Двойной отказ на учебу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
elv1salive
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 06:51

Двойной отказ на учебу

Сообщение elv1salive » 16 май 2014, 09:10

Предыстория: живу в Украине, 21 год, прошлым летом получил магистра электроники, после чего готовился к смене специальности и к поездке в Канаду на годичную постград программу по ивент менеджменту.
В апреле подавал документы на визу, полный пакет, оплаченная на пол года учеба, счета в банках с запасом, справки родителей из налоговой, тоефл на 82 (планировал еще курсы брать) и тд. Влепили отказ - якобы мало средств, мой статус безработного. Ну, думаю, ладно. Открыл еще депозит на себя, взял рекомендации с предыдущего места работы (для новой специальности), еще больше денег на счетах, красиво расписанное мотивационное письмо. И снова отказ - неуверенны в моем трудоустройстве в Украине после обучения и непонятна цель визита.
Теперь даже не знаю что делать, подаваться в третий раз - но что менять в документах, ума не приложу. Есть у кого какие идеи?

alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение alenka.sunnie » 16 май 2014, 12:53

КАИПС я думаю заказывать нужно. Без него сложно какой-то вывод сделать. Безработному визу ну очень сложно получить (некоторые получали, но это скорее исключения)...

Удачи Вам!
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение exWelder » 16 май 2014, 14:10

Соболезную, у меня очень похожая ситуация, мне правда 26, тоже год без работы тоже готовился к Канаде. Единственное, что у меня нет высшего образования. Все равно буду подаваться ибо другого выхода нет.
Вам правильно советуют закажите Каипс, возможно вы не исправили КОНКРЕТНЫЕ замечания офицера и получили отказ..
Я наверное бы и 3й раз подавался.. но уже точно после Каипса.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение Белая Ворона » 19 май 2014, 00:45

А разве парень не по каипсу причины отказа описывает? (Ну т.е. в первом случае денег мало, во втором не ясны причины визита)
Или когда приходит отказ, то они все таки указывают причину, но более точную информацию надо уточнять заказывая каипс?
elv1salive
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 06:51

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение elv1salive » 19 май 2014, 06:57

поясняют причину, дважды приложили лист, в котором крестиком отмечены основания для отказа

Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение exWelder » 19 май 2014, 10:31

Исходя из форума: тебе присылают отказ в котором крестиком отмечены причины. А каипс это разъяснение этих причин, которое бесплатно к тебе не попадает. Например если тебе пишут причина отказа родственники в Канаде, а у тебя их ну никак не может их быть, то тогда заказываешь каипс и смотришь, что визовый офицер имел конкретно в виду т.е его заметки в деле так сказать.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
yankova_ya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:01
Откуда: Херсон, Украина

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение yankova_ya » 20 май 2014, 10:59

Дорогие мои форумчане, у нас похожая ситуация, получили отказ Подавали на стади пермит мужа (есть письмо о зачислении в Университет Виннипега на языковые курсы на 2 семестра, сделана предоплата, а также письмо о том, что он будет проживать в семье во время обучения). Все документы предоставили. Отказали в визе мотивируя тем, что у офицера нет уверенности в том, что он вернется назад. его смущает длительность пребывания в Канаде и цель визита. ((((
Может кто-то сталкивался с таким отказом? Можно ли его преодолеть?
Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет - причину.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение Olli » 20 май 2014, 14:13

Они галку в поле "цель визита" чуть ли не всем ставят автоматически при отказе. Так что, чуть ли не все отказники сталкивались.
Хотите знать причину- заказывайте КАИПС. Там и видно будет можно ли преодолеть и как.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение Pashtet » 26 май 2014, 14:39

Хотите знать причину- заказывайте КАИПС. Там и видно будет можно ли преодолеть и как.
Подскажите пожалуйста что это такое(поиском нашёл 100500 тем)? 3 месяца назад на форуме этого слова(КАИПС) не было.

Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение Bess » 26 май 2014, 15:26

первая же ссылка в гугле)
http://www.caips.ca/
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение Aistico » 04 июн 2014, 14:13

Всем доброго дня\вечера\ночи!
Подскажите несведущему.
Сейчас я в процессе выбора учебного заведения, но меня уже посещают некоторые вопросы относительно будущего процесса.
Я уволился с работы в январе, т.к. думал начать учиться в августе в США. Но там кое-что не сложилось. Теперь я думаю про Канаду. Но учиться планирую уехать только в 2015. А я уже безработный. Понимаю, что подаваться безработным не вариант. Надо будет устроиться на работу. И тут вопрос: я юрист, и если устраиваться на работу то юристом, а учиться хочу на бизнес администрирование. Следовательно текущая работа будет не совпадать с послед. образованием. Какие документы надо предоставлять в посольство для подтверждения текущего места работы??? Трудовую или письмо с работы что такой-то такой-то у нас действительно работает? Ведь если просто письмо о том что такой-то такой-то у нас работает на такой-то должности (в моем случае каким-нибудь менеджером, т.к. буду учиться на бизнес администрирование) с такой-то зарплатой с такого-то числа, то как вариант можно попросить знакомого директора фирмы дать такое письмо и предупредить, что может будут звонить с посольства и это письмо приложить к заявке. А вот если трудовую, то тут сложней((

Подскажите, если то знает. Буду очень благодарен!
Yelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 21:13

Re: Двойной отказ на учебу

Сообщение Yelena » 20 окт 2015, 22:41

elv1salive писал(а):Предыстория: живу в Украине, 21 год, прошлым летом получил магистра электроники, после чего готовился к смене специальности и к поездке в Канаду на годичную постград программу по ивент менеджменту.
В апреле подавал документы на визу, полный пакет, оплаченная на пол года учеба, счета в банках с запасом, справки родителей из налоговой, тоефл на 82 (планировал еще курсы брать) и тд. Влепили отказ - якобы мало средств, мой статус безработного. Ну, думаю, ладно. Открыл еще депозит на себя, взял рекомендации с предыдущего места работы (для новой специальности), еще больше денег на счетах, красиво расписанное мотивационное письмо. И снова отказ - неуверенны в моем трудоустройстве в Украине после обучения и непонятна цель визита.
Теперь даже не знаю что делать, подаваться в третий раз - но что менять в документах, ума не приложу. Есть у кого какие идеи?
Вижу, что тема не новая и не знаю, как и что сложилось у автора, но на мой взгляд отказ мог быть по причине выбора специальности. В 21 год уже магистр электроники?! И тут вдруг резко ивент-менеджмент... Это то, что мне бросилось в глаза. Я думаю, было бы больше шансов на постград в вашей сфере.

Ответить

Вернуться в «Визы»