отказ семье в учебной визе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Nika@@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:05

отказ семье в учебной визе

Сообщение Nika@@ » 07 мар 2014, 06:42

Добрый день! прошу совета у опытных по нашей ситуации. Подали на SP для жены +OWP для мужа +TRV для реб. 2 марта, 6 пришел отказ. Взрослым по 41, ребенку 4. Гражданство Россия. Программа мастер на 2 года
Указаны причины отказа:
1.Не показана связь с родиной (В объяснительной писали, что рассматриваем 2 пути после учебы в том числе остаться в Канаде)
2.Нет истории происхождения наших средств (Показали справки из банков без движения и справки с работы)
3.Не показали приглашение из языковой школы (Показали, но его почему-то не увидели)
4.Подозрительно что я собралась учиться - закончила вуз 18 лет назад и больше никогда не училась и вдруг захотела(В объяснительной написала что мое образование не соответствует моей работе и образование я хотела бы получить соответствующее опыту, чтобы развивать карьеру)

Будем благодарны за советы как исправить ситуацию и через сколько подавать документы 2й раз?
И может ли быть отягчающим фактором то, что муж в прошлом федеральный чиновник среднего уровня(не из силовых ведомств, из мирных гражданских)?

Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: отказ семье в учебной визе

Сообщение Barmaley » 07 мар 2014, 18:38

Я могу оказаться неправ, но мне когда-то говорили, что если при подаче на визу хотя бы намекнешь, что собираешься оставаться в Канаде - откажут без вопросов. А у Вас ситуация такова, что вы всей семьей подали на визы - тут, скорее всего, они и решили, что вы планируете оставаться.

Может, стоит подать снова, и продумать этот момент?

Или даже уехать учиться кому-то одному (тогда "связь с родиной" остается)?
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
permyak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:04

Re: отказ семье в учебной визе

Сообщение permyak » 08 мар 2014, 04:50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

У нас с супругой очень похожая ситуация:
жена подавала online на SP (семестр английского в ELI + 3 года в Сенеке колледж) 4 марта 2014, а 7-го марта уже пришёл отказ, где офицер отметил две причины:
1) your family ties in Canada and in your country of residence;
2) length of proposed stay in Canada.

Нам эти причины, мягко говоря, кажутся странными, поскольку мы с женой решили подавать доки последовательно: сначала она получает SP, потом я подаю на OWP. Тем самым предполагали связь жены на родине (с супругом, родителями, братом и сестрой), отразили это в мотивационном письме, но, судя по отказу, этого офицеру мало.
Я с Вами, Бармалей, полностью согласен, что имм. офицеру даже намекать нельзя, что рассматриваете вариант остаться в Канаде. Мы в мотивационном письме наоборот акцентировали, что с таким образованием в России нас ждут "золотые горы".

А наш пример показывает, что раздельная подача не обещает успех для Nika@@. Такое ощущение, что подача на визу как рулетка: повезёт-не повезёт, даже, вроде, с хорошей базой документов.

Получив такой скорый "подарок" на 8 марта, моя супруга 2-й день ходит с депрессией, а я пытаюсь хоть как-то приободрить, чтобы вдохновить её на повторную подачу. Если кто-нибудь поделится полезной информацией, мы будем Вам очень признательны.

И позвольте поздравить милых дам этого форума (и не только) с этим прекрасным весенним праздником: пусть ничто не омрачит Ваши очаровательные улыбки, счастья Вам, здоровья и любви!!!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: отказ семье в учебной визе

Сообщение Olli » 09 мар 2014, 07:49

Barmaley писал(а):Я могу оказаться неправ, но мне когда-то говорили, что если при подаче на визу хотя бы намекнешь, что собираешься оставаться в Канаде - откажут без вопросов.
По студенчеству допускается иметь двойные намерения.
Знаю случаи, когда люди подавшись на иммиграцию и явно заявивши о своих иммиграционных намерениях, тем не менее получали студенческие визы.
Кроме того, сколько раз видел причины отказа в КАИПСах- ни разу ничего похожего не читал, что отказывают из-за иммиграционных намерений. Причины всегда другие.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Nika@@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:05

Re: отказ семье в учебной визе

Сообщение Nika@@ » 09 мар 2014, 08:36

Спасибо большое всем ответившим. Подскажите пож-та - то что они прислали вместе с отказом является ли КАИПС или нет? Или КАИПС отдельно надо получать?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: отказ семье в учебной визе

Сообщение Olli » 11 мар 2014, 00:04

То, что прислали, можно даже не читая в помойку выкинуть.
КАИПС отдельно заказывают.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Family
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 06:07

Re: отказ семье в учебной визе

Сообщение Family » 11 мар 2014, 06:55

Ollie, как Вам написать в личку, хотим с Вами проконсультироваться
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: отказ семье в учебной визе

Сообщение Olli » 12 мар 2014, 06:59

Чтобы личка открылась, надо несколько сообщений на форуме набрать.
Если проблема, напишите на почту ollirus собака мейл ру
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Family
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 06:07

Re: отказ семье в учебной визе

Сообщение Family » 12 мар 2014, 08:28

ок. спасибо

Ответить

Вернуться в «Визы»