Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграционных

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграционных

Сообщение lion » 24 мар 2014, 13:55

Подскажите кто получил гостевую туристическую визу? Копию трудовой книжки требует Посольство? Может ли потребовать? Данные по трудоаому опыту фиксируются в единой базе министерства иммиграции Канады? К примеру, я получаю гостевую визу указывая текущую должность и должностные обязанности, а при подаче на федеральную или провинциальную программу иммиграции - ту должность и обязанности, которые соответствуют требованиям программы. Не вскроется ли при анализе Программ иммиграции, что я указывал разные должности

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение vlil » 24 мар 2014, 14:25

Обязательно вскроется.
Трудовую книжку при подаже на гостевую визу однако не требуют... но вот позвонить на работу с проверкой могут запросто.
Ну в общем пальцем я вам погрозил, что так делать нехорошо, а решать вам. Попадетесь - будете забанены лет на 5.
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение lion » 24 мар 2014, 15:43

А по федеральной или провинциальной Программе иммиграции проверяют текущую должность и обязанности звонком в компанию? Дело в том, что попасть на 100% в требуемую специальность по иммиграционным программам не всегда возможно. Особенно в случае, если текущая должность руководящая, а подаешься на специальность работника среднего звена.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение vlil » 24 мар 2014, 16:21

Если вы про Skilled Worker, то вероятность того что будут проверять достаточно высока. Причем именно то кем вы работаете... а вот по гостевой если и будут - то скорее только сам факт трудоустройства. И если никто лишнего по телефону не ляпнет... ну в общем ясно. Да и звонок никто стенографировать не будет, в файле останется только галочка что проверено.
Выводы сделайте сами. Нехорошо такие советы давать, но я вас понимаю... Остальные могут кидаться камнями. :wink:
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение NewAlbertian » 24 мар 2014, 17:48

я дико извиняюсь за наивность вопроса, но вы на руководящую должность вот так сразу попали? предыдущего опыта именно среднего звена уже лет десять как не было?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение lion » 25 мар 2014, 02:57

vlil писал(а):Если вы про Skilled Worker, то вероятность того что будут проверять достаточно высока. Причем именно то кем вы работаете... а вот по гостевой если и будут - то скорее только сам факт трудоустройства. И если никто лишнего по телефону не ляпнет... ну в общем ясно. Да и звонок никто стенографировать не будет, в файле останется только галочка что проверено.
Выводы сделайте сами. Нехорошо такие советы давать, но я вас понимаю... Остальные могут кидаться камнями. :wink:
Да именно про Skilled Worker. Я вначале подаюсь на гостевую туристическую визу. Там буду указывать опыт работы по трудовой (реальный). После получения гостевой туристической визы, планирую подавать заявку на Skilled Worker. Почему делаю в такой последовательности: 1) этим летом планирую съездить в Канаду как турист, 2) Не хочу чтобы офицер видел в базе, что я подаюсь на гостевую визу когда я уже в процессе анализа Иммиграцинной программы. Так меньше шансов обосновать, что с Россией много что связано и я вернусь домой. Но проблема в том, что опыт работы для Skilled Worker буду указыаать несколько иной, так чтобы соответствовало специальности NOC. Я работал обычным специалистом в предыдущей иностранной компании, которой в России уже нет. Т.е. письмо с предыдущего работодателя мне получить уже не возможго. Сейчас 3 года работаю в российской компании причем только 2 месяца был специалистом, с 3-го месяца стал руководителем отдела. И к тому же специальность на текущем месте на 30 % пересекается с той требуемой специальностью Skilled Worker. Но в силу должности могу описать требуемый опыт и нужную вакансию в письме от работодателя, но копию трудовой конечно поменять не могу. Вот и в раздумьях я, может сразу и для гостевой визы и для Skilled Worker указывать одинаковую хронологию трудового опыта и текущей должности. Или при проверке по Skilled Worker офицер не будет смотреть базу в Канаде, где может быть сохранена моя история с опытом работы из дела по подаче на туристическую визу?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение vlil » 25 мар 2014, 10:08

Все что написано в формах на визитерскую визу и в последующем на Skilled Worker - сверят обязательно. База CIC одна единственная, UCI вам будет присвоен при первом обращении и пожизненно. И почему собсно "база в Канаде"? Вы же в Москве (или где там еще) будете подаваться в обоих случаях. Я вам попытался дать направление мысли...
Но проблема как я понял у вас еще и в том, что как раз для Skilled Worker - трудовая книжка есть обязательный документ... то есть не получится у вас указать опыт работы ей не соответствующий. Думайте как "за уши" притянуть под требования NOC.
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение lion » 25 мар 2014, 16:31

Спасибо. Буду думать.
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение lion » 25 мар 2014, 16:33

Что такое UCI? Неужели они в базе хранять большинство жителей Планеты?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение vlil » 25 мар 2014, 16:48

UCI = unique client identifier, ранее известный как ClientID. Причем тут все жители планеты? Номер присваивается один раз при первом обращении в CIC и под этим номером вы пожизненно будете в базе CIC для их внутреннего использования во всех ваших с ними взаимоотношениях. Независимо от смены имени, вероисповедания, национальности, страны проживания и возможно даже пола... :mrgreen: Если не обращались - так у вас его и не будет.
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Достоверность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение lion » 27 мар 2014, 16:16

Уважаемые форумчане,
Никто не попадал в такую ситуацию, что в разных письмах от одного работодателя при указании обязанностей по одной и той же должности, фигурировали разные обязанности. К примеру одного письмо предоставлялось для гостевой визы, другое письмо - для федеральной программы, третье письмо - для провинциальной программы. Не вызовет ли у Посольства недоразумения при сравнении данных по базе, сравнивать скорее всего будут с данными в базе, сформированными по первому в хронологии письму.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение vlil » 27 мар 2014, 16:28

Вы не слышите, или просто ответ не нравится? :D Вызовет непременно, если посмотрят. Другое дело что если даты разные, так и обязанности могли измениться... ну а посмотрят или нет - про то никому не ведомо.
А вообще - зачем вам перечисление обязанностей при подаче на визитерскую визу? Или вы о чем-то другом уже?
Да, и письмо для провинциальной программы - в посольство вряд ли попадет. Разве только кто специально решит сверить, но это уже из области фантастики...
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение lion » 28 мар 2014, 01:39

Для визитерской аизы готовлю письмо, в требовованиях указано что обязанномти нужно прописать.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение NewAlbertian » 28 мар 2014, 09:26

Для. Визитерской визы нет ограничений по профессиям. Ну и пишите то же самое, что собираетесь писать по федералке или провинциальной. Рабочий опыт при иммиграции проверяют через раз: кто-то может проскочить, а на кого-то копают усиленно. Мое дело, например, расследовали так, как будто я шпион галактического масштаба.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Достоаерность трудового опыта для гостевой и иммиграцион

Сообщение lion » 28 мар 2014, 10:12

Значит специальность была интересной. Трабл в том, что специальности федералки и провинциальной отличаются. И вопрос с гостевой визой -Какой специальностью светится: которая подойдет для федеральной или провинциальной программы

Ответить

Вернуться в «Визы»