открытое рабочее разрешение для гражданского супруга по PGWP

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
lenalena88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:52

открытое рабочее разрешение для гражданского супруга по PGWP

Сообщение lenalena88 » 09 июн 2014, 22:05

Здравствуйте люди добрые, опдскажите пожалуйста, кто знает существует ли сейчас, в 2014 м году продолжение программы по выдаче супругам и гражданским супругам открытого разрешения на работу на основании открытого же рабочего разрешения (после окончания учебы), то есть post graduation work permit? Ситуация такая, я живу в Канаде, мой гражданских муж живет в Росии, ну очень хотим, чтобы он ко мне приехал и имел возможность находиться рядом и поддерживать. Я здесь отучилась и получила разрешение на работу открытое. На форумах и на многочисленных сайтах нашла информацию, что мой гражданский муж может тоже на такой же податься на основании моего. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Интересен сам процесс подачи, откуда это лучше сделать и какие документы подавать?

Если такая тема возникала, переправьте меня пожалуйста на нее и там уже подробнее можно будет все обсудить.

Спасибо Вам большое!

aneta040390
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:16

Re: открытое рабочее разрешение для гражданского супруга по

Сообщение aneta040390 » 10 июн 2014, 03:53

Добрый день! надеюсь, вы не против, что я присоединюсь к вашей теме))) у меня похожая ситуация: муж студент в канаде, а я нахожусь в украине. Знаю, что имею возможность подачи на открытое рабочее разрешение, только не у кого спросить нюансы. Помогите чем можете, пожалуйста, любой ответ - уже информация) заранее благодарна
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: открытое рабочее разрешение для гражданского супруга по

Сообщение Olli » 10 июн 2014, 11:46

А в чём собственно говоря проблема заключается?
Право есть такое. Берите, да подавайтесь на визу.
Единственное, там вроде требования имеются к джоб-оферу главного аппликанта, чтобы супруг рабочий пермит получил.

Ну и ещё надо чтобы гражданский брак Ваш засчитали. Это может быть очень проблематично, если вы по отдельности давно живёте.

Как податься? Идёте на сайт канадской иммиграции cic.gc.ca и подаётесь. Лучше онлайн, чем бумажно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
innavl
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:27

Re: открытое рабочее разрешение для гражданского супруга по

Сообщение innavl » 12 июн 2014, 04:00

А нужно супругу, (супруге) на границе доказывать , что он обязательно вернется в Россию?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: открытое рабочее разрешение для гражданского супруга по

Сообщение Olli » 12 июн 2014, 07:26

Не нужно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»