Поделитесь опытом "U-turn"

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Barmaley » 04 мар 2014, 18:59

Модераторы, извините, если не в том разделе форума...

Суть такова:
-Я получил иммигранскую визу, будучи в Канаде.
-Теперь мне надо пройти процедуру номинального пересечения границы, для чего, как говорят, можно пересечь границу с США, и вернуться обратно в Канаду.

Дико не хотел этого делать (не люблю лишний раз мозолить глаза пограничникам), но это наиболее быстрый вариант.

Поделитесь опытом, если кто проделывал такой трюк? Сильно ли настораживает пограничников такой "поворот"?

Да, кстати, американской визы у меня нет.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Церберус » 04 мар 2014, 20:26

Тема перенесена в более соответствующий раздел.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Antoxa » 04 мар 2014, 20:39

А как предполагается пересечение границы с США без визы?
Или предполагается ее таки получить? Я так полагаю из Канады ее не получить если вы в ней по гостевой.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Блондинка » 04 мар 2014, 20:53

Процедура называется Flag pole и для нее виза в Aмерику не нужна,потому что границу вы не пересекаете.
Подъезжаете к любой американской границе, заходите внутрь, говорите Flag pole офицеру , показываете документы, вас разворачивают обратно к канадской границе, где вас принимают тепленькими.
Tысячи людей эту процедуру проходили, ничего страшного.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Antoxa » 04 мар 2014, 21:13

Хаха, любопытно :)

Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Barmaley » 04 мар 2014, 22:20

Спасибо модераторам за перенос. )

Блондинка, спасибо за разъяснение. А я вот еще слышал, что офицер (пограничник США) при такой процедуре выдает какой-то документ, в котором сказано, что тебе отказано во въезде на территорию США. Это меня немного настораживает - это не повлияет на последующие въезды в США, если таковые будут?

Ну, к примеру, поеду в отпуск когда-нибудь в США, а на границе скажут, мол, фиг вам - вы уже когда-то пытались пересечь границу без визы, так что вы теперь нон-грата. ))

Да, Блондинка, еще раз спасибо за термин. Поиск по Flagpole дал следующие результаты:
http://www.реклама запрещена/canada-immigr ... 444.0.html
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Ira » 05 мар 2014, 00:11

Не повлияет. На док будет написано что вы не имеете право заезжать на територию Штатов и всего лишь разворачиветесь к Канадцам.
Если будет в будущем виза США,решением пропустить вас или нет,не будет тот вьезд.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение vlil » 05 мар 2014, 10:27

Barmaley, а вы уверены что оно вам нужно? Вы PR визу получали в визовом офисе за границей, или непосредственно в Канаде?
Дело в том что для тех кто получает в Канаде - уже почти два года существует процедура "залендивания" без всяких скачек через границу, прямо в офисе CIC.
А в остальном все верно. Так оно и всегда и работало, без всяких виз в Штаты. И собственно доходить до американского пограничника совсем не обязательно, но это зависит от того как данный конкретный переход устроен.
Да, и канадцам на выходе сразу скажите что вам только залендиться. Может и идти никуда не придется, сразу пнут куда надо.
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Barmaley » 05 мар 2014, 14:14

Ваша правда, vlil, можно залендиться и в офисе. Но для этого назначается appointment в этом самом офисе, и этот аппойнтмент будет только через 3 недели, как мне объяснили по телефону в call-центре CIC'a. И еще после этого ждать 2 месяца самой PR карточки.

А если выехать-въехать, то я сразу смогу подать заявку на карточку. Быстрее получается. А к лету мне нужно будет выехать из Канады на какое-то время, поэтому хочу завершить всю эту эпопею побыстрее.

И да, я весь свой PR-процесс прошел внутри Канады.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение vlil » 05 мар 2014, 14:21

А, ну вам виднее конечно, как вам удобнее. Особенно если граница недалеко... Я просто уточнил в курсе ли вы такой возможности.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение пани И » 05 мар 2014, 14:25

И собственно доходить до американского пограничника совсем не обязательно, но это зависит от того как данный конкретный переход устроен.
До американской границы дойти формально нужно. Если не дошел и не получил от них бумажку, то считается, что границу все еще не пересек. Большинство пограничников смотрят на это сквозь пальщы и оформляют бумаги, но всегда есть шанс попасться на принципиального. Тогда "возможны варианты".
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение vlil » 05 мар 2014, 14:55

Так я не случайно обратил внимание, что на выходе надо канадцам сказать что вы только "залендиться". Вот и пнут куда надо. Один приятель со всем семейством вообще никуда не выходил, тут же в соседнюю будку к офицеру ЦЫЦ проводили и все. Не помню только на каком переходе это было, где-то в Альберте.
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Barmaley » 05 мар 2014, 15:00

Хммм, так я действительно пожалуй схожу сначала к канадским пограничникам, вроде как для "поинтересоваться", а там посмотрим - отправят меня в... ну... в США, или так залендят.

vlil, спасибо за идею! =)
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение пани И » 05 мар 2014, 15:11

vlil писал(а):Так я не случайно обратил внимание, что на выходе надо канадцам сказать что вы только "залендиться". Вот и пнут куда надо. Один приятель со всем семейством вообще никуда не выходил, тут же в соседнюю будку к офицеру ЦЫЦ проводили и все. Не помню только на каком переходе это было, где-то в Альберте.
Большинство пограничников смотрят на это сквозь пальщы и оформляют бумаги, но всегда есть шанс попасться на принципиального. Тогда "возможны варианты".
Я даже знаю случаи, когда просто с улицы заходили в офис (есть такая фозможность иногда) и оформляли все без проблем. Но так же знаю случаи, когда долго держали на границе, выясняя что да как, но так и не оформили. Все-именно про залендиться. Правда, случаев, когда не получилось, очень мало по сравнению с удачными. Так, что можно рискнуть.
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Поделитесь опытом "U-turn"

Сообщение Barmaley » 06 мар 2014, 19:37

Просто, чтобы закончить тему - сегодня был на границе. Ездил в Детройт, попал на очень адекватного офицера. Правда, держали меня там долго (часа два), один раз обыскали, но без перегибов. Сняли отпечатки пальцев, спросили, что делаю в Канаде и выдали формальный отказ во въезде в США. С эскортом проводили до автобуса в Канаду. Пока шли к автобусу, я специально спросил про "будут ли проблемы с US визой в будущем" - сказали, что нет.

На канадской границе тоже проблем не было. Правда, как уже потом выяснилось, меня не спросили мой адрес в Канаде, т.е., куда присылать PR карточку. Но я нашел вот такую форму: https://services3.cic.gc.ca/ecas/?app=coanotify&lang=en чтобы дать CIC'у адрес. Ну, собственно, теперь остается ждать.

Вот такие pierogi.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

Ответить

Вернуться в «Визы»