Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
makarovt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:43

Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение makarovt » 18 дек 2013, 23:50

Здравствуйте.
Я сам гражданин в Канаде, но живу сейчас в России. Хотелось бы как можно большему числу желающих отправиться в Канаду, как-то помочь. Сам я работаю с тур.фирмами, консультирую людей относительно оформления документов и жизни в Канаде. Но хотелось бы еще предлагать им возможность легко и гарантированно найти себе job offer или гостевое приглашение, чтобы они могли приехать в Канаду, и сами уже оттуда обустраивались.
В связи с этим стало интересно - есть ли люди, которые профессионально ищут job offer или людей, готовых сделать гостевое приглашение? Был бы рад с таковыми познакомиться (получить их контакты). Хочется как-то по рекомендации, так как догадываюсь, что мошенников на этом поприще тоже может быть немало.

Не знаю точно правил форума по этому вопросу, поэтому если модераторами это будет сочтено за рекламу, то можно писать о таких людях/фирмах в ЛС.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение пани И » 19 дек 2013, 01:26

Гостевое приглашение незнакомому человеку? И еще сами мошенников боитесь. :mrgreen:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение vlil » 19 дек 2013, 10:33

Наш пострел везде поспел... что ж, повторю свой комментарий и тут:
makarovt писал(а):хотелось бы еще предлагать им возможность легко и гарантированно найти себе job offer или гостевое приглашение...
есть ли люди, которые профессионально ищут job offer или людей, готовых сделать гостевое приглашение? Был бы рад с таковыми познакомиться (получить их контакты).
Читай - хочу на этом заработать, но сам для этого ни хрена делать не хочу.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение Repo4ka » 19 дек 2013, 12:34

makarovt писал(а):Сам я работаю с тур.фирмами, консультирую людей относительно оформления документов и жизни в Канаде.
Странные тур. фирмы, которые занимаются "жизнью" в Канаде, обычно это поприще иммиграционных агентов и агентств.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
makarovt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:43

Re: Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение makarovt » 19 дек 2013, 23:42

пани И писал(а):Гостевое приглашение незнакомому человеку? И еще сами мошенников боитесь. :mrgreen:
Под мошенничеством я в данном случаю подразумеваю то, что люди не собираются помогать другому в его проблеме, а просто хотят с него взять денег.
Относительно гостевой визы незнакомцу, то только не говорите, что русские не делают приглашения друзьям друзей :) Относительно так называемого "обмана государства", здесь тоже можно все сделать так, чтобы приглашенный обязан бы был вернуться в Россию после истечения срока приглашения (это задача организатора такой поездки как раз), тогда Канаде это не в напряг. Проблема для Канады была бы только если он туда въехал по гостевой и остался.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение пани И » 20 дек 2013, 00:27

Что там русские делают я не в курсе, но дураков среди них немного. Только не делайте вид, что не понимаете, что приглашающему тоже будут проблемы. Ваши формулировки-просто праздник какой-то.
Относительно так называемого "обмана государства", здесь тоже можно все сделать так
Остальное - в третьем сверху посте подробно написано.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение Repo4ka » 20 дек 2013, 07:06

Интересно, как Вы пригашенного заставите вернуться домой после истечения срока визы? Схема какая-то странная.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
makarovt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:43

Re: Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение makarovt » 20 дек 2013, 23:05

пани И писал(а):Что там русские делают я не в курсе, но дураков среди них немного. Только не делайте вид, что не понимаете, что приглашающему тоже будут проблемы. Ваши формулировки-просто праздник какой-то.


Остальное - в третьем сверху посте подробно написано.
Ок, спасибо за ваше мнение.
Теперь жду мнения других пользователей, желательно конструктивных :)


Repo4ka, все просто, гарантий нет, есть здравый смысл. Если по человеку видно, что он туда хочет сбежать, но сейчас ему все равно лучше будет вернуться по истечении гостевой визы (о чем ему лучше всего и объяснить сразу вдобавок. Ему действительно проще съездить и вернуться, поменять визу, больше шансов будет там нормально зацепиться), поскольку в родном городе жена и два ребенка младше 10 лет, то такому можно гостевое приглашение сделать. А если студент какой-то, то пусть по другой программе подает.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение NewAlbertian » 21 дек 2013, 01:13

Есть тут в нашем городе один нелегал. Дома жена, дети. Давно уже он тут, на стройке за Кеш работает. Так что ни жена, ни дети, ни здравый смысл не работает, когда лично и очень хорошо с человеком не знаком.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Профессиональный поиск job offer / гостевых приглашений?

Сообщение Daririna » 07 янв 2014, 22:45

Странно то что имея канадское гражданство Вы задаете "такие" вопросы на форуме... :?

Ответить

Вернуться в «Визы»