Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
yaroslav31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:52

Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение yaroslav31 » 23 апр 2014, 21:24

Я нахожусь в Торонто как визитёр. Есть работодатель который получил ЛМО на меня ( я уже вписан туда), как мне теперь сменить статус и получить рабчую визу. Гражданство Украины. Заранее спасибо за ответы.

yaroslav31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:52

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение yaroslav31 » 24 апр 2014, 06:36

На сайте cic.gov.ca написано про медкомиссию, можно ли пройти её в Торонто?
Don_Basten
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:35
Откуда: Kharkov, Ukraine

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение Don_Basten » 24 апр 2014, 08:12

Покурите этот топик.
http://www.rusforum.ca/topic17336.html
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение Olli » 24 апр 2014, 12:43

Да. Медкомиссию где угодно пройти можно. У любого уполномоченного доктора.

По смене статуса украинцам внутри Канады всё сложно. Если на информацию с официального сайта иммиграции опираться, то нельзя.
При этом время от времени люди пишут, что удавалось на границе получить рабочий пермит таким же путём, как и люди из безвизовых стран его получают. Но как это делается и на основании чего никто объяснить не может.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
yaroslav31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:52

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение yaroslav31 » 24 апр 2014, 19:26

для медкомисии мне что нужно получить от CIC или просто позвонить доктору из списка который на сайте висит у них и пройти у него ?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение Olli » 24 апр 2014, 19:31

Всяко бывает. Я вот вообще без медкомиссии получил рабочий пермит. Просто на почтовый адрес прислали. И я такой не один.

А смысл есть проходить медкомиссию, если статус не сменить внутри Канады?
Можете дождаться направления на медкомиссию, а можете сами пройти. По крайней мере в РФ/Украине так можно сделать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение Xeops » 24 апр 2014, 19:41

В Квебеке другое законодательство, но в общих чертах, что мы делали для LMO.

После получения LMO надо отправить доки в посольство по месту проживания или гражданства. В РФ всё отправлялось в посольство в Москве (электронно).
Сейчас система электронного системооборота очень удобная, но надо учитывать мелкие моменты где они просят подтверждение, что вы годны для этой должности и туда надо грузить всё от школы с ВУЗом, до любых корочек подтверждающих, что вы именно тот специалист. Вроде и по работе туда же.
Далее после получения доков, из посольства могут позвонить и проверить данные, что вы отправили. Если у вас нет документов подтверждающих владения языка, то работник посольства может попросить вас поговорить на английском или фрацузском языках (зависит от работы).

После этого уже принимается решение о медкомиссии (которую можно пройти где угодно), список акредитованных врачей висит на сайте.

В вашем случае не понятно как вам будут звонить, если им надо? Хотя в анкетах вроде указывается адрес и телефон, может если будет местный, то отсюда уже звонить будут?
Так же как они поставят визу в паспорт и выдадут документы необходимые для работы? Может так же тут это можно сделать?

Чтоб фактически получить статус ПР после рабочей визы (в Квебеке достаточно год проработать и доказать владение французским), то вы ставите тут визу и пересекаете границу Канады в сторону США, но в США не въезжаете. Там можно развернутся так скажем на нейтральной зоне и вернутся в Канаду.

Может вам пригодится эта инфа.
Удачи
Более не считаю баллы по Квебеку.
yaroslav31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:52

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение yaroslav31 » 24 апр 2014, 19:47

спасибо большое. я ездил на Ниагару но до США не доехал так как нет визы,отрпавил и мне сказали что для получения рабочей визы нужно обращаться CIC. Кстати документы на ПР по федеральной программе я уже отрпавил( то есть английский сдан и есть лайсонс электрика полученый в Онтарио)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение пани И » 24 апр 2014, 20:02

мне сказали что для получения рабочей визы нужно обращаться CIC
А что вам в CIC ответили?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение NewAlbertian » 24 апр 2014, 21:25

С вашим лмо и подписанный контрактом надо обратиться в cic и подать заявление на рабочее разрешение (work permit). С этим разрешением ехать на Ниагару и сказать волшебную фразу I am flag poling. У граждан Израиля все получается. Может, и у вас получится
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
yaroslav31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:52

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение yaroslav31 » 24 апр 2014, 22:42

а где этот CIC, как его найти? мне дали номер телефона там только автоответчик. Что такое флаг поинт? и эти граждане Израиля выезжали ли за пределы Канады ( в США), есть ли у них виза в США? я поэтому и написал что хочу узнать как подать в это CIC на получение рабочей визы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение NewAlbertian » 24 апр 2014, 23:51

Cic.gc.ca выбираете раздел work in canada в этом разделе work permit и смотрите адрес. Документы надо отсылать по почте. При flag poling вас не пускают в США, вы покидаете пределы Канады, но не попадаете на территорию штатов (так как визы в штаты нет).
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
yaroslav31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:52

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение yaroslav31 » 25 апр 2014, 06:50

то есть нужно подьехать к границе США и сказать что я не хочу в США, дайте мне справку что я у вас был? так? там за то что без визы приехал в тюрьму не посадят?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение пани И » 25 апр 2014, 08:09

я ездил на Ниагару но до США не доехал так как нет визы,отрпавил и мне сказали что для получения рабочей визы нужно обращаться CIC.
Если я правильно поняла, вы уже были на границе. Зачем второй раз?
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Есть ЛМО, как получить рабочую визу?

Сообщение ventyl » 25 апр 2014, 08:28

про flag poling на границе с США, например в Найагра Фолс или Баффало - представьте себе мост через реку, с одной стороны Канада, с другой - США. Выехать/выйти из страны (с обоих сторон) - нет проблем, вас никто не спросит ничего, можете пешком зайти на мост и плюнуть вниз. Но вот вернуться обратно так просто не получится - вам нужно будет пройти через таможню. Если вы хотите сделать landing или там изменить статус, то вам нужно доказательство, что вы вышли из страны и теперь возвращаетесь - но если вы просто зайдете на мост, в середине развернетесь и пойдете обратно - это не защитают, вам нужен документ. Поэтому вам нужно дойти до американской таможни и там сказать офицеру, что вы делаете landing и в США не собираетесь (виза в США не нужна). Он вас не пустит, но выдаст бумагу, что вы дошли до них и вас развернули. Я делал не так, у меня есть виза США и я просто выехал в штаты, там переночевал и вернулся. Но канадские пограничники меня начали спрашивать про доказательство, что я был в США (если у вас в это время действующая форма I-94 то вам штампик в паспорт не поставят, никаких доказательств пересечения границы у вас не будет). К счастью я тогда сделал новый I94, и этого оказалось достаточно (по дате).

При этом важно помнить, что если вы пешеход или на своей машине едете, то при прохождении канадской границы из США у вас должна быть либо непросроченая мультивиза, либо действующий Work/Study Permit (тогда виза может быть просрочена или закрытая однократная). Т.е. не забывайте, что документы должны быть в порядке

Ответить

Вернуться в «Визы»