Переоформление гостевой визы на рабочую.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение пани И » 09 мар 2014, 21:15

Alulya писал(а):Теоретически и практически я могу управлять своей фирмой находясь за пределами России. Это не такой уж и гарант возврата. Знакомые мужа привозили жен и без фирм, не нужно народ путать.

У меня в паспорте вклеена виза гостевая однократная. При въезде в Канаду мне поставили срок до 16.05.2014. На границе в Ниагаре дали бумажку визитор рекорд, на два года. И перечеркнули запись 16 мая, поставили от руки на два года. Суть в том, что она одноразовая, а не мульти. Если вы этот пост писали мне.
Можно подать на еще одну визу, мульти, и ездить в свое удовольствие. Не забудьте указать только, что уже есть пермит.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение пани И » 09 мар 2014, 21:22

Alulya писал(а): Я не очень поняла эту фразу. У нас виза однократного въезда в Канаду. В США визы нет. Я так понимаю, что если мы выедем в Россию, то нам опять придется получать визу в Канаду. А в США мы не можем поехать потому что не имеем их визу. Поправьте если не поняла.
Имеется ввиду, что если бы у вас была виза в Штаты, то чтобы туда съездить, не нужно иметь мульти визу канадскую.
f your visa is still valid and you are travelling only and directly to the United States (including its Territories and Possessions) or St. Pierre and Miquelon, you do not need a new visitor visa to return to Canada.
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Ira » 09 мар 2014, 21:43

Alulya писал(а):Теоретически и практически я могу управлять своей фирмой находясь за пределами России. Это не такой уж и гарант возврата. Знакомые мужа привозили жен и без фирм, не нужно народ путать.
Никто не путает. Мне действительно интересно как обстот дела. Я тут за 2 года с лишнем повстречала многих кому не однократно отказывали в визе для жен,по причине нет доказательств связывающих со строной исхода,тобишь ничего не связывает и может не вернутся.
Alulya писал(а): У меня в паспорте вклеена виза гостевая однократная. При въезде в Канаду мне поставили срок до 16.05.2014. На границе в Ниагаре дали бумажку визитор рекорд, на два года. И перечеркнули запись 16 мая, поставили от руки на два года. Суть в том, что она одноразовая, а не мульти. Если вы этот пост писали мне.
Все таки хорошо когда есть безвизовый режим...
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Alulya » 09 мар 2014, 21:50

пани И писал(а): Можно подать на еще одну визу, мульти, и ездить в свое удовольствие. Не забудьте указать только, что уже есть пермит.
Да, подадим со временем, пока нет необходимости выезда в страну исхода, поэтому не занимались. Спасибо)
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Alulya » 09 мар 2014, 21:52

пани И писал(а):Имеется ввиду, что если бы у вас была виза в Штаты, то чтобы туда съездить, не нужно иметь мульти визу канадскую.
а это отличная информация, я не слышала об этом ранее! Еще раз спасибо!

Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Alulya » 09 мар 2014, 21:53

Ira писал(а): Никто не путает. Мне действительно интересно как обстот дела. Я тут за 2 года с лишнем повстречала многих кому не однократно отказывали в визе для жен,по причине нет доказательств связывающих со строной исхода,тобишь ничего не связывает и может не вернутся.

Все таки хорошо когда есть безвизовый режим...
ну отказывают многим, у кого недостаточные связи с Родиной, с умом просто подходить нужно, прежде чем подаваться.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение пани И » 09 мар 2014, 22:03

Alulya писал(а):Теоретически и практически я могу управлять своей фирмой находясь за пределами России. Это не такой уж и гарант возврата. Знакомые мужа привозили жен и без фирм, не нужно народ путать.

У меня в паспорте вклеена виза гостевая однократная. При въезде в Канаду мне поставили срок до 16.05.2014. На границе в Ниагаре дали бумажку визитор рекорд, на два года. И перечеркнули запись 16 мая, поставили от руки на два года. Суть в том, что она одноразовая, а не мульти. Если вы этот пост писали мне.
Если вдруг решите получить новую мульти для поездок.
Note: For applicants who require a temporary resident visa (TRV) to enter Canada: Applying for a change of condition or an extension of your stay does not affect your TRV. It is your responsibility to ensure your TRV remains valid if you wish to re-enter Canada. After leaving, you must apply for and obtain a TRV abroad by applying to a Canadian visa office (see Application for Temporary Resident Visa – IMM 5256).
If you are currently in Canada with valid student or temporary foreign worker status, you must send your application for a new TRV to the Case Processing Centre in Ottawa (CPC-O), or visa office that serves their country of nationality.

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ottawa.asp
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение vlil » 10 мар 2014, 09:41

Чей-то тут уже несколько дней обсуждают мульти/не мульти... а все в курсе что однократных виз в Канаду с 6 февраля более не сушествует? Всем по умолчанию оформляют мульти. За исключением ранее выданных конечно.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Alulya » 10 мар 2014, 10:27

да, писали тут где-то уже, что теперь будут мульти на 10 лет давать, с правом въезда на полгода раз в год (если не путаю), вместо однократной полугодовой
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение vlil » 10 мар 2014, 14:41

Ну не на 10 лет, а до 10 лет... могут и на полгода дать. Но все равно мульти. Можно на Кубу к примеру будет смотаться, тоже плюс.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Переоформление гостевой визы на рабочую.

Сообщение Alulya » 10 мар 2014, 19:43

да, это принципиально, я обрадовалась, что на 10 всем)))

Ответить

Вернуться в «Визы»