Виза онлайн

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Евгений Макаров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:04

Виза онлайн

Сообщение Евгений Макаров » 16 июн 2014, 17:06

Хелоу. С 28го мая у жителей России появилась возможно подавать на канадскую визу онлайн. Что само по себе замечательно. Однако, есть некоторые не ясные моменты и было бы здорово если бы мы смогли в них разобраться.
1. Влияет ли это как-то на срок рассмотрения заявления (в данный момент это официально 9 недель в москве)
2. Как проходить медкомиссию (с списке документов есть Medical Exam Request form, по идее ничего сложного, но как именно это работает - не ясно)
3. Список необходимых документов довольно короткий. Когда я подавался через агенство (учеба), я заполнял кучу всего + меня спонсировали, то есть нужно было спонсорское письмо, справки с работы, + справки о имуществе + еще какая-то мелочь. Естественно ничео этого на сайте нету. Есть только основное заявление, о семье, справка из банка, письмо о зачислении и вроде все. Как быть с остальным? Аттачить все дополнительно? Ждать пока попросят дослать?

Звонил в CIC, ничего конкретного не сказали. Надеюсь люди будут делиться опытом и упрощать всем нам жизнь.

Кудесница
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:33

Re: Виза онлайн

Сообщение Кудесница » 17 июн 2014, 01:16

Евгений, вот отдельная ветка по этой теме http://www.rusforum.ca/topic14796.html
Евгений Макаров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:04

Re: Виза онлайн

Сообщение Евгений Макаров » 17 июн 2014, 01:52

Я все-таки больше про студенческую. Отсюда дополнительные вопросы типа медицины и студенческих справок. А так спасибо, буду проверять ту тему.
Кудесница
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:33

Re: Виза онлайн

Сообщение Кудесница » 17 июн 2014, 02:51

Зайдите по ссылке на оф. Сайт- http://www.cic.gc.ca/english/my_applica ... online.asp, ответьте на последовательность вопросов, зарегистрируйте свой account, получите исчерпывающий список документов и запрашиваемой информации. У каждой позиции будет знак вопроса- даны четкие указания- что и как загружать. Удачи!!

Вот еще тема, аналогичная Вашей http://www.rusforum.ca/topic18555.html
Евгений Макаров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:04

Re: Виза онлайн

Сообщение Евгений Макаров » 18 июн 2014, 19:56

Я написал конкретные вопросы в своем превом сообщении. К сожалению "исчерпывающий список документов и запрашиваемой информации" - это немного преувеличено. Иначе тут бы не было на форуме по 80 страниц обсуждений подачи онлайн.

За ссылки спасибо, они очень полезные. Но конкретно про учебу там почти нету. Оно и понятно, потому что я так понимаю эта возможность появилась только в конце мая.

Теперь по теме:
2. Выяснил что можно пройти медицину заранее, позвонив по телефонам указанным на сайте cic. Ищутся довольно просто.
3. Вроде бы все дополнительные документы надо закидывать вместе с Letter of explanation одним файлом.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Виза онлайн

Сообщение Блондинка » 19 июн 2014, 00:31

Евгений Макаров писал(а):Как проходить медкомиссию (с списке документов есть Medical Exam Request form, по идее ничего сложного, но как именно это работает - не ясно)
Раньше работало так: Если вас одобряют и готовы дать визу, тогда вас просят пройти мед.комиссию. А заранее комиссию проходят только спонсируемые. Не думаю что что то поменялось.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Stargazer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43

Re: Виза онлайн

Сообщение Stargazer » 19 июн 2014, 05:25

Блондинка, видимо, поменялось. Можно пройти медицину заранее без проблем.
Евгений, на сайте CIC ищете ближайшего врача, приходите к ним, оплачиваете осмотр, они создают на вас файл и после осмотра выдают бумажку о том, что вы прошли медосмотр. Скан бумажки загружается в папку с медициной при подаче.
June, 13 - applied for SP + OWP для common-law partner
May, 01 - admitted to UVic (University of Victoria)
July, 04 - refused. And let them fuck themselves. Actually - fuck Canada: if the idiots don't want my money I'll find a better place to invest it.
Евгений Макаров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:04

Re: Виза онлайн

Сообщение Евгений Макаров » 28 июн 2014, 14:51

Stargazer, спасибо!
Аватара пользователя
Valkiriya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:47
Откуда: Москва

Re: Виза онлайн

Сообщение Valkiriya » 02 июл 2014, 16:18

Евгений Макаров писал(а): С 28го мая у жителей России появилась возможно подавать на канадскую визу онлайн. Что само по себе замечательно.
Это замечательное время наступило немного раньше - 15 декабря 2012 года. :P

Ответить

Вернуться в «Визы»