рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Vladimir1987
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 12:48

рабочая виза

Сообщение Vladimir1987 » 16 май 2020, 03:01

Yuliya777, Добрый день. Да, подаюсь одним файлом. Пересмотрел и пробовал так и так менять. Есть вопросы, которые могли бы на это влиять. На все эти вопросы я должен отвечать ровно так как я и ответил.
Например:
Как долго вы планируете оставаться в Канаде? Варианты ответов: Временно-более 6 месяцев., Постоянно.
Или же какой у вас Job Offer? Варианты: Временный-более года., Постоянный. (У меня на 2 года)).
Но ведь в данный момент я подаюсь именно на Temporary Work Permit. Как только я пробую менять ответы на Permanently меня либо автоматически перенаправляет на создание профиля в Express Entry, либо меняется список требуемых документов, но при этом этот требуемый документ с доказательствами того, что визит жены-временный всё равно остаётся в списке.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

рабочая виза

Сообщение Yuliya777 » 16 май 2020, 10:28

Vladimir1987, точно, было такое, поковырялась - вспомнила. Я написала сопроводительное письмо от имени мужа ( у него был опен ворк пермит), что едет он со мной, по моему хотению, так сказать, и как только моя виза закончится уедет домой сразу же потому как ни разу не собирался туда ехать, если бы мне не приспичило
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Vladimir1987
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 12:48

рабочая виза

Сообщение Vladimir1987 » 16 май 2020, 13:26

Yuliya777,Точно!!) Почему бы и нет. Так и сделаю, большое спасибо за подсказку!!!
HappyTanya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2020, 05:47

рабочая виза

Сообщение HappyTanya » 27 май 2020, 06:28

Здравствуйте! Муж подается на work permit, я и ребенок подаемся на visitor visa, так как у мужа LMIA по NOC C, я не могу подаваться на open work permit. Подаемся вместе. По анкете мужа все понятно, а по Визитар визам много вопросов:
1. в анкете визитар визы я заполняю, что планирую находится в Канаде более 6 мес. (у мужа контракт на 2 года) . Правильно?
2. Что писать в целе визита ? Family visit и писать что буду посещать мужа? не знаю какие даты прибывания писать, весь период работы мужа, то есть 2 года? Какую сумму писать в доступных средствах для прибывания?
3. Как можно гарантировать возврат в Украину? Муж напишет, что после работы в Канаде он получит карьерные перспективы в Украине. А вот что мне написать я не знаю.
4. И еще вопрос в моей занятости, на данный момент я фрилансер, но доход не стабильный, и переживаю, что если запросят подтверждение то не смогу предоставить документы. Можно ли писать self-employerd или лучше написать безработная.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

рабочая виза

Сообщение NewAlbertian » 27 май 2020, 11:59

По noc c можно подавать на рабочее разрешение. Это по d нельзя
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

рабочая виза

Сообщение anarsoul » 27 май 2020, 12:24

NewAlbertian, дают только супругам, которые работают по NOC 0, A, B: https://www.cic.gc.ca/english/work/appl ... options=2d
a spouse of a skilled worker in an occupation under the National Occupational Classification (NOC) skill type 0, A or B approved to work in Canada six months or longer
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

рабочая виза

Сообщение 835GBA » 28 май 2020, 13:37

Интересно, за сколько времени до истечения сейчас стоит подаваться на продление WP? Сомневаюсь, что ПР успеем получить, по Иммитрекеру у народа никаких сдвигов с марта нет..
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Аватара пользователя
NSAES
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:17

рабочая виза

Сообщение NSAES » 01 июн 2020, 01:23

Форумчане, здравствуйте.
Въезжал ли кто-нибудь в Канаду по WP во время карантина? Интересно впускают ли.
А также вопрос тем, кто в процессе получения WP: сильно ли затягивается процесс?
iVictor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2020, 08:32

рабочая виза

Сообщение iVictor » 01 июн 2020, 14:50

Сообщение NSAES » 01 июн 2020, 09:23

Форумчане, здравствуйте.
Въезжал ли кто-нибудь в Канаду по WP во время карантина? Интересно впускают ли.
А также вопрос тем, кто в процессе получения WP: сильно ли затягивается процесс?
По WP пустят. Вот ссылка:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ns-workers

Так же общался с Канадским консульством, ответ пустят.

Но подстава в том, что семью с собой нельзя брать (у жены open wp, у дочки travel виза). Консульство ответило, что пока одному можно, а вот когда откроют для семьи въезд не известно :(
iVictor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2020, 08:32

рабочая виза

Сообщение iVictor » 17 июн 2020, 09:31

Кто-нибудь получал ответ от IRCC.COVID-TravelExemptions-Exemptionsd ... @cic.gc.ca

Я им 2 раза писал и нет ответа кроме стандартной отбивки.

Хотели воспользоваться правилом: How to unite with immediate family members of people who are in Canada temporarily
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... non_cit_pr

У меня work permite привязан к работодателю, у жены open work permit с джоб оффером.

У обоих work visas. Как взять с собой 4х летнию дочь с Visitor Visa не поймем?
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

Продление визы после смены работодателя в Канаде

Сообщение WeldingSkill » 30 авг 2020, 09:08

Подскажите насколько сложно сменить работодателя в Канаде если приехал по рабочей визе ?
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

Баллы за job offer. Есть ли смысл?

Сообщение WeldingSkill » 30 авг 2020, 09:17

Подскажите , если есть на руках лмао / оффер и работодатель делает разрешение на работу , когда лучше подорвать на грожданство в онтарео
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

рабочая виза

Сообщение WeldingSkill » 30 авг 2020, 11:06

Добрый день .
Работодатель готовит job offer и подаёт на lmao.
Подскажите сколько обычно занимает весь процесс , ещё адвокат не слова не говорил про аелс и какой он вообще нужен будет если я еду на позицию сварщик
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 30 авг 2020, 13:16

Не lmao, а LMIA - lmao это кое-что другое.

Читайте и изучайте:
Work in Canada temporarily
Check processing times (на данный момент Work permit (from outside Canada) Russia 17 weeks, без учета LMIA).

Смена работодателя - это начало процесса с начала, если у вас employer-specific work permit, что скорее у вас и будет.

Чтобы получить гражданство, вам для начала надо получить Permanent Resident status.
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

рабочая виза

Сообщение WeldingSkill » 30 авг 2020, 15:14

SvetlanaG, спасибо вам за подробные ответы.
Но я тут просмотрел также все требования касательно английского языка и не понял, нужно ли подтверждать свой уровень (типа серт. IELTS).
можете плз уточнить этот момент?

Ответить

Вернуться в «Визы»