рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 23 авг 2009, 02:08

К сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Может кто из форумчан знает, если нет надо спрашивать в посольстве.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

vio26

Re: рабочая виза

Сообщение vio26 » 27 авг 2009, 12:05

скажите,а правда ли то,что для подачи на спонсорство,не обязательно работать,а главное не сидеть на велфере?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 27 авг 2009, 12:23

это не только является правдой, а является обязательным условием. Нужно, чтобы спонсор последний год имел работу, оплатой которой является минимальный доход необходимый для спонсорства. Таблица есть на официальном сайте.

И пожалуйста, пишите сообщения в соответствующем разделе:
http://www.rusforum.ca/forum5.html
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: рабочая виза

Сообщение Britva » 23 сен 2009, 13:55

Stas.z писал(а):Не уверен, но помоему, нет.
Можно сделать и по другому. Вы получаете визу, а жена потом когда прилетит оформит визу прямо в аэропорту :) себе и ребенку, на основании вашей рабочей визы. Один друг так приехал, он приехал в ноябре, а жена с детьми в январе. Когда мы прилетели и оформлялись в аэропорту, рядом была дама, которая прилетела к мужу, муж по рабочей визе, дама была из Израиля, то есть если просто в гости, виза ей не нужна. Иммиграционный офицер предложил ей прям на месте сделать Open Work Permit заплатив 150 CAD и на детей студенческие за 120 CAD.
Фактически мой случай, я начну работать в ноябре а семья приедет летом когда у детей закончится учебный год. Не хочется ехать зимой из Израиля в Канаду с детьми. Мне в консульстве объяснили что на детей школьного возраста надо оформить учебную визу а жена может оформить открытую рабочую визу на срок моего контракта либо в консульстве в Тель Авиве либо прямо у таможенного офицера. Требуется только копия моего разрешения на работу.

У меня вопрос на сколько проще будет и можно ли вообще подавать документы на ПМЖ будучи уже в Канаде и имея работу (если такое желание появится, мы еще не уверенны, поэтому и еду пока один) если у кого был подобный опыт.

* с поиском знаком, просто может кто в теме напишет
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 23 сен 2009, 22:55

Можно подавать изнутри на ПМЖ.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: рабочая виза

Сообщение Britva » 29 сен 2009, 12:16

Stas.z писал(а):Быстрее это так, находите работодателя, получаете job offer и подаете документы в посольство на рабочую визу, если все в порядке максимум оформления 3 месяца.
Хочу обрадовать израильтян, мне прошение на рабочую визу в тель-авивском консульстве расмотрели за пару дней и даже позвонили чтобы сообщить о положительном решении. Только запрос из МВД об отсутствии судимости занимает около месяца, учитывайте.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 29 сен 2009, 21:56

Ну я и писал обо всем процессе, от и до. А справка это вещ такая, может и потерятся, если через 3 недели не прийдет, звоните в Иерусалим откуда все справки шлют и требуйте послать копию.

пысы: а как вы называете одобрение мы получили на месте :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Fler

Re: рабочая виза

Сообщение Fler » 14 окт 2009, 05:34

Zdravstvuite!!!! Podskajite kto-nibud please, naskolko realno uehat v Kanadu i bolshie li pri etom rashodi, ya uje nahojus za granicei i rabotayu v izvestnoi seti otelei i est mejdunarodnii sertifikat servisa, otsilayu resume po Kanade no poka nikto ne otvetil. Est li shans naiti chto libo po etoi otelnoi specialnosti ili luchshe ne suvatsa v oteli (tam svoih hvataet) a esli je shans est to kuda luchshe pootsilat resume mojet podskajite?

перепишите свое сообщение на русские буквы. Слева от сообщения есть виртуальная клавиатура.
модератор.
richardson

Re: рабочая виза

Сообщение richardson » 18 окт 2009, 17:58

доброго времени форумчане помогите советом я из риги 37 лет женат двое детей рассматривая канаду в качестве пмж наткнулся на фирму которая предлогает трудоустройство в канаде(оплата услуг фирмы после подписания контракта с работодателем) они предложили для начала поработать там и позракомиться с о страной что вроде бы логично но по их словам рабочую визу можно получить до 35 лет да и много времени это занимает по этому предлогают ехать по туристической(бояться мол нечего договор с работодателем будет)мотивируют тем что ниша 10-15 долларов в час очень востребована (я работал 8 лет дальнбойщиком имею опыт работы механиком последние 9 лет работал строителем каркасно кровельные конструкции кровля и внутренняя отделка в асортименте имею сертификат руководителя проэкта(в простонародье прораб) фирма предлогает работу по стройке знакомого они же отправили плиточником в тхомпсон 3 недели назад пока вроде все как обещали но хотелось бы услышать мнение знающих людей не развод ли это в последствии хватает ли этих денег и на что и есть ли возможность поиска более оплачиваемой работы самому с безумно плохим англиским и насколько реально потом легализоваться там с семьей помогите саветом и мнением заранее благодарен
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: рабочая виза

Сообщение pluto » 18 окт 2009, 19:16

Если вы подпишите контракт то вы должны работать на этого работодателя. Если до окончания контракта вы сможете найти новую работу,более выгодную для вас и подписать новый контракт тогда и денег будет побольше.
Если вы будете иметь рабочюю визу то сможете открыть визу и своей семье тоже. И кстати ваша жена может работать в любом месте тоесть она не привязана к работодателю. А дети смогут ходить в канадскую школу.
Проработав в канаде 1 или 2 (не помню точно сколько) вы можете подать на имиграцию. И после получения перманент резидента и прожив 3 года сможете подавать на гражданство.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: рабочая виза

Сообщение Блондинка » 18 окт 2009, 23:14

Работать по туристической визе вы не имеете права. Ни один работодатель вас не наймет. Только нелегально, естественно вы никак не защищены.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 19 окт 2009, 09:16

Смахивает на лохотрон.
Лучше подавайте на иммиграцию, а за это время учите английский.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: рабочая виза

Сообщение Britva » 20 окт 2009, 02:16

richardson писал(а): наткнулся на фирму которая предлогает трудоустройство в канаде(оплата услуг фирмы после подписания контракта с работодателем) они предложили для начала поработать там и позракомиться с о страной что вроде бы логично но по их словам рабочую визу можно получить до 35 лет да и много времени это занимает по этому предлогают ехать по туристической
хотелось бы услышать мнение знающих людей не развод ли это в последствии хватает ли этих денег и на что и есть ли возможность поиска более оплачиваемой работы самому с безумно плохим англиским и насколько реально потом легализоваться там с семьей помогите саветом и мнением заранее благодарен
Во-первых рабочая виза НЕ зависит от вашего возраста, главное что бы был рабочий контракт с действующей фирмой и наниматель смог доказать что не может найти работников соответствующей квалификации в Канаде а Вы ему как раз подходите.
Во-вторых без знания языка ехать очень плохо, поверте, идите на языковые курсы, берите в руки учебники, благо английский язык в своей основе не самый сложный.
И самое главное - по туристической визе работать НЕЛЬЗЯ, ВООБЩЕ. За такие дела Вас лишат въезда если не на всегда то на много лет, так что фирма занимается откровенно противоправной деятельностью, выводы делайте сами.
richardson

Re: рабочая виза

Сообщение richardson » 20 окт 2009, 16:21

благодарю за исчерпывающий ответ просветите еще в одном если я посетил канаду по туристической визе и совершенно случайно подписал контракт с работодателем имею ли я возможность получить рабочую визу не выезжая из канады и если да то на какой срок заранее благодарен
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: рабочая виза

Сообщение Блондинка » 20 окт 2009, 17:35

Нет, вы должны уехать и ваш новый работодатель должен оформлять все документы в соответствии с требованиями и уже посольство Канады должно вам визу выдать., а пока даже с подписанным контрактом вы не можете работать-визы то нет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Визы»