рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: рабочая виза

Сообщение pluto » 20 окт 2009, 18:09

Но если вы уже имеете рабочюю визу то для продления этой визы выезжать за пределы канады не требуется.

ЛиТо

Re: рабочая виза

Сообщение ЛиТо » 21 окт 2009, 11:49

Подскажите, пожалуйста, что нужно для продления рабочей визы, какие документы?
ЛиТо

Re: рабочая виза

Сообщение ЛиТо » 21 окт 2009, 12:34

Спасибо, Anna11154 :)
richardson

Re: рабочая виза

Сообщение richardson » 21 окт 2009, 12:58

благодарю всех за помощ

Тоха

Re: рабочая виза

Сообщение Тоха » 16 янв 2010, 12:55

господа, такая ситуация - В Саскатуне живет и работает брат...гражданство еще не получил, но живет уже успешных 3 года. Повлияет ли это на шансы уехать работать по приглашению на работу сварщиком туда же где и брат?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: рабочая виза

Сообщение pluto » 16 янв 2010, 14:32

На рабочую визу это врядли повлияет. Вот если бы вы подавались на имиграцию и ехали именно к брату вот тогда может и поставили бы вам плюсик ++
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 17 янв 2010, 03:47

Тоха писал(а):господа, такая ситуация - В Саскатуне живет и работает брат...гражданство еще не получил, но живет уже успешных 3 года. Повлияет ли это на шансы уехать работать по приглашению на работу сварщиком туда же где и брат?
Почитайте тему про иммиграционную программу Саскачевана.
http://www.rusforum.ca/topic2755.html

А также официальный сайт Провинции Саскачеван
http://www.immigration.gov.sk.ca/immigrating/
там есть пункт:
You may want to apply to this program if:
* You have family relatives living in Saskatchewan;


Так что, если ваш брат имеет уже статус ПМЖ в Саскачеване (за 3 года уже должен был получить), то можете проверять свои баллы и подавать заявление на иммиграцию. Есть другие пути по той программе, но для начала прочитайте самостоятельно, если будут в дальнейшем вопросы, спрашивайте.
Тоха

Re: рабочая виза

Сообщение Тоха » 17 янв 2010, 14:15

благодарю!!!!.... буду дерзать... брат готовит доки на гражданство...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 18 янв 2010, 00:46

Гражданство вашего брата в этом случае вовсе необязательно, достаточно статус пмж, который, как я поняла, уже есть у вашего брата чтобы способствовать вашему выезду в Канаду. Так что можете прямо сейчас собирать документы, читать официальные сайты и подавать документы.
Тоха

Re: рабочая виза

Сообщение Тоха » 18 янв 2010, 10:47

а подскажите пожалуста, какой нужно набрать бал??? и какой достоверный источник предварительной оценки??? заранее благодарен...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 18 янв 2010, 10:55

официальный источник (Официальный сайт Саскачевана).
http://www.immigration.gov.sk.ca/skille ... a7366de4c4

Ниже закачивайте себе формы, читайте, разбирайте. Если вы из Украины, там есть специальная форма. Удачи!
здесь про баллы http://www.immigration.gov.sk.ca/SINP-400-1 там за поддержку от брата вы получаете 10 баллов и т.д.

Кстати, интересно, что в программе Саскачевана баллы начисляются и за количество денег на счету :roll:
Тоха

Re: рабочая виза

Сообщение Тоха » 24 янв 2010, 11:16

то nutick
скажите пож.... все-таки что будет проще и быстрее в моей ситуации - подавать документы по программе Skilled Workers или Family Members ????? работодатель готов и согласен делать мне job offer, как только я присылаю доки....заранее благодарен в помощи... сам немного запутался
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 24 янв 2010, 11:28

А при чем тут Family Members??
У вас есть близкие родственники в Канаде?

Быстрее уехать будет по job-offer, но на статус пмж вы сможете встать не сразу (от 6 мес до 2-х лет), и то, не факт, что вам одобрят ЛМО и что все ok у вас сложиттся в Канаде по приезду по рабочей визе.

Skilled Workers - это уже подразумевает статус ПМЖ. Но важно точно знать: имеете ли вы шансы на подачу документов. Если необходимое условие для подачи документов выполнено (не знаю по какой программе вы собираетесь) и набираете необходимый проходной балл, то это просто замечательно и навсегда.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: рабочая виза

Сообщение pluto » 24 янв 2010, 11:43

Тоха писал(а):то nutick
скажите пож.... все-таки что будет проще и быстрее в моей ситуации - подавать документы по программе Skilled Workers или Family Members ????? работодатель готов и согласен делать мне job offer, как только я присылаю доки....заранее благодарен в помощи... сам немного запутался
Тоха почитаёте пожалуста форум. Между этими 3 программами большая разница, они почти не соприкасаются друг с другом. На этом форуме не раз описывались все эти программы.
Как вы можете думать о канаде не зная различия в этих программах.Вы должны понять отличия а потом решить что для вас лучше и более подходит. Так что почитайте а если чего не ясно спрашивайте.

Ответить

Вернуться в «Визы»