Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение Sveta_nik » 11 фев 2014, 04:55

Добрый день! Скажите пожалуйста - можно ли переоформить туристическую полугодовую визу на Study Permit непосредственно в Канаде? Существует ли такая процедура? Муж поступил в университет в магистратуру на 2 года, хотим поехать все вместе (муж, я и ребенок 7 лет). Боимся получить отказ при оформлении Study Permit в Москве (потому что выезжаем семьей и не сильно молодые уже). Хотели бы выехать как туристы, но в нескольких местах на форумах видели информацию, что вроде бы нельзя переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде... а некоторые юристы говорят, что можно... кому верить - не знаем, помогите информацией пожалуйста!!
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение пани И » 11 фев 2014, 08:54

1. Нельзя. Можно только для некоторых категорий.
2ю Обман будет виден даже невооруженным взглядом. Человек УЖЕ принят на учебу, но подает на туристическую визу. Не стоит этого делать.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение Sveta_nik » 11 фев 2014, 10:11

Вот меня тоже смущает, что шито белыми нитками. Но еще больше меня удивляет, с какой уверенностью два (!) иммиграционных адвоката из Канады убеждают нас, что это можно сделать без проблем. Даже интересно - для каких категорий это возможно? если вы знаете, поделитесь пожалуйста, чтобы я понимала логику этих адвокатов. Неужели они настолько не в теме?!
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение пани И » 11 фев 2014, 10:20

Я, похоже ошиблась. На сегодняшний день нигде не сказаго, что нельзя менять статус уже находясь в Канаде. Раньше это оговаривалось, кому можно, кому нельзя. Похоже, теперь можно всем, по крайней мере, я не нашла никаких ограничений на сайте.
Тем не менее, вам этого делать точно не стоит, поскольку подавая на туристическую визу (уже поступив в универ), и планируя потом поменять статус, вы изначально обманываете из о целях своей поездки. Почти 100% будет отказ, если не бан на въезд за попытку обмануть. Оно вам надо?
подробнее-сюда. http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... isitor.asp
Последний раз редактировалось пани И 11 фев 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение пани И » 11 фев 2014, 10:23

Я извиняюсь за личный вопрос, а немолодый это сколько нынче? 30? или 27? или целых 33? Здесь намного другое отношение к учебе и к возрасту студентов.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение пани И » 11 фев 2014, 10:25

Подавать всем или по очереди въезжать-зависит от вашей ситуации. Финансовое положение, работа, специальность по которй муж будет учиться, много чего. Оба варианта работают.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение Sveta_nik » 11 фев 2014, 10:57

Мужу 40. Но идет учиться реально на специальность, которой в России не учат и по которой у него - с учетом его предыдущего опыта - большие перспективы в России стать уникальным спецом с высокими доходами, выше чем в Канаде. Мы с ребенком, конечно, хотим с ним поехать, чтобы язык подучить и не разлучаться. Но консультанты разные нас запугали, что не дадут нам всем вместе выехать, будут видеть иммиграционные намерения, которых нет, но как в этом убедить - понятия не имею :-(
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение Sveta_nik » 11 фев 2014, 11:18

пани И писал(а):Я, похоже ошиблась. На сегодняшний день нигде не сказаго, что нельзя менять статус уже находясь в Канаде. Раньше это оговаривалось, кому можно, кому нельзя. Похоже, теперь можно всем, по крайней мере, я не нашла никаких ограничений на сайте.
Тем не менее, вам этого делать точно не стоит, поскольку подавая на туристическую визу (уже поступив в универ), и планируя потом поменять статус, вы изначально обманываете из о целях своей поездки. Почти 100% будет отказ, если не бан на въезд за попытку обмануть. Оно вам надо?
подробнее-сюда. http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... isitor.asp
Пани И, спасибо вам огромное за ссылку! Я ее посмотрела, даже формы аппликационные открыла, но все-таки не увидела там заветных слов "Study permit"... то есть не увидела, что можно поменять туристическую визу на учебную. Может быть, не туда смотрю? подскажите пожалуйста, это очень важно для нас. Спасибо заранее!
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение пани И » 11 фев 2014, 12:07

Determining eligibility

Visitors are a class of temporary resident who are legally authorized to enter Canada temporarily to holiday, visit family, conduct business, etc. They are restricted in length of stay and are subject to various other conditions.

This application guide is for temporary residents who are already in Canada and wish to:

extend their stay;
change conditions of their stay; or
correct problems in their status.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 51ETOC.asp

Но лучше не делайте так. Ведь это прямой обман.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение пани И » 11 фев 2014, 12:20

Sveta_nik писал(а):Мужу 40. Но идет учиться реально на специальность, которой в России не учат и по которой у него - с учетом его предыдущего опыта - большие перспективы в России стать уникальным спецом с высокими доходами, выше чем в Канаде. Мы с ребенком, конечно, хотим с ним поехать, чтобы язык подучить и не разлучаться. Но консультанты разные нас запугали, что не дадут нам всем вместе выехать, будут видеть иммиграционные намерения, которых нет, но как в этом убедить - понятия не имею :-(
Я про возраст спросила, поскольку здесь часто пишут "мне уже поздно учиться, мне уже 30".

Если финансово это возможно-оплатить учебу и проживание семьи, то почему нет? Было бы замечательно, если бы муж получал какие-то стипендии или что-то еще. Еще плюс-это, как ни странно, возраст вашего ребенка, школьный. Вы можете работать или тоже учиться, ребенку не нужен детский сад. Не использовать уникальную возможность поместить ребенка на 2 года в англоязычную среду было бы глупо. Вам тоже надо иметь планы на то, что будете делать в Канаде.

Либо едет один, а потом, когда можно будет получить ему возможность подрабатывать (через полгода) можно и семью забрать. Аргументы-посмотрели, посчитали, вроде финансово тянем, хочется быть вместе. Полгода раздельно - не такой большой срок.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 фев 2014, 14:30

Sveta_nik писал(а):Добрый день! Скажите пожалуйста - можно ли переоформить туристическую полугодовую визу на Study Permit непосредственно в Канаде? Существует ли такая процедура? что вроде бы нельзя переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде... а некоторые юристы говорят, что можно... кому верить - не знаем, помогите информацией пожалуйста!!
Здесь, четко написано, на официальном сайте, кто может подавать на изнутри Канады, а кто нет.
Приехав туристами, вы не можете этого сделать без выезда из Канады.
Читайте официальный сайт - Study Permit.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... asp#5552E3

Who may apply for a study permit from within Canada?

The following persons may apply from within Canada:

1. Holders of valid work or study permits and their family members;
2. Holders of temporary resident permits (TRPs) valid for a minimum of six months and their family members;
3. Refugee claimants and persons subject to an unenforceable removal order;
4. In-Canada permanent resident applicants and their family members who are members of the following classes, determined eligible for permanent residents (PR) status:
live-in caregiver, spouse or common-law partner, protected persons, and humanitarian and compassionate considerations (H&C);
5. Persons whose study permits were authorized by a visa office abroad, where the permit was not issued at a port of entry;
6. Family members of athletes on a Canadian-based team, media representatives, members of the clergy, or military personnel assigned to Canada.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 фев 2014, 14:36

пани И писал(а):Я, похоже ошиблась. На сегодняшний день нигде не сказаго, что нельзя менять статус уже находясь в Канаде. Раньше это оговаривалось, кому можно, кому нельзя. Похоже, теперь можно всем, по крайней мере, я не нашла никаких ограничений на сайте.
Ограничения есть и я дала ссылку на официальный сайт, кто может подавать на студенческий пермит изнутри Канады, а все остальные категории соответсвенно не могут.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 фев 2014, 14:38

Sveta_nik писал(а):Вот меня тоже смущает, что шито белыми нитками. Но еще больше меня удивляет, с какой уверенностью два (!) иммиграционных адвоката из Канады убеждают нас, что это можно сделать без проблем. Даже интересно - для каких категорий это возможно? если вы знаете, поделитесь пожалуйста, чтобы я понимала логику этих адвокатов. Неужели они настолько не в теме?!
А вы покажите им ссылку на официальный сайт и спросите, что они думают на счет официального разрешения подавать на пермит в Канаде.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 фев 2014, 14:41

Sveta_nik писал(а):
Пани И, спасибо вам огромное за ссылку! Я ее посмотрела, даже формы аппликационные открыла, но все-таки не увидела там заветных слов "Study permit"... то есть не увидела, что можно поменять туристическую визу на учебную. Может быть, не туда смотрю? подскажите пожалуйста, это очень важно для нас. Спасибо заранее!
Потому что эта ссылка не для студенческого пермита, а для продления статуса visito/посетителя.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Переоформить туристическую визу на Study permit в Канаде

Сообщение Olli » 11 фев 2014, 15:56

Sveta_nik писал(а):Мужу 40. Но идет учиться реально на специальность, которой в России не учат и по которой у него - с учетом его предыдущего опыта - большие перспективы в России стать уникальным спецом с высокими доходами, выше чем в Канаде. Мы с ребенком, конечно, хотим с ним поехать, чтобы язык подучить и не разлучаться. Но консультанты разные нас запугали, что не дадут нам всем вместе выехать, будут видеть иммиграционные намерения, которых нет, но как в этом убедить - понятия не имею :-(
Я тут вижу только два пути для Вас- или Вы сами пытаетесь во всём разобраться и читаете форум и сайт иммиграции или находите других консультантов...которые разбираются.
Потому что эти, по моему, не годятся.

Такие соображения есть.

Допускается иметь иммиграционные намерения для обучения в Канаде.
Посольство, в данном случае, не волнует есть ли они у вас, а волнует чтобы Вы нелегально там не вздумали остаться, работать там нелегально или ещё какой ерундой криминальной не занялись.

По статистике этого форума, процент одобрения виз семейным выше, чем процент у одиночек.

На SP внутри Канады только определённые категории могут подаваться, в которые Вы явно не входите.

По тому, что Вы пишите, я вообще никаких проблем не вижу у Вас. Собирайте документы, да подавайтесь все вместе на SP/WP/TRV. Куча народа выезжает семьями. Видимо потому, что у них нету таких консультантов :)
А те кто не получают визу, не получают её по другим причинам, а вовсе не по тому, что семьей едут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»