Хочу переехать в Канаду

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Хочу переехать в Канаду

Сообщение Matroskin » 22 дек 2008, 21:29

дело в том что я не смогу выехать весной и даже летом едва ли, изначально я планировал ближе к осени 2009, но это лишь плановая точка, основанная на возможности получения загранпаспорта и прочих документов
Надо пытаться выехать всегда (постоянно), не дожидаясь весны, то есть независимо от времени года. Вам выбирать не приходится, и надо использовать любой шанс, независимо будет это весной или осенью. Пишите постоянно и регулярно во все компании и ждите ответа. Планировать хорошо, когда у вас на руках виза на получение ПМЖ. Всё остальное вне планов.

По поводу переводов. Переводы возможны и это не критично. Чтож, вы собрались учиться и работать в Канаде. Так что расчитывать на мамины и папины подачки? Надо самому напрягаться, днем учиться, вечером развозить пиццу или газеты. Поймите, что Канада - это не прогулочная поездка заграницу. Канада это не туризм, это жизнь здесь раз и навсегда. Делайте разницу между иммиграцией и туризмом.
А не изменится ли за это время отношение работодателей в Канаде к иммигрантам ещё более в худшую сторону - кризис как бы только начинается, если верить тому что пишут и говорят.?

Возможно и изменится, возможно , что станет хуже. Но это же не остановит вас? Вашу решимость завоевать Канаду? Или у вас есть желание не напрягаясь особенно, въехать в Канаду без прохождения иммигрантской процедуры? Поверьте, что вы не единственный, кто хочет вот так легко и просто попасть в Канаду, ну и вы не единственный, кто думает, что все те , кто ехал в Канаду по иммигрантской визе, ждали этой визы пять лет, просто не поняли, что въехать в Канаду можно гораздо проще. Для этого надо просто задать несколько очень важных вопросов на форуме и, получив ответы, надо просто быстренько найти работодателя и ехать в Канаду.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

olgasib

Re: Хочу переехать в Канаду

Сообщение olgasib » 22 дек 2008, 23:28

А что насчёт денежных переводов первое время? (всё же я рассчитываю на родительскую помощь на первоначальных этапах) или это не в счёт?

эту сумму нужно будет показать когда вы будетет оформлять студенческую визу, еще в России.. А в Канаду можете въехать хоть со 100 долларами. Никто это не потребует на границе :D , но когда вы будете продлевать визу(ее обычно открывают на год), то вам вновь потребуется справка из банка о наличии денег. Я не помню точную сумму, первый раз мы показывали 18 тыс., второй раз в связи с тем, что мой муж уже тут работал мы показывали 15 и письмо о з\пл с его работы. Но, учтите, что у вас это не получится, т.к. официально вы можете работать только на кампусе. А как уж вы тут будете выкручиваться, это сугубо ваше дело, иммиграционные власти это не волнует. Кстати на сайте есть все, что требуется, для открытия визы -вот тут: http://www.cic.gc.ca/english/study/study.asp. И как правило учебное заведение, куда вы поедете обычно помогает все это оформить.
olgasib

Re: Хочу переехать в Канаду

Сообщение olgasib » 22 дек 2008, 23:48

ну а так же на том что именно осенью начинается обучение в образовательных учреждениях (или я не прав? может НЕ в России всё по-другому ?)
набор на языковые курсы тут круглогодичен, есть зимой, весной, летом и осенью.
вот хорошая школа в Монреале. http://www.schoolfinder.com/schools/adm ... choolindex
с ними можно связаться напрямую, они помогут с визой. В Монреале вообще учиться дешевле, но с работой проблемнее, зато снять жилье там тоже будет гораздо дешевле, чем в Калгари. А пиццу и там развозить нет проблем, или в кафешке какой подрабатывать. Все так делают.
GrinDerZZZ

Re: Хочу переехать в Канаду

Сообщение GrinDerZZZ » 23 дек 2008, 16:50

У меня примерно та же ситуация, что и у Stalker-а. Я еду сначала в языковую школу в Галифаксе (с начала марта по середину августа), а затем только в St.Francis Xavier University. Денег нужно много. Я рассчитываю на два года учебы в университете + проживание + плата и проживание языковой школы. В итоге получилось около 70 000 CAD. Кстати, спасибо еще раз integral-у за информцию и советы)) Планировал выехать в декабре 2008, но попал в deadline в языковой школе... Так что теперь приходиться ждать марта месяца 2009)). Виза получена. Правда разрешения на работу не дали. Надеюсь на работу на территории кампуса. Там вроде бы разрешение не нужно. В общем, если есть какие-то вопросы, то спрашивайте. Благо небольшой опыт в этом вопросе имеется... Так глядишь незаметно и канадцем стану)) по-крайней мере надеюсь на это)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Хочу переехать в Канаду

Сообщение Topper Harley » 08 янв 2009, 23:58

Пишите, пожалуйста, как будут продвигаться у вас дела. Также интересно узнать, как у вас весь процесс проходил с момента выбора университета.

Stalker
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:29
Откуда: Waikato, NZ
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Канаду

Сообщение Stalker » 17 янв 2009, 13:55

Уважаемые форумчане, продолжая свою тему, хотел задать вам ещё несколько вопросов (т.к. обратиться кроме вас и гугла мне больше не к кому :? ), сначала по поводу курсов Английского, планирую начать их с февраля месяца, уже глянул в инете курсы, цены; хотел узнать у тех кто недавно переехал или у тех, кто щас ходит, на какие курсы лучше записываться, что можете посоветовать по этому поводу?
2рое: буквально сегодня просидев на сайте JobBank около 2х часов, (искал по Калгари) выбрал более 30 возможных вариантов из них на 18 вакансий отправил некое подобие резюме (скорее что-то среднее между резюме и cover letter - кстати хотел бы узнать Точно - что должно представляять из себя последнее). Само собой это была пробная попытка. Но как же я был удивлён когда буквально через час мне пришёл ответ от одного из адресатов. К сожелению я не настолько силён в английском, и ни один переводчик - ни книжный, ни электронный мне не помог это перевести) в общем привожу то что мне было написано, если можно поясните что он имел ввиду

Hi:



If you could kindly put your resume in word format and resend. This employer is not looking of anyone who is a foreign worker but we do have other employers. I have one who would like retail sales aldies from Russia.



Best regards,



[своё имя и название фирмы он указал в подписи]


Собственно загвоздка в последней фразе))
Последний раз редактировалось Stalker 17 янв 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Хочу переехать в Канаду

Сообщение wolverine » 17 янв 2009, 23:20

По виду опечатка от "Ladies". Продавщицы потребны говоря попросту. К слoву ответ очень смахивает на стандартную отписку кадрового агенства. Требование на продавщиц да еще и из России навевает интересные мысли, что-то подозрительным я стал... Старею видно. :mrgreen: Язык английский человеку явно не родной, что тоже занятно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Хочу переехать в Канаду

Сообщение midzaki » 28 июл 2011, 01:48

:D Переписка заглохла? что-то не видно ни нашего Сталкера ни студента с Галифакса!!
как у них дела?!интересно же!!!!
я вот тоже сейчас готовлюсь к иммиграции в Канаду....но пока на начальной стадии.Подборке инфы.У меня чуток другая история...я из Японии планирую в Канаду..так живу в Японии) 8)
"Стучите и ВАМ откроют"...

Ответить

Вернуться в «Визы»