рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
rechka

Re: рабочая виза

Сообщение rechka » 09 июн 2010, 02:38

может я опять туплю, но мне показалось, что на гостевую и рабочую визу деление производим мы, а на деле виза есть одна - temporary resident visa? так? просто для того, чтобы легально работать в Канаде нужен еще один документ Work Permit, который выдают на границе уже в Канаде (ну, там еще нужно пару документов, полученных в посольстве, для получения которых опять же нужна еще пара лишних документов :))...все так я понимаю или мне опять надо начинать разбираться сначала? :)

rechka

Re: рабочая виза

Сообщение rechka » 09 июн 2010, 03:00

кстати, а сколько ждать решения из министерства труда?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 09 июн 2010, 03:08

Это может занять и два месяца, а бывает, и за 8 месяцев никакого ответа не получите...
rechka

Re: рабочая виза

Сообщение rechka » 09 июн 2010, 04:00

спасибо. а может это зависеть от провинции? в нашей провинции не так уж и много желающих, может там и быстрее все делается...хотя, это вопрос скорее риторический, вряд ли у вас есть на него ответ :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 09 июн 2010, 05:09

Какая именно провинция?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 09 июн 2010, 09:31

Зависит от провинции, работодателя и профессии. Жена получила ЛМО за неделю или чуть меньше.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
rechka

Re: рабочая виза

Сообщение rechka » 09 июн 2010, 11:27

провинция Нью Брансвик. по строительству.
nyta81

Re: рабочая виза

Сообщение nyta81 » 10 июн 2010, 05:02

Добрый день!
Ребята, извините меня, может опять об одном и том же, но я хочу у Вас спросить!
У нас не получается иммигрировать, т.к. не хватает баллов, пересдавать язык надо, но нет времени на учебу! Мы с мужем решили поступить так, сделать временную рабочую визу и поехать поработать, а там ее продлевать и уже оттуда подавать документы на постоянное проживание. Т.Е. мы может там подтянуть язык, поработать , осмотреться и приехать в Россию , сдать экзамен, и подаваться на иммиграцию!
Такой вариан возможен? Или мы опять придумали, что-то не реальное? Подскажите пожалуйста, кому удалось пройти данный процесс, как Вы это делали? Кто Вам помогал в данном вопросе ? Можете ли порекомендовать кого-нибудь, кто поможет реально!
Всем спасибо за понимание!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 10 июн 2010, 05:23

nyta81, может быть это и реально, но как мне видится, реального здесь процент 1, не более.
Теперь ответьте подробнее, чтобы мы могли вам помочь:
1. У вас уже есть работодатель?
2. Если есть или еще нет: в какую провинцию вы собираетесь ехать? Это важно знать, так как законы в провинциях разные. От этого зависит и ваша возможность на подачу на ПР и продление рабочей визы.
nyta81

Re: рабочая виза

Сообщение nyta81 » 10 июн 2010, 06:01

Спасибо за ответ. Я просто много читала, что люди таким образом остаются и живут. Работадателя у меня нет, но я надеюсь через какую-нибудь фиму найти. Я нашла такую фирму "Доминанта" списалась, они могут предложить варианты работы в Канаде . Но я боюсь, о них мало где написано, может это "развод". Ехать я хочу туда где будет легче сделать данную процедуру, не принципиально! Но у меня английский язык, так что во Франузскую провинцию я наверное не попадаю.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 10 июн 2010, 06:34

Чтобы не попасться на развод - пока начните изучать программы провинции чтобы знать заранее сколько по их правилам вы должны проработать в той или иной провинции до права подачи на ПР.

Но все же вероятность минимальна, что вам какая-то фирма найдет работодателя... Наперед скажу: к примеру, для провинции Манитобы выдача LMO заморожена на неопределенный срок.
nyta81

Re: рабочая виза

Сообщение nyta81 » 10 июн 2010, 06:56

ок. Спасибо за подсказку. Я надуюсь найти юриста в какой-нибудь провинции и за определенную плату получить временную рабочую визу. Я думаю это вполне реально.
Надо что-то делать. время мдет а сдвигов никаких.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: рабочая виза

Сообщение Блондинка » 10 июн 2010, 19:11

Юрист, адвокат, иммиграционный консультант НИКАК не могут вам помочь в получении визы.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 10 июн 2010, 22:36

nyta81 писал(а):ок. Спасибо за подсказку. Я надуюсь найти юриста в какой-нибудь провинции и за определенную плату получить временную рабочую визу. Я думаю это вполне реально.
Надо что-то делать. время мдет а сдвигов никаких.
И все-таки вы так и не услышали моего совета...
nyta81

Re: рабочая виза

Сообщение nyta81 » 11 июн 2010, 01:03

Спасибо, я обязательно посмотрю все провинции. Получается какой-то замкнутый круг, по подсчетам юриста мы набираем 60, это на какой уровень надо вывыести свой язык, (при полном рабочем дне), чтобы добрать нужное количество балов. Наверное идея с иммиграцией для нас постепенно умирает, куда не постучусь, дверь не открывают.

Ответить

Вернуться в «Визы»