рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

рабочая виза

Сообщение ESJ » 01 май 2021, 15:21

uran235, Я тоже так думаю если честно. Они никогда и не признаются если что то и накосячили.

Cherry Joker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 03:56

рабочая виза

Сообщение Cherry Joker » 04 май 2021, 03:41

ESJ, Вы слишком пессимистично настроены против своего консультанта. Консультант должен был просто отдавать все формы вам на проверку. Единственное, где человек может допустить ошибку, то тут. У меня например, я все заполнил, он скопировал данные уже в реальную форму, отправил мне на проверку, я мельком глянул, вроде гуд, и только через время увидел что попутал кто то из нас дату рождения сестры. Вот так вот, человеческий фактор никто не отменял. Но больше накосячить вроде негде. Прикрепить ваши сканы к профайлу вот и все.
По поводу моей визы. Подача была не до карантина, а как раз во время. Это было 14 апреля прошлого года. В Украине во всю гримел первый локдаун. Помню как тяжело было найти перевод документов, потому что никто не работал. Запрос на медицину был 25 июля. То есть через 3 месяца после подачи. Биометрия была у меня пройдена, так как за год до этого пробовал открыть тур визу. Тут повезло, потому что в то время вообще био не делали. Медицину прошел через месяц после запроса. Еще пол месяца они её обрабатывали. И с тех пор молчание. Месяц назад запросили какие то документы у самого работодателя. Я толком не уточнял какого рода, но мы восприняли это как хороший знак. До этого считал вообще что файл уже умер.
По поводу ожиданий. Ждать не легко, я вас понимаю) У меня уже год подаче и 9 месяцев медицине. Я как бы в работе, в движении как то и не сильно жду. Буду рад любому исходу, лишь бы не было этого вакуума, когда ни туда ни сюда. Мы с женой хотели до всего этого недвижимость взять, а пока это воздушное состояние, сидим на сьёмной и не знаем в какой вектор планы строить. + ребенку в школу скоро.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

рабочая виза

Сообщение ESJ » 04 май 2021, 08:11

Cherry Joker, Огромное Вам спасибо за ответ! Документы мы вроде бы все проверяли и ошибки исправляли тоже. Но как вы правильно говорите- это человеческий фактор. Поговорили с консультантом. Она говорит сейчас заявки вне Канады все очень долго рассматривают. И ещё есть такой факт, что если в том посольстве, через которое вы подавались слишком большая нагрузка, то они могут перенаправить ее в другое. Также она говорит сейчас в полную силу работает якобы посольство в Израиле. Они вышли из локдауна и стали очень быстро работать. А мы пока ждём уже 5-й месяц, потому что другого выхода нет. Медицину тоже ещё не запрашивали. Консультант 1 раз письмо им написал, но ответа никакого нет. Висим тоже в воздухе из за ожидания. А писать им часто тоже не посоветовали , так как это может усугубить дело. Лучше на нарываться как говорится.
Аватара пользователя
olesya.durmishyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 05:18

рабочая виза

Сообщение olesya.durmishyan » 18 май 2021, 13:29

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.
Подавались на рабочую визу, всем занималась компания мужа.
Биометрию, медицину прошли
Пришел запрос на паспорта для отправки в посольство.
Сегодня привезли паспорта с курьером все, кроме одного.
Паспорт дочки - статус в процессе. Стоит волноваться?

PS. У дочки проблемы некоторые со здоровьем, но на медицине максимально все предоставили. Ничего дополнительно не запрашивали
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

рабочая виза

Сообщение NewAlbertian » 18 май 2021, 16:40

Если у дочки запросили паспорт -то виза просто вопрос времени. На отказ паспорта не запрашивают
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
olesya.durmishyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 05:18

рабочая виза

Сообщение olesya.durmishyan » 20 май 2021, 10:04

NewAlbertian писал(а):
18 май 2021, 16:40
Если у дочки запросили паспорт -то виза просто вопрос времени. На отказ паспорта не запрашивают
Спасибо, так и получилось, на пару дней прислали позже)
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

рабочая виза

Сообщение uran235 » 21 май 2021, 11:09

Нам пришли запросы на вклейку виз...капец, как-то нам уже и дома хорошо :)
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

рабочая виза

Сообщение ESJ » 22 май 2021, 13:13

uran235, Супер!!!! От души поздравляю!! 👏👏👏👏
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

рабочая виза

Сообщение uran235 » 22 май 2021, 15:15

ESJ, Спасибо! Вы думаете, Канада действительно того стоит? Нам дороги назад не будет, тем не менее мы настроены лететь, есть устойчивое ощущение, что надо в жизни что-то менять. Жить и работать так, как сейчас до самой пенсии сильно не хочется, может мы потом переоценим наше положение и пожалеем о содеянном, но если не улетим, то никогда этого не узнаем :)
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

рабочая виза

Сообщение uran235 » 22 май 2021, 18:31

Теперь оказывается масса неясных вопросов, нужна страховка на первые 3 месяца, можно ли взять с собой пару сериалов в ноутбуке не лицензированных? Будем разбираться...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

рабочая виза

Сообщение vlil » 22 май 2021, 22:07

uran235 писал(а):
22 май 2021, 15:15
Вы думаете, Канада действительно того стоит?
Боюсь показаться банальным, но...
Лучше сделать и пожалеть - чем всю жизнь жалеть что не сделал.
uran235 писал(а):
22 май 2021, 18:31
нужна страховка на первые 3 месяца
Смотря в какую провинцию едете. Но если и нужна - не глобальная проблема.
uran235 писал(а):
22 май 2021, 18:31
можно ли взять с собой пару сериалов в ноутбуке не лицензированных?
Никому ваш ноут не интересен, от слова совсем.
Cherry Joker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 03:56

рабочая виза

Сообщение Cherry Joker » 23 май 2021, 00:53

uran235, поздравляю. Куда летите, откуда, когда? Рассказывайте подробности. Я вот тоже получил запрос на паспорт. Вобщем от подачи до визы 13 месяцев. Вроде не так уж и много, а длились они очень долго)
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

рабочая виза

Сообщение uran235 » 23 май 2021, 04:34

Спасибо, друзья! Cherry Joker, поздравляю с визами! Нам был смысл спешить до моего дня рождения, чтоб потом меньше баллов отнималось за возраст при подаче на PR, осталось 3 недели, объективно уже не успеваем, так что спешить смысла особо нет. Может подождем, чтоб сняли 3-х дневный карантин или прививку дома сделаю. Думаем в августе/сентябре, но билетов пока не бронировали. Лететь будем из Киева в Торонто. На авиасейлс билеты самые дешевые чуть больше 1000 usd на 4-х с 1 багажем и 1 ручной клажей, вроде бы. Но, конечно, брать будем немного больше. Технику и мебель перевозить, я думаю, смысла нет. Продавать квартиру до получения PR не хочу. В Украине работаю на атомной станции, з/п около 2000 usd, в Торонто работать буду в пекарне, з/п около 2500 usd, с учетом цен и аренды жилья, то уровень жизни упадет сильно :) Но надо быть честным, к такой должности и з/п я шел 15 лет, а со старта у нас з/п около 800 usd. Так что разница очевидна, а перспектива детям вдохновляет, да и самим интересно пожить в совершенно другой стране и культуре.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

рабочая виза

Сообщение ESJ » 23 май 2021, 06:23

uran235,Смысл конечно же есть. Сестра с семьей живут там уже 14 лет и очень довольны. Плюсов больше чем минусов. Удачи вам 🙏

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Cherry Joker, я Вас тоже поздравляю! Представляю как это приятно😊. Если не секрет посольство в какой стране рассматривало ваши заявки?
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

рабочая виза

Сообщение uran235 » 23 май 2021, 10:13

ESJ, наши в Украине рассматривали

Ответить

Вернуться в «Визы»