Работодатель в РФ не дает рекомендаций. Как быть?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Spades
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:03
Откуда: Москва

Re: Работодатель в РФ не дает рекомендаций. Как быть?

Сообщение Spades » 13 фев 2014, 00:56

У меня чистое любопытство, сбор бумаг уже позади. Референсы у мужа уже все сеть, но все делались по его наброскам. Насколько я поняла в РФ этого нет, есть трудовая и договор. Справка есть только на момент работы (что работает с ... по настоящий момент) с указанием должности и зп. И всё, без описаний обязанностей и т.д. После увольнения и эту справку не дают. По закону обязаны даже после ухода выдавать справку о выплатах (это для страховых обычно) и ндфл. Поэтому и спрашиваю из интереса, вдруг кто-то получал референсы в РФ с упоминанием законодательства.
07.05.2014 - документы в CIO
29.07.2014 - PER
25.08.2014 - AOR из Варшавы
31.03.2015 - Processing started
22.04.2015 - Med request
14.08.2015 - DM
27.08.2015 - Passp Req
31.08.2015 - Visas
27.09.2015 - Landed in Toronto
12.07.2019 - Citizens

Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Работодатель в РФ не дает рекомендаций. Как быть?

Сообщение Edzo » 13 фев 2014, 08:43

Anatalia писал(а):
Подаюсь изнутри.
Вам повезло! Вы успели застать тот период, когда выдавали сертификаты за месяц-три максимум. С 7 января 2014 года ожидание сертификата мин 6 месяцев с даты подачи завяки на рассмотрение :( Минимум... :? Это очень удручает конечно...
Да уж повезло. Но тогда вроде официально тоже вроде было 3 месяца кажется, а по факту месяц и меньше.
Вот сыль на сроки, может кому надо http://www.albertacanada.com/immigratio ... times.aspx
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Работодатель в РФ не дает рекомендаций. Как быть?

Сообщение Edzo » 13 фев 2014, 08:47

Anatalia писал(а): И второе, а как же фирменный бланк предприятия? если он даст мне рекомендацию, то не имеет права использовать бланки отеля, в котором мы вместе работали, ведь он же там не работает на данный момент - соответственно и бланки не имеет права использовать...А в чеклисте сказано:
Must be signed by the employer, dated and on company letterhead and include the following:
Name of employer
Employer contact information
Job title
Main duties
Period worked (specify full-time or part-time)
Я думаю это нормально что не на фирменном бланке, ведь такое бывает что человек уже не работает там, но работал в то время и может рассказать как он работал тогда с вами.
Но конечно вам решать..
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Работодатель в РФ не дает рекомендаций. Как быть?

Сообщение Anatalia » 20 фев 2014, 15:53

В общем, так мне ничего и не прислали вредные тетки. Уточнила у бывшего коллеги, ему они всё выдали и даже на инглише... Мужчин у нас в стране любят что говорить ;)

Написала вопрос в AINP - подойдет ли перевод копии трудовой книжки, где не указаны обязанности. Вот жду, если ответят вообще...
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Работодатель в РФ не дает рекомендаций. Как быть?

Сообщение Edzo » 20 фев 2014, 16:21

Так что же вы не возьмете у коллеги референс? Я не брал у манагера референс потому что он бы и не дал мне его..возьмите у тех с кем работали.

Погуглите примеры, и попросите коллег подписать (просто многие ленятся писать, приходится за них писать).

P.S. Я трудовую вообще не прикладывал.

Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Работодатель в РФ не дает рекомендаций. Как быть?

Сообщение Anatalia » 21 фев 2014, 01:21

Потому что 1) не хочу светить сингл мужчину в другой провинции
2) если он напишет на фирменном листе или даже на обычном и датирует 2008 годом, это уже модет плохо сыграть. А если датирует этим годом, то опять таки имхо не очень понятно почему я не обратилась в организацию, чтобы и печать и бланк, а обратилась к нему( кто сам давно там не работает).
Может я паникую, но мне как-то не хочется впутывать в это дело бывшего коллегу.

Ответить

Вернуться в «Визы»