Ответ после интервью на студенческую визу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
molibog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:59

Ответ после интервью на студенческую визу

Сообщение molibog » 08 апр 2014, 02:07

Доброго времени суток всем форумчанам. Созрел такой вопрос: проходил ли кто-то интервью для студенческой визы??? Я прошла интервью 10 дней назад и ответа нет до сих пор,до начала учёбы осталось всего 3 недели, боюсь что не успею! Если положительно,то ещё наверняка ещё нужно медицину проходить... Вот и думаю стоит ли писать в консульство или потерпеть???Не хочется выглядеть настырной.

alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Ответ после интервью на студенческую визу

Сообщение alenka.sunnie » 08 апр 2014, 02:26

molibog, советую писать... Хотя мне казалось, что на самом интервью говорят решение, оказывается это не так. А посольство какое у Вас?
molibog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:59

Re: Ответ после интервью на студенческую визу

Сообщение molibog » 08 апр 2014, 02:31

Посольство в Бухаресте. Да она хотела сказать отрицательное решение,но я постаралась переубедить и она сказала,что ещё посовещается и оповестят) Так вот и надеимся что ещё всё будет хорошо.Паспорт мужа остался там в посольстве(я подавала SP,а он на WP)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Ответ после интервью на студенческую визу

Сообщение Olli » 08 апр 2014, 02:42

Интервью редчайший случай. Думаю, не более 1% подающих на него попадают, и то в особых случаях.
Ну, был допустим человек на интервью год назад, ну толку то с его опыта- тогда по 100-110 дней дела рассматривались.
Я бы посоветовал рассчитывать денёчки так, как будто интервью этого и не было. Оно- часть рассмотрения дела и дело это сейчас ещё рассматривается.
Можно медкомиссию пока пройти, это допускается и без медформ.

Встречный вопрос, если позволите. Какая такая ситуация привела к Вашему вызову на интервью? Правда очень интересно. Можно в личку, если опасаетесь. Я кремень! :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
molibog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:59

Re: Ответ после интервью на студенческую визу

Сообщение molibog » 08 апр 2014, 02:54

Мы подавались в ноябре первый раз и получили отказ,а второй раз в феврале и на разные специальности. На туризм первый раз и инженера-электронщика второй раз. я так думаю именно это очень заинтриговало и ещё я поступила в колледж на базе школьного аттестата, имея при этом диплом ВУЗа(непризнанного Приднестровского Университета)инженерно-техническое образование. У нас очень слабое образование и решила заново учиться))

alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Ответ после интервью на студенческую визу

Сообщение alenka.sunnie » 08 апр 2014, 02:54

Всем интересно, зачем на интервью вызывают :) Если отпишетесь, то и мне в личку если можно...

Насчет медицины кстати интересный вопрос, а вам нужно ли ее вообще проходить? Вы в Румынии живете? Посмотрела на сайте CIC, вроде нужно...
molibog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:59

Re: Ответ после интервью на студенческую визу

Сообщение molibog » 08 апр 2014, 03:23

Выше написала причину,по которой я так думаю нас вызвали...Но это всего лишь мои предположения... Нет живём в Приднестровье,но медицину проходить будем в Кишинёве. Я читала,что также 1% и не запрашивают мед. осмотр)) :) Может нас и пронесёт...Страшно не успеть по срокам)
molibog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:59

Re: Ответ после интервью на студенческую визу

Сообщение molibog » 23 апр 2014, 07:00

Подскажите кто может что делать, вообще в растерянности? Прошло 11 недель после подачи на визу(на сайте срок написан 10 недель) и ответа нет никакого! через неделю должна быть уже в колледже на экзамене. Стоит ли писать в посольство Бухарест?? Я позвонила в визовый отдел в Кишинёв, там сказали что всё что написано на сайте это очень относительно....так можно ждать и до Нового Года! :(

Ответить

Вернуться в «Визы»