OWP для супруга - вопросы по оформлению

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Sanniva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 07:20
Откуда: Санкт-Петербург

OWP для супруга - вопросы по оформлению

Сообщение Sanniva » 21 май 2014, 10:58

Добрый день. Очень прошу ответить тех, кто в последние год-два подавался на OWP.

У меня такая ситуация. Я в прошлом году подавалась на SP (диплом, 2 года). Вместе с собой, как сопровождающего, подавала мужа на TRV (по совету сотрудницы VFS Global, принимавшей документы).
Я получила SP без проблем в декабре, а мужу пришел отказ. В чем причина - не понимаю. Якобы он не доказал, что вернется. Догадываюсь что проблема в том, что выбрали не тот тип визы, показали много денег (мой счет с деньгами на обучение и проживание на первый год) и отель только на 1 месяц из 2 лет. Но не суть.

Сейчас нужно подавать супруга на OWP, раз с TRV не вышло. Подавать нужно очень аккуратно, т.к. до моей учебы осталось всего 3 месяца, а на руках уже имеется отказ. Сотрудники VFS в этом деле не помощники, как оказалось, поэтому у меня есть к вам (как к уже прошедшим огонь, воду и медные трубы) ряд вопросов:

– по форме 1295 (Application for Work Permit Made Outside Canada)
- Вопрос об отказах в визе. Нужно ли расписывать, что мы по ошибке выбрали не тот тип визы для сопровождающего или оставить это для мотивационного письма (нужно ли это письмо вообще)? Пока написала лаконично - страна, тип визы и номер заявления с отказом.

– по форме 5257B-1 (Schedule 1 – Application for Temporary Resident Visa)
- Сразу по первому пункту: супруг в данном случае основной заявитель или сопровождающее лицо? В VFS сказали что можно и так, и сяк, но я им не верю :)

Что бы вы посоветовали прикладывать и не прикладывать из имеющихся доп.документов (помимо самих анкет)?

В обязательные я для себя уже отметила:
-копия моего SP,
-справка о несудимости,
-справка о текущей ЗП,
-мое письмо о приеме,
-чек за оплату моего первого семестра
-свидетельство о браке

Также есть на руках:
-выписка из ЕГРЮЛ, по которой видно, что муж является соучредителем фирмы, в которой работает (тут вопрос, не повлияет ли это на "легитимность" справки о ЗП, выданной этой же компанией),
-пенсионные удостоверения и свидетельство об инвалидности родителей (как доказательство намерения вернуться),
-справка о возможности удаленной работы с сохранением должностного оклада,
-выписка с общего счета, счет на мое имя (деньги на учебу и проживание)
-explanation letter (зачем с женой едет, зачем ему вообще Канада, обещание вернуться и разъяснение по поводу отказа в TRV)

И поделитесь, пожалуйста, сколько времени вы ждали ответа? Мы долго ждали документы на квартиру, чтобы показать недвижимость, но до сих пор их не получили (шлю лучи "любви" в сторону РосРеестра) и будем подаваться без них, т.к. сроки уже поджимают.

P.S.: Извиняюсь за стену текста.

Ответить

Вернуться в «Визы»