гостевая виза в канаду

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
аленка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 04:41

гостевая виза в канаду

Сообщение аленка » 23 май 2014, 04:46

Скажите пож-та возможно ли получить визу гостевую в Канаду моей бабушке если ей уже 76 лет. и какие доки можно предоставить дополнительно к другим чтобы получить визу???

ChudoOlya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:45
Откуда: Edmonton, Alberta

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение ChudoOlya » 23 май 2014, 12:06

Может, и можно визу получить. Но, скорее всего, бабушку отправят на медицину, а это дополнительные поездки. Документы надо прикладывать все по обычному списку. Из моих знакомых ни к кому такие пожилые люди не приезжали.
Попытаться можно, конечно. А если и причина уважительная, типа свадьбы или рождения-крещения ребенка, то шансов больше.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение Sined » 23 май 2014, 12:12

Вроде, если едет меньше чем на 6 месяцев, то медицина не нужна
ChudoOlya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:45
Откуда: Edmonton, Alberta

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение ChudoOlya » 23 май 2014, 12:47

из-за возраста могут послать.
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение TEl » 26 май 2014, 20:56

Не говорите глупостей. У меня родители приезжают каждый год. Отцу 77, маме 73.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение Блондинка » 26 май 2014, 22:26

Возраст вообще не причем. На медицину не посылают, только если решите ей продлить статус. Родителям, бабушкам, дедушкам всегда хорошо дают визы.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
myrlok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:11

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение myrlok » 28 май 2014, 10:07

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить? Хочу поехать к своему гражданскому мужу в канаду. Он студент на дневном отделении. Как мне подаваться на визу? как его гражданская жена? Как доказать, что я только погостить хочу?

Кто знает как сегодня обстоят дела с выдачами виз в канаду, на фоне событий в стране?

Спасибо.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение nasha777 » 28 май 2014, 13:35

Пусть он пришлет вам приглашение. Кажется, такая возможность у него должна иметься, почитайте оф сайт. Только вот вопрос, кроме прочих, когда вы стали гражданскими супругами? это только вы его считаете гражданским мужем или и он вас? :lol: Если вы уже жили вместе на момент подачи мужа на студ. визу, он должен был указать вас в анкетах, как гражданскую жену.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение Olli » 28 май 2014, 13:43

Если при отъезде в Канаду он заявлялся как одинокий, очень трудно будет поверить офицерам в Ваш гражданский брак.
А если поверят, может быть ещё хуже- это будет значить, что он врал в анкете своей.

С выдачей виз на фоне событий вроде нормально всё обстоит.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
myrlok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:11

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение myrlok » 28 май 2014, 14:13

nasha777 писал(а):Пусть он пришлет вам приглашение. Кажется, такая возможность у него должна иметься, почитайте оф сайт. Только вот вопрос, кроме прочих, когда вы стали гражданскими супругами? это только вы его считаете гражданским мужем или и он вас? :lol: Если вы уже жили вместе на момент подачи мужа на студ. визу, он должен был указать вас в анкетах, как гражданскую жену.
1) На сколько я знаю, приглашение можно присылать только если приглашающий выступает спонсором. Если так, то нам этот вариант не подходит. У мужа нет достаточно денег на счету чтобы выступать чьим-то спонсором.

Или высылая приглашение не обязательно выступать спонсором?

2) Когда он подавал документы на визу (начало 2013 г) он указал меня как гражданскую жену. И приложил заверенный нотариусом совместный договор аренды.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение Olli » 28 май 2014, 14:47

Ну и славно!

Приглашать может кто угодно, кого угодно.

Наличие и источники средств- это совершенно отдельный вопрос, с приглашением никак напрямую несвязанный.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
myrlok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:11

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение myrlok » 29 май 2014, 08:50

Спасибо. Тогда будем узнавать подробнее по поводу приглашения!
Helga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:08

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение Helga » 23 июн 2014, 17:12

Доброго времени суток!
Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. У меня канадское пмж, выезжала со своей семьей - мужем и 2 детьми. Прожила 3 мес. в Канаде. Потом уехала обратно в Россию, развелась, выхожу замуж за другого человека (совместная жизнь уже 8 мес.). Хочу, естественно, его с собой в Канаду забрать. Могу ли я, находясь в России, сделать ему приглашение в Канаду?
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение V.Andersson » 26 авг 2014, 13:38

Скажите пожалуйста как с бабушкой все сложилось. Я маму 67 летнюю на рождение ребенка собирась пригласить. Она пенсионер и вдова, и я переживаю что вдруг изза этого откажут.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: гостевая виза в канаду

Сообщение NewAlbertian » 26 авг 2014, 17:31

Helga писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. У меня канадское пмж, выезжала со своей семьей - мужем и 2 детьми. Прожила 3 мес. в Канаде. Потом уехала обратно в Россию, развелась, выхожу замуж за другого человека (совместная жизнь уже 8 мес.). Хочу, естественно, его с собой в Канаду забрать. Могу ли я, находясь в России, сделать ему приглашение в Канаду?
первое: чтобы забрать в Канаду мужа или несовершенных детей, надо для начала доказать, что у вас достаточно высокий доход, чтобы его (их) содержать. при чем обращаю внимание, не накопления, а именно доход. то есть зарплата, прибыль от бизнеса, дивиденды от вложений. на семью из 4 человек (вы, двое детей и новый муж) надо 42.45 тысяч долларов в год. Какой у вас доход в Канаде?
второе: при первоначальном лендинге кто был основным заявителем, вы или ваш бывший муж? если вы, то там был такой мааааленький и незаметный пунктик, что вы будете за него финансово ответственны в течение первых то ли двух, то ли трех лет. таким образом, вам еще и бывшего мужа содержать надо.
третье: у вас точно был развод, а не сепарейшн?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Визы»