рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: рабочая виза

Сообщение Natallie » 22 мар 2019, 07:12

natvla08
у нас кстати бумажная подача на федералку пока по графику, в декабре получили доки, в марте пришел аор и вот уже пришел запрос на биометрию, а пройти ее мы не можем :cry: :cry: т.к. паспорта в посольстве

natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: рабочая виза

Сообщение natvla08 » 23 мар 2019, 03:01

Начало у всех хорошее... Номер+ Биометрия по расписанию приходят а вот дальше ..до года ожидание медицины и потом ещё месяцев 6 повл
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: рабочая виза

Сообщение natvla08 » 23 мар 2019, 03:02

И у Еешников сроки увеличились до 7 месяцев вместо 2-4 как раньше было
dmitryminsk
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:16

Re: рабочая виза

Сообщение dmitryminsk » 23 мар 2019, 06:50

Natallie писал(а):natvla08
у нас кстати бумажная подача на федералку пока по графику, в декабре получили доки, в марте пришел аор и вот уже пришел запрос на биометрию, а пройти ее мы не можем :cry: :cry: т.к. паспорта в посольстве
Вы по какой программе идете? Кстати паспорта вовсе не обязательно было отдавать в посольство...
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: рабочая виза

Сообщение Natallie » 24 мар 2019, 06:47

dmitryminsk
Мы идём по NB pnp with employer support
Как не сдавать, vac требует паспорта при подаче на визу через них, если онлайн то да только после запроса, но нам неудобно было онлайн подавать я выше писала

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: рабочая виза

Сообщение chiko » 25 мар 2019, 01:39

Форумчане, а Work Permit - это всего лишь штампик в паспорте, который офицер ставит при прибытии в Канаду?
Не пойму тогда, почему тракеры так легко его получают: выехали в США, тут же вернулись, с JO и LMIA конечно - и офицер ставит им WP. Но это для тех, кто приехал по визитерской визе в Канаду.
А если я подаюсь на WP из РФ - мне только он-лайн?
И собрать гораздо больше доков: референсы, сдать биометрию в Москве, пройти медицину и т.д.?
И если все нормально, то мне WP этот поставят только по прибытии в аэропорт Канады? А могут и не поставить?
И тут паспорт не запрашивают?
Биометрию сдавать только после отправки доков он-лайн? По запросу?
Аватара пользователя
nex-54
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 07:59

Re: рабочая виза

Сообщение nex-54 » 25 мар 2019, 03:47

Вот мой опыт получения wp из России: <реклама запрещена>
Программист эмигрант TV - YouTube
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: рабочая виза

Сообщение chiko » 25 мар 2019, 10:55

Спасибо. Нормальное видео.
Аватара пользователя
nex-54
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 07:59

Re: рабочая виза

Сообщение nex-54 » 26 мар 2019, 01:57

Ого, модерация посчитала 25ти минутное видео с подробным описанием всех шагов получения рабочего разрешения в Канаду за рекламу. В этом видео даже монетизация не включена. Ну ладно, раз личный опыт получения wp это реклама, то не буду им делиться.
Программист эмигрант TV - YouTube
dmitryminsk
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:16

Re: рабочая виза

Сообщение dmitryminsk » 30 мар 2019, 17:33

Natallie писал(а):dmitryminsk
Мы идём по NB pnp with employer support
Как не сдавать, vac требует паспорта при подаче на визу через них, если онлайн то да только после запроса, но нам неудобно было онлайн подавать я выше писала
Требует) Но можно попросить подписать бумагу о том что паспорт нужен и не предоставить, мне тоже сказали что заберут паспорт, но на что я возразил что мне надо как-то ехать домой и что я не смогу ждать в Варшаве месяц пока выдадут визу)
Katrinnam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:20

Re: рабочая виза

Сообщение Katrinnam » 22 апр 2019, 09:50

Всем привет!
Мой муж недавно получил рабочую визу в Канаду на 2 года и уже там. Работает в NB на ферме. Я с двумя сыновьями собираемся подаваться месяца через 3, чтобы приехать к нему. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? Слышала, что через полгода работы можно подаваться на PR. Так ли это? Что ему для этого нужно? Сейчас делаем WES. Конверт из Киева по диплому для WES готов и он его прямо оттуда отправит.
Аватара пользователя
nex-54
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 07:59

Re: рабочая виза

Сообщение nex-54 » 22 апр 2019, 11:22

Подаваться на PR можно в любое время, даже не имея WP. Это несвязанные процессы.
WP может дать дополнительные баллы по Expres entry или открыть путь для какой-то провинциальной программы.
Хватет баллов для EE - подавайтесь туда. Не хватает- ищите способы добрать баллов или подавайтесь на наминацию от провинции.
В любом случае, этот вопрос не для данной темы.
Программист эмигрант TV - YouTube
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: рабочая виза

Сообщение Elani » 22 апр 2019, 13:22

Katrinnam писал(а):Всем привет!
Мой муж недавно получил рабочую визу в Канаду на 2 года и уже там. Работает в NB на ферме. Я с двумя сыновьями собираемся подаваться месяца через 3, чтобы приехать к нему. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? Слышала, что через полгода работы можно подаваться на PR. Так ли это? Что ему для этого нужно? Сейчас делаем WES. Конверт из Киева по диплому для WES готов и он его прямо оттуда отправит.
что значит слышали? откройте требования по программе, согласно которой муж получил ДО и ВП в Канаду и почитайте как по ней на ПР подается
AIPP, EE, PNPNB.... у всех разные процедуры и сроки подачи на ПР
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Otlichnik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 05:02

Re: рабочая виза

Сообщение Otlichnik » 30 апр 2019, 06:20

Natallie писал(а): Мы из Украины, подали 17 января, у нас уже восьмая неделя будет и до сих пор молчат :( :(
Общий у них затык что-ли
Знакомый подавал в начале января, на прошлой неделе получил только, надеюсь до нас скоро дойдет очередь
Natalie, добрый день!
Вы получили WP в результате?

У меня работодатель через миграционного адвоката подал документы в середине февраля и запрашивал premium processing (15 рабочих дней) для high skilled worker. Причем оформляется внутренний переход в рамках одной компании. С момента сдачи биометрии прошло уже 2,5 месяца. На жену также оформляется open work pemit. На сообщение ответили только что дело передано из Москвы (я из РФ) в Эдмонтон. Из Эдмонтона ответа нет. Типовой срок рассмотрения для РФ - 6 недель.

Спасибо!
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: рабочая виза

Сообщение Natallie » 26 май 2019, 14:42

Да мы получили ворк пермит 30 марта, подача была 17 января плюс в феврале был дозапрос справки ок-5 с пенсионного фонда. Итого визу мы ждали 10 недель при их среднем сроке 5-6

Ответить

Вернуться в «Визы»