Переоформление гостевой визы на рабочую.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Alulya » 08 мар 2014, 21:05

Мы с сыном приехали по гостевой однократной визе, муж к тому времени полгода работал в Канаде тракдрайвером (поддержки провинции еще не имел, нам визу дали). Поехали вместе с ним в Ниагару, перешли границу, там мы им сказали, что нам нужно сделать визитор рекорд на основании ворк пермита мужа. Пограничники США нам дали бумажку, с этой бумажкой вернулись к пограничникам Канады и нам сделали визитор рекорд на срок 2 года (до окончания контракта мужа). Итого - бесплатно. Но мы не можем выезжать из Канады, потому что у нас не мульти. Медицина тоже не потребовалась, хотя когда более 6 месяцев вроде как должны были ее пройти.

Муж дальнобойщик, приехал по бизнес визе в Канаду, проучился на тракера, получил права нашел работу с ЛМО. Поехал в Ниагару и там как Ирина рассказывает получил ворк пермит, визы США у него тогда не было. Медицина была.

Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Ira » 08 мар 2014, 23:03

пани И писал(а): Это вроде одно и то же. Разве нет?
Это совершено разные вещи. Туристическая максимум на пол года,и это совсем без никаких прав в стране тоесть как турист. А визитор уже дается на срок нахождения того к кому и приехал, в данном случае муж. С ним уже можно и медицину получить и права сделать в других провинциях (в НБ допустим турист не может сделать права если у него их не было).

Медецинская проверка нужна для ворк пермита, не для туристов и визитеров.
Кудесница
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:33

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Кудесница » 09 мар 2014, 04:35

Спасибо Ira! Ваш опыт очень ценен для нас:)

Еще вопрос про медицину- каким образом все происходит, интересует техника... Вот получил человек WP на границе, затем самостоятельно по своей инициативе идет ее проходить? Или получает каким- то образом направление? Или работодатель инициирует ее прохождение? Работодатель имеет/не имеет права принять человека на работу, если медицина не пройдена? Поясните пожалуйста!!!

А случайно не подскажете, где можно прочитать информацию про право на вызов семьи? Или все индивидуально от провинции к провинции?
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Ira » 09 мар 2014, 07:12

Сначала медецина а потом ворк пермит. Физически не знаю как это происходит,думаю приходишь к врачу из списка с офф сайта и говоришь мне нужна мед проверка для ворк пермита. Насколько я знаю,люди до поиска работы проходили ее по этому направления от работадателя не требуется. Я бы вам посоветовала изучить раздел ворк в офф сайте. Там и будет общая инфо про все что касается. Насчет вызова семьи это не только индивидуально к провинции,а еще и к каждому данному случаю.
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Ira » 09 мар 2014, 07:14

Alulya писал(а):Мы с сыном приехали по гостевой однократной визе, муж к тому времени полгода работал в Канаде тракдрайвером (поддержки провинции еще не имел, нам визу дали). .
Тоесть вы подали на визу после отьезда мужа?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Olli » 09 мар 2014, 07:44

Alulya писал(а):Но мы не можем выезжать из Канады, потому что у нас не мульти.
По одноразовой канадской визе можно въезжать неограниченное число раз из США и Сен-Пьера, если других стран не посещаете.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Пятница » 09 мар 2014, 10:15

Ira писал(а): Ну конкретно мы с Израиля у нас виза есть и друзья все кто с Израиля тоже с визой Американской приехали. Но помню вроде их жены были без виз и меняли все же с туристической на визитор на границе.
Так вы ей воспользовались или она у вас просто была, и вы даже не пересекали границу с США и получили ворк пермит у канадского чиновника на границе?
Кудесница
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:33

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Кудесница » 09 мар 2014, 11:35

Всем огромное спасибо!!!, особенно Ira:) Ваш опыт бесценен для нашей семьи!
Последний раз редактировалось Кудесница 09 мар 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Alulya » 09 мар 2014, 11:36

Ira писал(а): Тоесть вы подали на визу после отьезда мужа?
да, муж улетел 6 апреля 2013 года в Канаду, устроился на работу, два месяца отработал. С его приглашением, копией всех его документов (ворк пермит, ЛМО, контракт) и моих (своя фирма) мы с сыном подались в августе 2013 г. на гостевую одноразовую визу из России. 2,5 месяца ждали ответ (подавали не онлайн, через пони экспресс), в связи с забастовкой. И 16 ноября 2013 мы прилетели в Канаду.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Alulya » 09 мар 2014, 11:39

Olli писал(а):
По одноразовой канадской визе можно въезжать неограниченное число раз из США и Сен-Пьера, если других стран не посещаете.
Я не очень поняла эту фразу. У нас виза однократного въезда в Канаду. В США визы нет. Я так понимаю, что если мы выедем в Россию, то нам опять придется получать визу в Канаду. А в США мы не можем поехать потому что не имеем их визу. Поправьте если не поняла.
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Ira » 09 мар 2014, 12:43

Alulya писал(а): да, муж улетел 6 апреля 2013 года в Канаду, устроился на работу, два месяца отработал. С его приглашением, копией всех его документов (ворк пермит, ЛМО, контракт) и моих (своя фирма) мы с сыном подались в августе 2013 г. на гостевую одноразовую визу из России. 2,5 месяца ждали ответ (подавали не онлайн, через пони экспресс), в связи с забастовкой. И 16 ноября 2013 мы прилетели в Канаду.
А если бы у вас не была фирма - которая и доказывает что вы вернетесь в Россию,вам бы дали визу?

Я не понимаю одного если у вас уже стоит визитор виза на срок контракта мужа,то какая разница какая туристическая у вас была до того?

Единствиное что,когда я летала в Израиль,у меня был визитор еще на пол года я позвонила в Иммигрэйшен обьяснила ситуацию и спросила нужно ли мне предоставить билет обратно при вьезде в Канаду мне сказали да,надо. Спросила проканает ли билет в Штаты сказали да. Я купила билет в Нью Йорк на дату оканчания визитора.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Alulya » 09 мар 2014, 13:46

Теоретически и практически я могу управлять своей фирмой находясь за пределами России. Это не такой уж и гарант возврата. Знакомые мужа привозили жен и без фирм, не нужно народ путать.

У меня в паспорте вклеена виза гостевая однократная. При въезде в Канаду мне поставили срок до 16.05.2014. На границе в Ниагаре дали бумажку визитор рекорд, на два года. И перечеркнули запись 16 мая, поставили от руки на два года. Суть в том, что она одноразовая, а не мульти. Если вы этот пост писали мне.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение пани И » 09 мар 2014, 18:52

Ira писал(а): Это совершено разные вещи. Туристическая максимум на пол года,и это совсем без никаких прав в стране тоесть как турист. А визитор уже дается на срок нахождения того к кому и приехал, в данном случае муж. С ним уже можно и медицину получить и права сделать в других провинциях (в НБ допустим турист не может сделать права если у него их не было).

Медецинская проверка нужна для ворк пермита, не для туристов и визитеров.
Виза тоже называется визитор, в обиходе ее можно назвать туристической, но супругу или ребенку в паспорт вклеят такую же визитор визу, как и туристу, только долгосрочную. То, о чем вы говорите, называется визитор рекорд. Это совершенно отдельная бумага. Это право находиться в стране более длительный срок, чем стандартные полгода. Медицину (страховку) дают не обладателям этой бумаги, а членам семьи студента или рабочего.

Медицина нужна тем, кто нажлдится в стране более полугода. Тип визы здесь роли не играет. Медицинскую проверку могут попросить пройти при последующем обновлении статуса.
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Ira » 09 мар 2014, 19:19

Когда я вьехала в страну мне поставили просто печать где приписали срок действия пол года и дописали турист,когда я продливала по инструкциям той офицершы и офф сайта и заплатила 75 баксов мне пришла бумага где было опять написанно турист. Все эти разы муж работал здесь и они об этом знали. Когда я ходила оформлять медецину с печатью а потом с бумагой меня посылали далеко и надолго. Но после того как контракт мужа продлили еще на год я пошла с ним на границу и там мне дали уже бумагу где написано Визитор,и с ней мне уже дали медецину. Вот как то так.

А сейчас все кто приезжают ,и кого я вижу,я посылаю на границу сразу делать визитор жене и через месяц медецинская карточка на руках. Если есть ребенок то берет 2 месяца.

А медецинскую проверку,мы делали только на ПР.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Olli » 09 мар 2014, 21:09

Alulya писал(а): Я не очень поняла эту фразу. У нас виза однократного въезда в Канаду. В США визы нет. Я так понимаю, что если мы выедем в Россию, то нам опять придется получать визу в Канаду. А в США мы не можем поехать потому что не имеем их визу. Поправьте если не поняла.
Я не знаю как пояснить. :( Я про канадскую визу для въезда в Канаду писал.
По одноразовой канадской визе можно въезжать неограниченное число раз из США и Сен-Пьера, если других стран не посещаете.
Для въезда в США, само собой свои требования и своя виза.
Если выедете в РФ, то да- ещё одну визу надо будет получать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»