И снова про Study permit..

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 25 мар 2014, 16:03

Спасибо, про деньги все понятно, ESL, кстати, оплачен, но это сути не меняет, той, что денег надо показать тем лучше, чем больше :lol:
Но как объяснить мое двухгодовое отсутствие на рабочем месте, если это не учебный отпуск.. :| Я бы на месте работодателя, естественно, не стала бы ждать сотрудника-начальника два года, если только я сама не заинтересована в повышении его, сотрудника, квалификации, либо договоренность принимать участи в делах компании удаленно. Бред?? :?

linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 25 мар 2014, 16:08

Да, кстати! О работодателе, готовом подписать любую бумажку, пардоньте, не корректно выразилась! Упоминуть я хотела про него только здесь, конечно, на форуме с ожиданием, что дельный текст письма кто-нибудь да присоветовал )) :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 26 мар 2014, 02:18

linx10 писал(а): Но как объяснить мое двухгодовое отсутствие на рабочем месте, если это не учебный отпуск.. :| Я бы на месте работодателя, естественно, не стала бы ждать сотрудника-начальника два года, если только я сама не заинтересована в повышении его, сотрудника, квалификации, либо договоренность принимать участи в делах компании удаленно. Бред?? :?
Сотни людей уже видел на форумах, но не припоминаю чтобы кто то отсутствие на рабочем месте объяснял. Советую так же и сделать. Ну или объясняют- "бросил работу, поехал образование получать, потому что это мне важно".

По поводу удалённой работы. Вы там поосторожнее. К окончательному мнению народ на форумах не пришёл, но лично я считаю, что для того, чтобы удалённо работать в Канаде нужен рабочий пермит.

Текст письма я уже выше Вам написал чего там вписать туда стоит. Примерно "настоящим извещаем, что Сидоров работает в фирме "Заяц" сторожем с 1999 года. Зарплата Сидорова в месяц/год такая то."
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Платонов В.Р. » 27 мар 2014, 11:44

Olli писал(а):По поводу удалённой работы. Вы там поосторожнее. К окончательному мнению народ на форумах не пришёл, но лично я считаю, что для того, чтобы удалённо работать в Канаде нужен рабочий пермит.
Как я понял, по новым правилам студенты сразу получают право на работу. Т.е. как только эти правила начнут действовать - эта проблема исчезнет?
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 01 апр 2014, 07:27

"Study permits will automatically authorize the holder to work off-campus for up to 20 hours per week during the academic session and full-time during scheduled breaks without the need to apply for a separate work permit. The study permit holder must be pursuing academic, vocational or professional training of six months or more that leads to a degree, diploma or certificate at a designated institution."

20 часов в неделю, полный рабочий день на каникулах и стади пермит можно запрашивать, находясь в Канаде на TRV. И оставаться до конца стади пермита (если вдруг учеба раньше закончилась) не получится, а только 90 дней после окончания учебной программы. Интересно.

Люди, а на что можно в мотивационке уповать? На важность получаемого образования в рамках карьеры, его результаты? То есть в письме только про учебу? А социалка, вроде стареющих родителей нужна? :roll:

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 01 апр 2014, 10:47

И оставаться до конца стади пермита (если вдруг учеба раньше закончилась) не получится, а только 90 дней после окончания учебной программы. Интересно.
Да. Интересно. А где можно в подлиннике почитать про 90 дней после окончания?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 01 апр 2014, 14:09

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 01 апр 2014, 16:25

Да. Спасибо. В подлиннике написано.
A study permit becomes invalid 90 days following the completion of studies unless the foreign national also possesses a valid work permit or another authorization to remain in Canada.
Судя по этой формулировке все нынешние студенты с OCWP смогут всё таки оставаться и на срок больше, чем 90 дней.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 02 апр 2014, 01:50

Новый день - новые вопросы! Господа, а кто-нибудь проходил мед. комиссию заранее? Стоит ли? Записаться можно только на неделю вперед, как мне ответили по телефону.
Аватара пользователя
Zoom
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:19
Откуда: РФ

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Zoom » 02 апр 2014, 07:39

linx10, в соседней ветке пишут, что пройти можно: http://www.rusforum.ca/post377761.html

Вопрос в том, насколько вы уверены в получении визы.
Результат медкомиссии, как я понял, действителен полгода (могу ошибаться). Если Вас вдруг развернут по какой-то причине, то рискуете не воспользоваться этими результатами повторно.. т.е. потеряете деньги. С другой стороны, если офицер Вас одобрит - сэкономите время.
linx10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:35

Re: И снова про Study permit..

Сообщение linx10 » 02 апр 2014, 14:39

Спасибо, Zoom. Да, хотелось бы сэкономить время, но и деньги терять тоже не хочется. Надеюсь, онлайн рассмотрение будет оперативным, подожду запроса.
galantovod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:16

Re: И снова про Study permit..

Сообщение galantovod » 05 апр 2014, 23:00

Olli писал(а):Виза и пермит- совершенно разные вещи. Виза въезд в страну регламентирует, а пермит срок нахождения в стране и можно ли учиться/работать.

Бывает так, что виза есть, пермита нету, бывает что пермит есть, а виза давным давно закончилась или одноразовая была.
Бывает и ещё как.
Уважаемые форумчане, искал ответ на форуме, не нашел. Но реплика Olli в этом топике показывает, как мне кажется, что ответ вы знаете. Подскажите плиз. Дочь учится в Seneca, Study Permit на 3 года, а виза кончилась (поступала через подготовительные курсы, визу дали одноразовую). Выехать на каникулы не может (а уже билеты на апрель купила). Скажите пожалуйста каким образом, будучи в Канаде, получить (или продлить) студенческую визу? Только через Москву?
Ногами не пинайте, думали что Study Permit это и есть виза :oops: А оно вона как..
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: И снова про Study permit..

Сообщение alenka.sunnie » 07 апр 2014, 05:47

galantovod, Ваша дочь может подать онлайн на оформление визы при действующем study permit (там при заполнении анкеты, которая выдает потом список документов, есть такой вопрос: Do you have a valid study permit and need visa to re-enter Canada? Соответственно Вам на него нужно отвечать "Да"). Также в этом опросинке есть пункт "стана проживания" -- туда нужно будет указать Канаду. Система сформирует необходимый список документов, которые надо будет отсканировать и подгрузить по пунктам. Это можно сделать из любой страны, не важно, Россия или Канада. Где надо будет проставлять визу я не могу подсказать, к сожалению :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Olli » 07 апр 2014, 14:43

galantovod писал(а): Бывает и ещё как.
Уважаемые форумчане, искал ответ на форуме, не нашел. Но реплика Olli в этом топике показывает, как мне кажется, что ответ вы знаете. Подскажите плиз. Дочь учится в Seneca, Study Permit на 3 года, а виза кончилась (поступала через подготовительные курсы, визу дали одноразовую). Выехать на каникулы не может (а уже билеты на апрель купила). Скажите пожалуйста каким образом, будучи в Канаде, получить (или продлить) студенческую визу? Только через Москву?
Ногами не пинайте, думали что Study Permit это и есть виза :oops: А оно вона как..
Думаю простым способом можно это сделать, как выше уже сказали- зайти на сайт канадской иммиграции и там онлайн податься на визу. http://www.cic.gc.ca/english/my_applica ... online.asp
При действующем стади пермите и соблюдении его условий, думаю никаких проблем с получением быть не должно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: И снова про Study permit..

Сообщение Белая Ворона » 07 апр 2014, 19:57

Всем доброго времени суток!!
Перечитала все посты , проблемы и вопросы у людей абсолютно разные, на свои нашла лишь несколько ответов.
Очень хотела бы посоветоваться с обывателями форума по поводу наших планов переезда связанных с курсами\обучением, возможно я немного нахожусь в заблуждении и многое упускаю из виду...Поэтому очень буду благодарна за советы и подсказки.

Итак, я замужем, мне 26 лет, есть квартира, машины, работаю по найму (но есто буду увольняться в случае начала процесса оформления визы) в скором времени буду оформляться учредителем фирмы мужа.
План такой, мне предложили оформиться на полугодичные курсы англ. языка в хорошей школе (т.е. дорогой (1000$\мес), что повышает шанс положительного ответа от офицера) Далее в планах поступить в колледж на базе высшего образования и пройти 2-х годичную post-grad программу. Так как после 2-х лет обучения, вроде дадут 3-х годичный work permit.
Пока я буду учиться муж сможет получить open work permit и официально работать.

Подтвердить сумму на мое обучение\ проживание сможем. Только вопрос все ли равно какой счет? Это может быть простая виза сбербанка? И еще, на пол года курсов какой суммы будет достаточно?

Я читала, что неохотно дают визы на курсы, но может это зависит как раз от отсутствия связей с родиной, либо не подтверждения средств на счете? С этим у меня вроде проблем не будет

Ответить

Вернуться в «Визы»