатами источники средств. А деньги на счету лежали без движения. Ну или с малыми движениями. И чего? О чём это говорит нехорошем?

Распечатка операций по счёту нужна в первую очередь для того, чтобы понять действительно ли деньги есть или просто вчера их заняли на пару дней.

Ну может ещё пару некоторых выводов можно сделать видя операции.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»