Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Pashtet » 18 июн 2014, 15:01

Добрый день.

Вопрос был в другой ветке, но он был какой-то сумбурный и не понятный, что лучше его перефразировать.

Сейчас я работаю в своей типографии(документально с 2005 года, счёт в одном и том же банке с 2006, можно показать всю документацию и пр.).
Хочется поехать учиться на "Инженер по вентиляции и кондиционированию" на 2 года.


На сколько большая вероятность отказа (причины к обучению разве что - получив обучение фирма достигнет фантастических результатов и пр.) при такой кардинальной смене специальностей?
Фактически, в глазах офицера, это будет выглядеть как - он работает нач. типографии, а хочет ехать учиться на климатическую технику.
На сколько нелепо это может выглядеть в его глазах и как можно доказать что еду именно на два года?

Может лучше прямо сейчас устроится на монтажника/проектировщика и пр. по кондиционированию? Тогда к моменту подачи документов будет почти год стажа.


Заранее огромное спасибо.

Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Pashtet » 19 июн 2014, 01:57

И хватит ли года стажа если это будет второй вариант?
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Pashtet » 19 июн 2014, 04:04

Да, а если попробовать написать в посольство, ответят ли они или если и ответят, то - "присылайте документы, тогда и рассмотрим".
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Pashtet » 23 июн 2014, 09:08

Хоть бы кто какие мысли написал...
Аватара пользователя
Keyt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:25

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Keyt » 24 июн 2014, 05:58

Поступайте на специальность близкую к вашей текущей профессии, что бы у посольства не возникло вопросов, а как получите визу, то можно поменять специальность на ту которую хотите, в рамках одного колледжа это вообще не проблема
Вижу цель - не вижу препятствий!!!

Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Pashtet » 24 июн 2014, 07:03

Keyt - спасибо! Честно говоря я даже не думал что так в принципе можно делать :!:
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Aistico » 04 авг 2014, 05:55

Pashtet, товарищ по несчастью :(
Важно, как я понимаю, чтобы образование, которое вы собираетесь получить было "выше", чем то, которое у вас уже есть. Например, если у вас бакалавр, то по этой специальности подаваться надо в магистратуру. Если подаваться, например, на 2-х годичную программу после получения бакалавра, то это должна быть другая специальность.Но тогда надо объяснить, зачем вам смена профессии. Как-то так...
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Jmenka » 04 авг 2014, 19:38

Почему это по несчастью? По счастью, еще будете пить вместе пиво в Канаде и вспоминать ваши страхи и сами с себя смеяться.

Почти все мои знакомые, да и мы сами, подавались с полной сменой направления учебы от текущей деятельности, и все в Канаде. Да, нужно больше документов, да нужно больше сил потратить, чтоб доказать, но это вполне возможно. И если будете подаваться через год, то у вас еще есть время найти работу по близкой специальности или подготовить почву, чтоб облегчить себе задачу.

P.S. Поищите мои сообщения, я недавно в какой-то теме описывала варианты смены специальности на примерах моих знакомых, может найдете какую- то идею для себя.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Aistico » 05 авг 2014, 07:29

Спасибо, Jmenka) Я уже нашел место работы на смену, как раз чтоб подвести все логично для посольства. Останется только ждать момента подачи в посольство. Хоть и не скоро. Кстати, сегодня мне Давид написал. Сказал, что дали медицину с 3 раза. Только прошел. Рад за него! А то я уже начинал думать, что у него дело труба.
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение Aistico » 05 авг 2014, 07:41

Jmenka, нашёл ваши сообщения :) Спасибо!
stasya85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:37

Re: Виза учебная, полная смена специальностей работа->учеба

Сообщение stasya85 » 20 авг 2014, 12:23

Так, я правильно поняла, если у меня есть бакалавр по маркетингу, мне не стоит поступать на 2-х летнюю дипломную программу :shock: ? Только магистр?
А что скажете насчет програм Post-graduate :?:

Ответить

Вернуться в «Визы»