гостевая виза в канаду

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение vlil » 27 авг 2014, 09:27

первое: - неправда. Достаточно просто не быть на сошиал ассистанс. Даже студенты успешно спонсируют супругов/детей.
второе: - аналогично. Не по спонсорству же приехали а вместе с семьей. И неважно кто был основным заявителем.
Да, и в России нет понятия "сепарэйшен", если вы не в курсе.
NewAlbertian, это точно вы? :shock: Вроде никогда раньше подобной белиберды не писали...

Зоряна
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 06:44

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение Зоряна » 29 окт 2014, 14:41

Привет всем! Помогите разобраться: подавалась на work permit, мужа и дочку на TRV. Вчера пришел запрос прислать оригинал паспорта мне и дочке (Какой документ нужно предоставить на ребенка, ей 2 года???), а на мужа - нет ответа. Сегодня на почту приходит три сообщения на всех троих - your application has been updated, а на сайте никаких изменений. И мужу тоже запрос на паспорт не пришел. Мы из Украины, я уже думаю, может они сделали запрос в военкомат? Или это отказ или ошибка какая-то? У кого такое было? Посоветуйте, куда обращаться, очень волнуюсь(( Спасибо!
08.07.14 Job Offer 10.09.14 LMO 14.11.2014 Work Permit 29.11.14 Landing in Calgary 09.06.15 AINP application 02.12.15 Nominee 09.12.15 documents in Sydney 07.03.16 номер файла 14.07.16 upfront medical exam 02.11.16 medical forms 09.11.16 medical received
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение GalinaN » 29 окт 2014, 16:10

побыстрее посылайте паспорта на себя и на дочку (вообще-то у ребенка должен быть свой загранпаспорт), а с мужниными проблемами параллельно разбирайтесь...
Изменения на сайт вносятся с большими опозданиями, у меня все записи в прошлом году появились уже когда паспорт с визой получила, а до этого даже "в процессе" не было
Elflia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:02
Откуда: Stary Oskol - Edmonton (AB)

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение Elflia » 08 ноя 2014, 20:40

Добрый вечер дорогие форумчане! прошу вашего совета: собираюсь подавать маме на визу.
Она уже была в Канаде в этом феврале На 8 недель), на тот момент мы еще жили вместе с моим мужем.
После так получилось, что мы решили пожить отдельно друг от друга (есть действительно весомые причины) и я сняла квартиру. Я студент фул-тайм с ПР, у меня двое деток. Младшей всего 10 месяцев и она гражданка канады. Малышка ходит в садик, старший в школу. Из источников дохода - Student loans and grants, child tax benefits and child support that my husband pays.
я хотела пригласить маму в гости, поскольку зимой тяжеловато детей таскать туда-сюда. Подала - получила отказ так как по мнению офицера не достаточно средств, и я студент. Однако у мамы хорошая работа в россии, и я указывала 11000 на 10 недель. У нее на банковском счету было даже больше.
Я заказала каипс, и из пометок офицера узнала причину отказа - то что я студент, caring for two children, income appeared to be low. Я на тот раз расслабилась и не приложила свой банковский счет, так как думала, что раз один раз дали, то и второй дадут. (не ругайте, знаю, сглупила)
Пожалуйста, посоветуйте, может у кого есть какие мысли как увеличить шансы на визу, плюс у меня есть пара вопросов
1. Указывать ли Child support payments as source of income?

2.Покупать ли медицинскую страховку? Она в принципе около $100, однако хотелось бы знать, реально ли она влияет на выдачу?

3. Что еще по вашему мнению может увеличить шансы, может у кого-нибудь есть идеи?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение пани И » 08 ноя 2014, 22:34

1. Указывать ли Child support payments as source of income?
Мы обычно Т4 прилагаем. Там вроде просто инком указан, а откуда- не сказано.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение Stjernberg » 16 дек 2014, 11:28

В МИД РФ констатируют усложнение выдачи россиянам виз в Канаду, Британию и Австралию

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - У россиян нет проблем с получением Шенгенских виз, чего не скажешь о визах Канады, Великобритании, Австралии, сообщил заместитель директора консульского департамента МИД РФ Алексей Климов

"Общее усложнение в выдаче виз уже несколько лет мы видим с определенными государствами, это Канада, Великобритания, Австралия. С Европой пока у нас проблем по выдаче виз нет", - сказал А.Климов в четверг на заседании думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству.

Также, по его словам, сложностей в выдаче виз нет и с США.

"Посольство Соединенных Штатов до 95% виз выдает гражданам РФ" согласно принятому недавно соглашению о трехлетних визах.

В свою очередь первый заместитель думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев ("Справедливая Россия") обратил внимание А.Климова, что по его сведениям в последнее время возникают проблемы с получением Шенгенских виз у граждан РФ, рожденных в Абхазии и Южной Осетии.

Представитель МИД сообщил, что ему о такой проблеме тоже известно.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Визы»