рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

рабочая виза

Сообщение NewAlbertian » 17 окт 2022, 14:22

Печати переводчика достаточно. У нотариуса заверяли в прошлом веке, когда у переводчиков еще не было печатей. Да и самих переводчиков чаще всего заменяли учителя английского
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

IrinaMoroz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 10:06

рабочая виза

Сообщение IrinaMoroz » 30 апр 2023, 10:38

Привет Форумчане!
Я понимаю, что где то на просторах данного форума обсуждались подобные вопросы, но чтобы собрать все воедино, надо потратить не один день. Думаю, что ответы на данные вопросы помогут многим понять, что платить 3-4 тыс долларов юристам, чтобы подать заявление совсем не обязательно. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Вопросы к тем, кто подавал заявление на рабочую визу из России самостоятельно, без "помогаторов" за последний год.

1. Сдавали ли IELTS? Есть ли какой то нижний предел баллов для рабочей визы, как например для иммиграции?
2. Нужна ли все таки выписка из банковского счета? И какая сумма на троих должна быть (минимально)? (Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но не хочется класть в банк большую сумму денег на долгий срок, в наше то время :roll: )
3. Как доказывали возвращение домой, какие документы предоставляли?
4. Подавали ли мотивационное письмо, в котором расписывается подробно кто вы, почему летите на заработки в Канаду, с кем летите и расписываете подробно, что вы вернетесь?
5. Для подтверждения опыта работы подавали ли вы трудовую? Если да, то полностью? или только релевантный опыт?
Если подавали 2НДФЛ - подавали лицензированный перевод?
6. Как оплачивать 155 CAD и когда? Имею в виду, что из России сейчас невозможно оплатить на зарубежных сайтах
7. Данные на супругу и ребенка заполняются в форме Супруга (он основной заявитель) или подаются данные отдельно?
8. Когда сдавать биометрию? Приходит какой то запрос и вы едите сдавать или как?
:D
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

рабочая виза

Сообщение Mishka » 30 апр 2023, 13:35

IrinaMoroz, всё что вам нужно это найти работодателя, который вам эту визу сделает.
Все остальные вопросы они не очень релевантны, но я попробую ответить, хотя сам я рабочую визу не делал, но слов того кто делал :)
1. Работодатель не требовал, вы же проходите интервью, если во время интервью ваш уровень их устраивает, зачем ещё что-то.
2. Тоже работодатель не требовал и зачем, у вас же есть контракт с ЗП которая не ниже, чем для этой профессии определено. Вопрос ведь про рабочую визу, а не учебную.
3. А зачем что-то доказывать, если у вас контракт ограничен по сроку и предполагается что по окнчании вы всё равно вернётесь, нелегалом вряд ли вы сможете долго протянуть. Хотя никто не мешает продлить разрешение и дальше работать, если работодатель заинтересован.
4. Ну как вопрос на интервью может быть, почему вы хотите работать у нас или почему хотите в Канаду. Но если вы подходите работодателю и он может получить на вас разрешение, то этого достаточно.
5. В первую очередь резюме и затем заполнение специальной анкеты, нужен ли был перевод трудовой, вроде да, но я не помню.
6. Не пробовал, но если нужно что-то оплачивать в обход, то либо просить кого-то либо ехать в Кыргызстан и т.д.
7. Анкеты отдельные, но семью конечно нужно указывать. К сожалению бывают случаи, работодатель говорит, мол приезжай, а семья потом, когда убедимся что всё гут. Если все документы оформляет работодатель он так может сделать, хотя это не совсем легально.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 30 апр 2023, 17:55

Вопросы 1-5 не релевантны, пока вы не начнете свою анкету онлайн. То, что вас там спрашивают - вам надо, остальное - оставте при себе.
Note. Любое не на английском или французком в обязательном порядке должно быть переведено.
Оплачивать сразу. Кредитов нет.
Биометрию запрашивают - непропУстите.

ПС. АЧочо, LMIA получили?
IrinaMoroz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 10:06

рабочая виза

Сообщение IrinaMoroz » 02 май 2023, 00:08

Спасибо за ответы! Но Вы не поняли, мы стадии оформления LMAI, собеседования с работодателем пройдены.
Взяли часовую консультацию у канадского иммиграционного юриста, он то и сказал, что необходимо подготовить все вышеперечисленные документы.
Когда я сяду заполнять онлайн анкету, нужны будут все документы, поэтому я и спрашиваю, какие из перечисленных мной документов будут всё-таки нужны, а какие нет. Не хочется напереводить кучу документов или предоставить больше, чем это вообще требуется )))

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 02 май 2023, 00:45

IrinaMoroz писал(а):
02 май 2023, 00:08
Когда я сяду заполнять онлайн анкету
Вы ее можете и сейчас открыть и посмотреть, какие документы запрашивают. Если не хотите пока что начинать онлайн анкету, посмотрите бумажный вариант вот тут: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html - совпадение будет на 95%. И также посмотрите guide, который сайт предложит вам, если выбрать, что подаетесь онлайн.

Простите, это вам консультант сказал писать мотивационное письмо для рабочей визы?:)
Читатель
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 09:53

рабочая виза

Сообщение Читатель » 02 май 2023, 03:30

SvetlanaG писал(а):
02 май 2023, 00:45
Простите, это вам консультант сказал писать мотивационное письмо для рабочей визы?:)
IrinaMoroz писал(а):
30 апр 2023, 10:38
ответы на данные вопросы помогут многим понять, что платить 3-4 тыс долларов юристам, чтобы подать заявление совсем не обязательно.
И даже брать часовую консультацию.
IrinaMoroz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 10:06

рабочая виза

Сообщение IrinaMoroz » 02 май 2023, 10:14

SvetlanaG писал(а):
02 май 2023, 00:45
Простите, это вам консультант сказал писать мотивационное письмо для рабочей визы?:)
Да, и трудовую предоставить, и IELTS, и денег 500 тыщ на троих, и обязательно доказать, что вернешься обратно на родину. Вот я и хочу понять, что из этого мусор?
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

рабочая виза

Сообщение Yolo » 02 май 2023, 12:19

IrinaMoroz писал(а):
02 май 2023, 10:14
и денег 500 тыщ на троих
Ну вам так-то столько и нужно. Первый и последний месяц аренды жилья уже в 200к вам обойдется в лучшем случае... А особо привередливые лендлорды за полгода вперед оплату просят. И перелет около 200к будет для трех человек. Ну и арендная квартира пустая будет, банально стол-стулья и матрасы купить. Вот и закончились ваши 500к
P.S. А в чем проблема в банке хранить рубли? Боитесь, отнимут? Захотят отнять - так отнимут у всех, и наличные на руках вас не спасут. У банка лицензию отзовут? Ну так положите в топ-1 зеленый банк... Валюту конечно в банк лучше не отдавать, но вы же явно и не собирались так делать...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 03 май 2023, 01:36

IrinaMoroz писал(а):
02 май 2023, 10:14
Вот я и хочу понять, что из этого мусор?
Как бы берете анкету и там смотрите (что из этого не там - мусор 🤪).

Ответить

Вернуться в «Визы»