И снова про Study permit..

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 01 мар 2014, 09:38

Привет форуму и форумчанам! Только зарегилась и у меня делема: Получила письмо о зачислении в студенты на период апр 2014-апр 2016 от Vancouver Island University на курс инглиша, (14 недель) и пост дигри в Busibess studues (8 месяцев). Начиталась о том, что отказы, в основном, от того, что офицеры не верят в возврат на Родину, в этой связи у меня есть письмо от работодателя, дающего мне учебный отпуск на 14 недель с сохранением рабочего места и зп. Хочу в посольство сдаться как человек едущий пока только на курсы англ. А Business studies, так сказать, оставить на второй заезд в 2015 г (напомню, что акцептанс до апр 2016), к тому же и подтвердить финансы проще на 4 месяца, чем на год сразу (10 тыщ баксов на счету не смлгда бы отразить) В мотивационном письме планирую писать, что инглиш это первый шаг к получению финансовой пост дигри, которая раскроет новые горизонты в моей карьере в компании, в которой я работаю.Как вы думаете, не заподозрит ли подвоха в такой ситуации офицеры? и еще, необходимо ли подтверждать аккомодейшн?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 01 мар 2014, 20:08

Подаваться то на что собираетесь? На SP на Инглиш на 14 недель? :shock:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 02 мар 2014, 03:35

на стади пермит, обосновывая намерением работать в он кампусе :?

P.S. Не замужем, детей нет, собственности нет, работа есть -начальник казначей, стаж по последнему месту работы 1,5 года, общий 8 лет - что и будет в моем случае эк.-соц. связями с родиной. Акцент на продвижение в карьере как на единственном пути к "светлому будущему" на Родине.

P.S. 2.Сегодня в новостях Канада отозвала своего посла для консультаций :shock:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 02 мар 2014, 13:00

А почему SP? Думаете, желание поработать в Канаде при изучении английского это плюс?

Мне кажется там всё просто.
Если цель поездки- изучение английского (до полугода)- подаётесь на обычную TRV визу, если цель поездки серьёзное обучение- поступаете в ВУЗ и подаётесь на SP, если цель работа- подаётесь на рабочую визу.

И так то на Инглиш плохо визы дают. Дайте офицеру шансы Вас одобрить. Сейчас похоже не даёте. :roll:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 02 мар 2014, 17:17

А цель поезки и есть серьезное обучение, инглиш курс в соответствии с acceptance letter, выданное на два года - это ESL with conditional acceptance to Post degree in Business studies (8 мес-в). Проблема в том, что подтвердить финансы на год нахождения в Канаде и соц экон связи не представляется возможным для меня (какой работодатель даст письмо об отпуске на год с сохранением раб места?).
SP - чтобы иметь возможность продлить его, находясь в Канаде, если решу перейти к финансовой учебе сразу после инглиша. Имея TRV придется покинуть страну для запроса SP.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 02 мар 2014, 18:46

Вы вроде писали только что ровно противоположное. :roll:
Хочу в посольство сдаться как человек едущий пока только на курсы англ.
Хотите на серьёзное обучение, ну так подавайтесь на серьёзное!
какой работодатель даст письмо об отпуске на год с сохранением раб места?
Можно подумать, что все тысячи и тысячи людей получивших визы на обучение предоставляют подобные справки. :roll:
Мне думается, что если такая справка и имеет какое то значение, то только в Ваших глазах.

По поводу финансов канадцы считают, что нечего делать людям в Канаде на обучении, если у них нет денег для этого обучения. И я их даже где-то понимаю.

Мне кажется, с такими вводными шансов получить визу, увы, практически нет. :(
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 03 мар 2014, 03:22

В моем первом обращении к форуму указано: "Получено письмо о зачислении в студенты на период апр 2014-апр 2016 от Vancouver Island University на курс инглиша, (14 недель) И пост дигри в Busibess studues (8 месяцев). Начиталась о том, что отказы, в основном, от того, что офицеры не верят в возврат на Родину, в этой связи у меня есть письмо от работодателя, дающего мне учебный отпуск на 14 недель с сохранением рабочего места и зп. Хочу в посольство сдаться как человек, идущий ПОКА только на курсы англ. А Business studies, так сказать, оставить на второй заезд в 2015 г (напомню, что акцептанс до апр 2016), к тому же и подтвердить финансы проще на 4 месяца, чем на год сразу (10 тыщ баксов на счету не смогла бы отразить)"

Хорошо, попробую объяснить еще.
Итак,
ДАНО:
1. Письмо зачислении в студенты Vancouver Island University сроком на ДВА года (апрель 2014-апр 2016) - 1 штука;
2. Программа - ESL with conditional acceptance to the Post-Degree Diploma in Business Studies - 1 штука , из них ESL предполагается 14 недель (оплачен) а Post-Degree на 8 месяцев (не оплачен, т к это только после инглиш курса).
3. Справка работодателя о предоставлении учебного отпуска на период 14 недель, т. е. инглиш курса;
4. Банковская выписка за 4 месяца с 4000$ на счету (обучение и аккомодейшн оплачено)

ЗАДАЧА: Получить Стади пермит в соответствии с инглиш курсом на 14 недель, чтобы можно было продлить его в Канаде, для Post-Degree (будучи там, необходимая сумма денег для подтверждения будет на счету)

И кстати, что может быть еще подтверждением возврата на Родину, если не работа в моем случае?? Вот ума не приложу? Подскажите, пожалста!
Аватара пользователя
orevgivati
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 03:20
Откуда: Israel

Re: И снова про Study permit..

Сообщение orevgivati » 03 мар 2014, 08:56

У меня похожая ситуация . Взял курс 14 недель английского припиской что после него возьму курс электрика . Приложил распечатку на 25 к ( это для 14 недель английский и + 8 месяцев курс электрика ) . Приложил справку о том что владелец бизнеса и в мое отсуствие есть человек который за ним присмотрит . От самого человека и бухгалтера . Получил 2 отказа . Причины - мало денег . Семейный статус - я один в стране и причина въезда . Несмотря на то что у меня с Канадой без визовый режим и я там уже был в гостях .

Я вот хз что им еще показать . Пока принял решение учить дома английский . Сдать экзамен . И в след году попробывать еще раз . Или подождать нового закона по которому можно будет менять статус на стади внутри Канады и полететь , сделать английский и еще раз подать изнутри .
Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле.(с)Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 18 мар 2014, 00:35

linx10 писал(а): ЗАДАЧА: Получить Стади пермит в соответствии с инглиш курсом на 14 недель, чтобы можно было продлить его в Канаде, для Post-Degree (будучи там, необходимая сумма денег для подтверждения будет на счету)

И кстати, что может быть еще подтверждением возврата на Родину, если не работа в моем случае?? Вот ума не приложу? Подскажите, пожалста!
Постоянно одно и тоже пишу на форуме. Подтверждение возврата на Родину не нужно. Легальное оставание в Канаде одобряется. Нужно другое- показать что Вы приличный человек и не будете оставаться в Канаде по окончании визы, работать нелегально или ещё какой ерундой типа криминала заниматься.

Правильный вариант в Вашем случае я уже описал
Olli писал(а): Мне кажется там всё просто.
Если цель поездки- изучение английского (до полугода)- подаётесь на обычную TRV визу, если цель поездки серьёзное обучение- поступаете в ВУЗ и подаётесь на SP, если цель работа- подаётесь на рабочую визу.

И так то на Инглиш плохо визы дают. Дайте офицеру шансы Вас одобрить. Сейчас похоже не даёте. :roll:
Но, если не хотите ему следовать...ну подавайтесь как есть. Всяко бывает- может и получится.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ru554611
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 03:01
Откуда: Екатеринбург

Re: И снова про Study permit..

Сообщение ru554611 » 18 мар 2014, 04:49

linx10 писал(а):В моем первом обращении к форуму указано: "Получено письмо о зачислении в студенты на период апр 2014-апр 2016 от Vancouver Island University на курс инглиша, (14 недель) И пост дигри в Busibess studues (8 месяцев). Начиталась о том, что отказы, в основном, от того, что офицеры не верят в возврат на Родину, в этой связи у меня есть письмо от работодателя, дающего мне учебный отпуск на 14 недель с сохранением рабочего места и зп. Хочу в посольство сдаться как человек, идущий ПОКА только на курсы англ. А Business studies, так сказать, оставить на второй заезд в 2015 г (напомню, что акцептанс до апр 2016), к тому же и подтвердить финансы проще на 4 месяца, чем на год сразу (10 тыщ баксов на счету не смогла бы отразить)"

Хорошо, попробую объяснить еще.
Итак,
ДАНО:
1. Письмо зачислении в студенты Vancouver Island University сроком на ДВА года (апрель 2014-апр 2016) - 1 штука;
2. Программа - ESL with conditional acceptance to the Post-Degree Diploma in Business Studies - 1 штука , из них ESL предполагается 14 недель (оплачен) а Post-Degree на 8 месяцев (не оплачен, т к это только после инглиш курса).
3. Справка работодателя о предоставлении учебного отпуска на период 14 недель, т. е. инглиш курса;
4. Банковская выписка за 4 месяца с 4000$ на счету (обучение и аккомодейшн оплачено)

ЗАДАЧА: Получить Стади пермит в соответствии с инглиш курсом на 14 недель, чтобы можно было продлить его в Канаде, для Post-Degree (будучи там, необходимая сумма денег для подтверждения будет на счету)

И кстати, что может быть еще подтверждением возврата на Родину, если не работа в моем случае?? Вот ума не приложу? Подскажите, пожалста!
Я писал в письме, что у меня есть девушка, на которой я женюсь как окончу обучение ^^
Ну а вообще, деньги на р/сч на самом деле не такая уж и проблема - кредит в банке возьмите покажите и верните их обратно.

Интересный разброс у Вас, у меня в письме от колледжа было четко прописано когда я начинаю учится и когда я заканчиваю учится (аналогично и языковые курсы).

Оформляйте стади пермит сразу на весь срок обучения, это будет логичнее.
Прислушайтесь к Olli, он дело говорит :)

Удачи Вам :)
Welcome to Canada! :)
Ермилина Светлана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:59

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Ермилина Светлана » 20 мар 2014, 02:11

Уважаемые форумчане! Помогите мне, пожалуйста. Я всегда очень волнуюсь за оформление всяких документов и т.п. вещей. Дело в том, что я поступаю в один из колледжей в Торонто, уже получила Conditional letter of acceptance и оплатила обучение. Теперь мне сказали, что я должна получить визу и study permit. Просмотрев сайт Визового центра Канады, у меня возник вопрос, на который я нигде не могу найти четкого ответа: виза и study permit одно и то же? заменяет ли study permit визу?
Если нет, то нужно ли отдельно подавать на Study permit и отдельно на визу (на какую тогда визу?) и можно ли их подать вместе сразу?

Очень прошу помощи!!!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 20 мар 2014, 15:05

Виза и пермит- совершенно разные вещи. Виза въезд в страну регламентирует, а пермит срок нахождения в стране и можно ли учиться/работать.

Бывает так, что виза есть, пермита нету, бывает что пермит есть, а виза давным давно закончилась или одноразовая была.

Не усложняйте себе задачу- читайте список необходымых документов и подавайте на визу TRV+SP (студенческий пермит). Это всё одним пакетом делается в Вашем случае.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
КакНада
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 07:36

Re: И снова про Study permit..

Сообщение КакНада » 22 мар 2014, 17:36

Доброго времени суток. У меня тоже вопрос по этой же теме. Я подаюсь на study and work program. Т.к. государство ее закрывает 1 июня, мне рекомендуют уже до этого времени приехать. Програма на 7 месяцев. Мои друзья из Ванкувера напишут мне письмо о спонсорстве (т.к. денег на моем счету будет только на билет и оплату учебы) в количестве 2 шт. (ну от 2 разных людей). У меня волнения насчет визы. И вроде уже я там была, но мне кажется у меня недостаточно доказательств, что я вернусь. Как думаете, если я предоставлю письмо о том, что меня хотят нанять в университет, но ожидают от меня теоретических и практических навыков поэтому мне надо еще поучиться, я смогу пройти по визе? Ну просто стремно как-то((((
Спасибо
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 25 мар 2014, 14:24

Спасибо большое всем, кто делится информацией и помогает дельными советами, спасибо Olli отдельное! Я тут все думаю над формулировкой в письме от универа Ванкуверского и той инфой, которую оставили форумчане! Цитирую "You have been accepted at Vancouver Island University for the period August 28, 2014to August 30, 2016. Your full-time program of studies will be English as a Second Language (ESL) with conditional acceptance to the Post-Degree Diploma in Business Studies. Vancouver Island University will provide you with a letter to extend your study permit after the initial period of study is completed"
То есть в принципе мне надо запрашивать визу, ту, которая более 6 месяцев и соответственно срокам, указанным в письме подтверждать денег на два года в Канаде, что примерно 20 000$. Правильно?
Хотелось бы упомянуть о письме работодателя, который готов подписать любую нужную мне бумагу. Так вот как лучше бы составить такое письмо?? Указываю как долго работаю, позицию, зарплату, говорю, что предоставляется учебный отпуск на тот период, кот указан опять же в письме универа, с сохранением средней з п и должности, можно указать, что на время учебы перевожу часть функций на удаленку (я начальник Казначейства, т е мне нужен интернет и ключ к интернет банку) Как думаете, у меня паранойя? :roll:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 25 мар 2014, 15:43

Да. Если едете на два года, то и визу с пермитом наверное на два года лучше запрашивать и деньги на это показывать. Самый-самый минимум- это 20000+ стоимость обучения на ESL+программа и этот минимум не стоит показывать. Надо больше.

Далее. Справку с работы надо приложить, где на фирменном бланке написано где, кем и сколько работаете и какая зарплата. Про учебный отпуск на два года я бы не писал. Не вижу чем это может помочь, а вот помешать может- я например не верю в существование таких работодателей, которые два года должность начальника Казначейства держать под Вас будут.

Ну и ещё наверное мотивационное письмо стоит написать, где возможные неясности для офицера попробовать устранить.
Про работодателя, "который готов подписать любую нужную мне бумагу" я бы не упоминал. От него на самом деле вообще ничего не требуется кроме справки с работы, а готовность "подписать любую бумагу" звучит жутковато и, думаю, доверия со стороны офицера не прибавит.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»