И снова про Study permit..

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: И снова про Study permit..

Сообщение пани И » 07 апр 2014, 21:14

Я читала, что неохотно дают визы на курсы, но может это зависит как раз от отсутствия связей с родиной, либо не подтверждения средств на счете? С этим у меня вроде проблем не будет
Связь с родиной тоже важна, но в основном им непонятно, зачем тащиться за океан и платить такие деньги за курсы английского, если в Европе можно подтянуть английский гораздо дешевле.

Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Белая Ворона » 07 апр 2014, 21:22

Сорри, наверное я зря не уточнила, что географически нахожусь в опе мира по отношению к Европе, а именно в г.Владивосток!) А рядом у меня здесь можно подтянуть только японский и китайский))
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 07 апр 2014, 21:31

Можно очень много писать по Вашим вопросам, только толку не будет- у Вас схема не работает.
Даже если и получите визу на курсы, статус на студенческий внутри страны сменить не сможете и просто поедете домой.

Тут у нас на форуме целый огромный раздел "Обучение в Канаде". Почитайте, будет очень полезно.
http://www.rusforum.ca/forum27.html
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Белая Ворона » 07 апр 2014, 22:17

Но поступить то я могу находясь в Канаде? Потом на переоформление визы временно в РФ, нет?

Еще, тогда вариант два подаваться сразу на учебную (английский+основная программа), но ведь там надо поступить, а как я это сделаю без достаточных знаний английского? Либо есть какие-то программы? Я на форуме не нашла...

Я понимаю, что пол года на курсах дорогое удовольствие и не дает гарантий к поступлению, но может является небольшим плюсом подтягивать английский находясь в Канаде и заодно на месте выбирать колледж?

Я слышала что курсы при колледже могут повысить шанс к поступлению, хотя опять же дорогое удовольствие и колледж надо сразу выбирать.
Плюс ко всему одно дело поступать в колледж сразу после универа, другое когда тебе 27 лет... А то не понятно, что в таком возрасте цель стоит конечная иммиграция, а не просто выучиться в Канаде и вернуться в РФ..
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 07 апр 2014, 22:56

Давайте сделаем так :)
Я сейчас на эти Ваши вопросики отвечу, а потом Вы всё же почитаете Учебный раздел. Там ответы на все Ваши вопросы многократно обсуждались. В том числе и на те, которые Вам даже в голову не приходили.

Поступать Вы можете откуда угодно.
За визой/студенческим пермитом в страну проживания придётся отправляться.
Да. Можно на язык+основная программа сразу податься. Без достаточного уровня языка многие ВУЗы практикуют условное зачисление, когда язык потом им демонстрируешь, перед началом занятий.
Программы тоже есть в ВУЗах, но лучше в школах языковых.
Плюсом к чему? Если Вам уже раз дали визу для обучения, то подобные плюсы гипотетические Вам уже не нужны.
А чем курсы при колледже могут повысить шансы? По моему они наоборот понижают.
Объясню. Если Вас УЖЕ приняли в институт, то язык лучше по всем параметрам в школах языковых учить. Да и если не приняли...то тоже лучше в школах :)

Ну что...почитаете Учебный раздел? :D
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Белая Ворона » 07 апр 2014, 23:17

Я усиленно читаю)) Но согласитесь, информации там уже очень много и отыскать то что нужно не просто, т.к. надо рыть каждую тему.
Особо заинтересовало условное зачисление! Спасибо! Я хоть буду знать что искать)
Если вы про "Плюсы возраста спросили", то я наоборот думаю, что могут в визе студенческой отказать....Или если деньги показать, то им в принципе не важно в какой я возрасте и зачем собираюсь учиться в Канаде?

Конечно я бы хотела осмотреться и подтянуть язык в стране носителе, но если на то пошло, то колледж буду выбирать отсюда... меня больше интересует не уровень обучения,местоположение и т.п., а в конечном счете верный способ переехать в Канаду! Как в анекдоте "Хоть чучелом, хоть тушкой..."
Последний раз редактировалось Белая Ворона 07 апр 2014, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 07 апр 2014, 23:26

Что касается возраста, я бы ни в 18, ни в 60 не побоялся бы подаваться.
Смотрят на другие вещи. Ваши 27 по моему самое золотое время для обучения :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 09 апр 2014, 13:57

Подача 07.04.14 онлайн, Support Доки:

а.Справка о счете и остатке (330 000 р) в сбере с 2005 г и выписка по счету за 4 месяца с движениями
б.Справка о наличии депозитного счета на сумму 1 700 000 р
в.Письмо раб-ля о стаже (2года) з п (60 000 р), позиции (начальник казначейства)
г.Все оригиналы из универа :
1. о зачислении на ESL с условным допуском к Фин учебе (Post-Degree Diploma in Business studies)
2. о проплаченном семестре и мед страховке;
3. о предоставлении места в общежитии (комната)

д. трэвэл история -шенген многократный, англия (со второго раза), индия
е. мотивац письмо

Dear Sir/ Madam,


My name is.... I have decided i have come to a point in my life where i need to advance my education in a order to open up new opportunities in my field of work and advance my career. I currently hold a position of head of treasury in Moscow. Having a degree in english financing will greatly advance my career.

The reason i have chosen Vancouver, BC to obtain my degree is because the university has one of the best academic courses that is tailed to my needs, as well as Canada being a beautiful country. The universities academic course is financially viable for me.

I have been accepted into the Vancouver Island University and i am very motivated and eager to learn.


Thank you for your consideration.

Yours faithfully,

Результат Отказ через два дня после подачи

This refers to your application for a Canadian study permit. According to Canada's Immigration and Refugee
Protection Act and Regulations, as an applicant for a study permit, you must establish that your intentions are
bona fide and that you will leave Canada by the end of the period authorized for your stay. You must satisfy an
officer that you will not contravene the conditions of admission and that you do not belong in a category of
persons inadmissible to Canada under the Act. You must satisfy an officer that you will meet the requirements of
Part 12 of the Regulations, including satisfying the officer that you have adequate financial resources to pay
tuition fees and support your stay in Canada.
Based on a careful review of the information contained in your application and all of the documentation which
you have provided in support of your application, I am not satisfied that you meet the requirements of the Act
and the Regulations. I am therefore refusing your application.
Subsection 11(1) of the Act states that “A foreign national must, before entering Canada, apply to an officer for a
visa or for any other document required by the Regulations. The visa or document shall be issued if, following an
examination, the officer is satisfied that the foreign national is not inadmissible and meets the requirements of
this Act.” Subsection 2(2) specifies that unless otherwise indicated, references in the Act to “this Act” include
regulations made under it.
This application is closed. :shock:
Куда дальше двигаться??? ((
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: И снова про Study permit..

Сообщение alenka.sunnie » 09 апр 2014, 14:42

linx, очень жаль... По-моему письмо написано недостаточно подробно + Вы не приложили доков о предыдущем образовании, результатов IELTS/TOEFL и трудовой... Не сдавайтесь, сейчас нужно дождаться письма с причинами отказа + если все же хотите в Канаду, лучше заказать CAIPS, где уже реальные причины увидеть можно. Исправляем, подаемся снова и вперед!

По мне так в КАИПСе надо будет причины смотреть, явный прокол с неприложением имеющегося диплома -- в таких условиях слова о продолжении образования выглядят странно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 09 апр 2014, 16:07

linx10 писал(а): This application is closed. :shock:
Куда дальше двигаться??? ((
Куда двигаться дальше- достаточно однозначно.
Надо КАИПС заказывать, смотреть причины отказа, исправлять их (если получиться) и заново подаваться.
Не расстраивайтесь. Бывает. У меня тоже отказ был в гладкой ситуации. И ничего- сижу в Ванкувере уже полтора года и рад, как ребёнок. :)

Ещё такая у меня ободряющая информация есть. ОООчень быстро Вам отказали. Это может свидетельствовать о том, что отказали фактически без рассмотрения дела. Скорее всего какой то жирный косяк обнаружился прямо как дело в руки взяли. Мало ли- может его исправить полчаса займёт. Всячески Вам этого желаю.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 10 апр 2014, 01:44

Спасибо за поддержку! Диплом о предыдущем образовании я, кстати, прикладывала. Копия нотариально заверенного перевода диплома с отличием по управлению документацией. Так что, по-видимому, дело не в этом. Caips заказываю. Сдаваться не собираюсь.

Ксати, может кто-то фирму посоветует для заказа Caips ??

Спасибо!
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 10 апр 2014, 01:47

Да, и EILTS не приложен, ибо я шла на курсы английского с дальнейшим зачислением на финансы.
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Белая Ворона » 10 апр 2014, 19:05

linx10 писал(а):Подача 07.04.14 онлайн, Support Доки:

а.Справка о счете и остатке (330 000 р) в сбере с 2005 г и выписка по счету за 4 месяца с движениями
б.Справка о наличии депозитного счета на сумму 1 700 000 р
в.Письмо раб-ля о стаже (2года) з п (60 000 р), позиции (начальник казначейства)
г.Все оригиналы из универа :
1. о зачислении на ESL с условным допуском к Фин учебе (Post-Degree Diploma in Business studies)
2. о проплаченном семестре и мед страховке;
3. о предоставлении места в общежитии (комната)

д. трэвэл история -шенген многократный, англия (со второго раза), индия
е. мотивац письмо
Подскажите пожалуйста, а вы помимо средств показывали какие-нибудь данные по связи с родиной? Например собственность квартиры, машины или что там еще может быть?
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 11 апр 2014, 02:46

А у меня ничего этого в собственности нет.
Fleurgirl
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:44

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Fleurgirl » 11 апр 2014, 03:20

Linx

Мы первый раз когда подавали и был отказ прокладывали и собственность на квартиры и машины, и был отказ...а второй раз без всего этого- и визы)))

Это не играет роли...

http://www.visafile.info/ 25 стоит долларов калипсо здесь))

Ответить

Вернуться в «Визы»