рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

рабочая виза

Сообщение ESJ » 28 окт 2021, 10:30

ElB, Они кажется рабочие визы вообще не рассматривают пока. Только студенческие визы еле еле выдают. Говорят им передали ещё ряд стран и они очень перегружены. Но так долго это уже слишком по моему. Ни один человек не получил рабочую визу от них за этот период.

Аватара пользователя
ElB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 12:45

рабочая виза

Сообщение ElB » 29 окт 2021, 09:55

ESJ, да да, мой агент тоже самое говорит; Мол они рассматривают кейсы афганских беженцев, плюс еще кейсы других визовых офисов. Есть надежда что новый министр обратит на это внимание и что то предпримет, а тем временем все что нам остается это ждать :(
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

рабочая виза

Сообщение anarsoul » 29 окт 2021, 12:13

ElB, новый министр из той же самой партии, не стоит ожидать от них изменения приоритетов.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

рабочая виза

Сообщение ESJ » 30 окт 2021, 12:40

Если они настолько перегружены зачем им передавать ещё и другие визовые офисы? Они свои документы не могут рассмотреть. Тогда пусть скажут, что не подавайтесь на рабочие визы так как мы их не рассматриваем и неизвестно когда будем. Забрали год из жизни и все равно никакого просвета.
Аватара пользователя
ElB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 12:45

рабочая виза

Сообщение ElB » 01 ноя 2021, 04:19

ESJ, могу я спросить из какой страны Вы подались в Анкару? Я пытаюсь понять в одной ли очереди мы находимся. Судя по данным из Open government, не только Визовый офис (в нашем случае Анкара) играет роль, но и Source country ( т.е. гражданство) тоже.

ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Получение визы после прохождения медкомиссии. Сроки в нынешней ситуации

Сообщение ESJ » 06 янв 2022, 01:24

Здравствуйте, форумчане. Скажите, пожалуйста, через какое время после прохождения медкомиссии сейчас выдают визы. Медкомиссию прошли 3 декабря 2021. 05 декабря появилось сообщение -“ You have passed the medical exam “. И после этого до сих пор тишина. Прошло больше месяца. Заранее благодарю
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

рабочая виза

Сообщение NewAlbertian » 06 янв 2022, 08:11

С 5 декабря до 6 января технически может и прошло больше месяца, но реально иммиграционные офицеры 2 недели были на каникулах. В спокойные доковидные времена были случаи, когда после медосмотра ждали больше года. У вас же прошло сдишком мало времени. Не паникуйте, расслабтесь и ждите
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

рабочая виза

Сообщение ESJ » 06 янв 2022, 08:21

NewAlbertian, Спасибо за ответ))) Год жду эту визу 😄
system
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:52

рабочая виза

Сообщение system » 25 янв 2022, 15:28

Читаю эту страницу, выходит, что можно подать на workpermit по прилету, и тут же сдать биометрику:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... y/poe.html

Это рабочий вариант, если например лететь одному со всеми документами (когда например есть lmia, offer, итд)?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

рабочая виза

Сообщение NewAlbertian » 25 янв 2022, 16:30

А у вас безвизовый паспорт? На каком основании вы в спмолет будете садиться?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 25 янв 2022, 16:44

system,
если вам откажут, придется лететь назад ни с чем. Тем более они пишут на сайте "You should apply for your work permit before you travel to Canada.".
Вы, по-моему, любитель приключений. :)
system
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:52

рабочая виза

Сообщение system » 26 янв 2022, 09:15

Я гражданин Финляндии, и насколько я понял мне достаточно сделать eTA за несколько дней до вылета.
Если работадатель оплачивает перелет и 1 месяц проживания (вроде как стандарт), то почему бы не попробовать. Насколько я понимаю, если будет ЛМИА, то и проблем не должно быть на въезде.
Если не получится - то потеряю немного денег и времени. Зато будет возможность встретится с работадателем лично и вообще испытать канадскую жизнь на себе :D
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 26 янв 2022, 10:18

Так вас скорее всего не пустят, если откажут в рабочей визе на границе. Вы уже заявили - приехал работать, где гарантия что вы просто без документации не станете работать?
Ну и удачи с поиском работодателя, который оплатил перелет и месяц проживания. 🙂
IgorP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 17:01

рабочая виза

Сообщение IgorP » 26 янв 2022, 17:15

Доброго времени суток всем!
При заполнении документов на WP есть уведомление, что срок действия визы разрешения на работу не может превышать срок действия паспорта. Я хотел уточнить, кто знает - т.е. если контракт будет, допустим на два года, а паспорт заканчивается через полтора, то визу дадут на полтора?.. если дадут, конечно
Если это действительно так, то лучше, наверное, заранее оформить новый паспорт и уже его указывать при заполнении?
Буду признателен за ваши мысли и опыт)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 26 янв 2022, 17:54

IgorP, лучше обновить паспорт до того, как вы поедите в Канаду, а еще лучший вариант - до того, как подадитесь на WP.

Ответить

Вернуться в «Визы»