Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета.

Сообщение Артур » 26 апр 2014, 06:07

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Мне необходимо посетить научное мероприятие (Конгресс) в г. Монреаль в середине июля. Я студент магистрант из г. Краснодар. Я оформил аккаунт в систем CIC и начал заполнять документы, как возникло множество вопросов, связанных, во-первых, с огромным количеством этих документов, во-вторых, переводом их всех на английский язык и, что самое главное, оформление медицинской справки.
Вопрос №1: Можно ли предоставить в качестве доказательства моего материального достатка справку из моего вуза о получаемых стипендиях?
Вопрос №2: Надо ли мне переводить и заверять КАЖДУЮ справку и документ?
Вопрос №3: Если один из требуемых документов я никак не смогу оформить и загрузить в режиме онлайн в систему, могут ли мне отказать в визе, в виду отсутствия хотя бы одного вспомогательного документа? (Вообще, так ли сильно их волнует наличие или отсутствие какого-либо "неважного" документа?)
Вопрос №4: Я живу в Краснодаре, а ближайший пункт прохождения медицинского осмотра - в г. Москва. Возможно ли прохождение медицинского освидетельствования в моем городе?
Вопрос №5: Может ли консульство отнестись ко мне снисходительно, если я еду всего на полторы недели и то по приглашению международной организации., но за свой счет?

Прошу вас помочь мне советами! Я очень хочу попасть на это мероприятие. Много раз бывал за границей и первый раз сталкиваюсь с такими проблемами. Хочется уже опустить руки и бросить эту затею. Заранее всех благодарю за помощь!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Блондинка » 26 апр 2014, 10:38

1. Предоставить конечно можно, хуже не будет, но у вас такая стипендия что хватит на поездку в Канаду??
2. Да, за исключением справки из банка
3. Да, откажут.
4. Вам НЕ НАДО проходить мед. комиссию
5. Нет, ко всем одинаково.
Если вы не можете что то загрузирь, отправляйте все в бумажном варианте через Пони экспресс или другую организацию.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение alenka.sunnie » 26 апр 2014, 13:00

К вопросу номер 3 добавлю, что система не пропустит Вас дальше к оформлению заявки, если Вы не приложите ВСЕ документы, которые указаны в Вашем чеклисте. Неясно определение "неважного документа" -- если его нет в чеклисте, то и прикладывать не надо.

Относительно переводов, большинство доков можно сделать изначально на английском и не переводить. Да и для гостевой визы не так уж много их нужно, так как цель поездки у Вас ясна как день)

Насчет источника средств -- подгрузите росто справку из банка о состоянии счета, зачем Вам этот док о стипендии?...

Медицина Вам не требуется, как и ответила Блондинка, не заморачивайте себе голову)

Когда получала в посольстве визу, одновременно получали и пара человек на конференции -- и все было ОК, дали до конца срока действия паспорта.
Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Артур » 26 апр 2014, 14:32

Но система требует от меня мед. справку. Вот это то и есть самое интересное! И я не знаю ,как это исправить! Я рву на голове волосы, потому, что понимаю ,что этого не должно быть!
Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Артур » 26 апр 2014, 14:34

Вот список требуемых документов:
• Letter of Support
• Itinerary, Travel
• Proof of Financial Resource of Supporter
• Proof of Means of Financial Support
• Passport or travel document
Proof of Medical Exam
• Digital Photo
• Family Information Form (IMM5707) (Opens a new window)
• Travel History
• Invitation Letter

Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Артур » 26 апр 2014, 14:36

Блондинка, Да. Моя стипендия - 1200 долларов в месяц. За вычетом расходов на еду - 1000 долларов ровно. Думаю ,что такая сумма их устроит. Просто, даже если я буду иметь все документы на руках. Я просто не знаю, можно мне их дублировать? Просто, например, справка из банка подходит минимум под три слота для загрузки документов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Блондинка » 26 апр 2014, 15:07

Там нужно очень внимательно отвечать на вопросы, в зависимости от ваших ответов система генерирует список документов. Уже были случаи, когда неправильно поставленная галочка меняла список дикументов. Попробуйте все сделать заново, сначала, это ни на что не влияет. Я больше чем уверена, что вы где то ошиблись вначале.
PS.Что б я такую стипендию получала.:)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Артур » 26 апр 2014, 15:38

Большое спасибо! Я действительно неправильно ответил на один вопрос. Теперь все так, как нужно ))
Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Артур » 27 апр 2014, 11:15

Возникла еще одна проблема! Я загрузил все документы в систему, кроме стандартного IMM 5257 E и SHEDULE 1. Система надолго виснет и либо выбрасывает отчет об ошибке (якобы не все поля заполнены, хотя сам файл при нажатии кнопки Validate выдает успешный результат проверки), либо просто вбрасывает меня на экран с системной ошибкой. Что делать? Пожалуйста помогите!
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение alenka.sunnie » 27 апр 2014, 12:15

А Вы как их заполняете? Советую сохранить на свой комп, а потом заполнить уже сохраненную версию, ее же и валидировать. Раньше слышно было, что CIC глючит на формах, заполненных через браузер. У меня с сохраненными файлами проблем не возникло.
Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Артур » 27 апр 2014, 12:48

Я их сохранил и заполнил. Пытаюсь загрузить - не получается. Может в браузере дело?
Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Артур » 27 апр 2014, 12:57

Validation error: You have not completed the mandatory fields or you have not completed them correctly. Please make corrections where indicated.
Error Description: We are unable to validate your document at this time, please retry later.

Вот сообщение, которое всплывает, когда я загружаю файл. Может мне стоит распечатать заполненную анкету, а потом снова загрузить в виде пдф?
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение alenka.sunnie » 27 апр 2014, 13:24

Артур, мне кажется Вам нужно еще раз проверить всю анкету, видимо все же что-то не заполнено. Загрузите новую пустую и вдумчиво заполните. Сканировать и загружать ИМХО плохая идея, так как при загрузке считывается имя или коды какие-то и потом над чеклистом появляется Ваше ФИО.

Я загружала на работе через старую версию IE, все прошло нормально...
Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Артур » 27 апр 2014, 13:32

Я ж нажал кнопку Validate и файл меня одобрил. Даже в рамочке на первой странице в поле Validated появилось слово YES. Вот сижу и думаю, почему? Скачал вторую анкету и заполнил. Та же история. Может заполнить нужно ВООБЩЕ все поля, а не только выделенные красным?
Артур
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:47

Re: Первый раз оформляю гостевую визу в Канаду: прошу совета

Сообщение Артур » 07 май 2014, 03:36

Здравствуйте! Так как мне отказали в визе по единственной причине - не ясна цель моего визита, прошу помочь мне с оформлением мотивационного письма. Как правильно его оформить?

Ответить

Вернуться в «Визы»