Нужен совет !

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Олег74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:15

Нужен совет !

Сообщение Олег74 » 15 дек 2013, 15:28

Уважаемые форумчане нужен совет ! Если я официально устраиваюсь и работаю в России , скажем год по профессии сварщик или плотник , в трудовой книжке запись сварщик(плотник) , будет после менеджер, руководитель, директор. С 2008г я работаю на себя , у меня свой небольшой бизнес(кадровое агентство для складской логистики). По образованию бухгалтер(техникум), ВУЗ заочно экономист, по профессии не работал. Можно конечно привязать , что в своем агентстве исполнял обязанность главбуха ввиду отсутствия его в штате, но все же опыта мне это не прибавит. Абсолютно не вижу себя бухгалтером в Канаде, с минимальным английским и без опыта работы в стране!
Работодатель или иммиграционный офицер могут засомневаться ? Не будет ли это выглядеть как нелепая попытка ввести в заблуждение с целью попасть в Канаду? Посоветуйте , что можно вообще выбрать из списка,какие профессии приближенные к моим?Была идея (от агентства) через обучение в колледже , но я засомневался в успехе т.к мне будет 40 в будущем году. Хотя они утверждают ,что возможно. Второе, очень затратный путь, даже в случае успеха, боюсь не потянуть. Через работу думаю будет умнее, можно осмотреться, обдумать. Если все хорошо , то привезти семью. Если нет, много не теряю, уеду.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Нужен совет !

Сообщение vlil » 15 дек 2013, 18:38

Так через работу по какой професии-то? Не думаю что за год в качестве сваршика/плотника (это как кстати? Фанеру деревянными электродами варили? :D ) вы реально научились/научитесь профессии настолько чтобы вами заинтересовался канадский работодатель.
Извините уж за прямоту, но применительно к иммиграции у вас профессии - нету.
Олег74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:15

Re: Нужен совет !

Сообщение Олег74 » 16 дек 2013, 02:44

Спасибо за правду...
madRew

Re: Нужен совет !

Сообщение madRew » 16 дек 2013, 02:51

А мне тоже интересно как это сварщик-плотник :) Если не видите себя бухгалтером, значит, наверное, лучше получить корочку по профессии "сварщик-плотник" и набирать опыт, пока учитесь? А там попробовать найти работодателя в Канаде. Конечно 40 лет не лучший вариант, но всё же, может кто-нибудь ещё подскажет что-то более существенное.

Как думаете? Раз профессия бухгалтера Вам не интересна.
Олег74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:15

Re: Нужен совет !

Сообщение Олег74 » 16 дек 2013, 03:07

:D Я имел ввиду либо сварщик , либо плотник, есть навыки. Но офиц.записей нет

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Нужен совет !

Сообщение dap00h » 16 дек 2013, 03:15

Варить и плотничать для себя (иногда) и варить 8 часов в день на дядю - это разные вещи. Вы действительно готовы?
Олег74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:15

Re: Нужен совет !

Сообщение Олег74 » 16 дек 2013, 03:20

Вообще тема иммиграции началась с того что хотели отправить сына на обучение в колледж, у него хороший английский, занимается с репетитором, короче на хорошем уровне. Жена говорит одного ребенка не отпущу, вот я и думаю , как быть . Но что то шансов маловато! Как вариант отправить сына на обучение в Германию рассматриваю.
Олег74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:15

Re: Нужен совет !

Сообщение Олег74 » 16 дек 2013, 03:24

dap00h писал(а):Варить и плотничать для себя (иногда) и варить 8 часов в день на дядю - это разные вещи. Вы действительно готовы?

Да нет не страшно. Не думаю что это страшнее локомотивного депо в провинции (Россия) варил по 12час под локомотивом, весь в мазуте .Как вспомню так вздрогну.
madRew

Re: Нужен совет !

Сообщение madRew » 16 дек 2013, 03:27

Не знаю как в Германии с обучением на английском, но наверное ближе в Германию, нежели в Канаду. Там и сварщиком полегче наверное будет зацепиться, хотя опять же если нужна виза...у меня туда без опыта даже строителей поуехало два десятка с нашего ПТУ эстонского только :mrgreen: утрирую конечно насчёт двух десятков, но, по-крайней мере ближе и супруге будет легче, что хоть не за океаном, да и приехать на каникулы проще.

Тем более раз Вы сами особо не рвётесь, а только сына хотите пристроить. В таком случае я бы проголосовал за Германию, ну или же Швецию, там на английском обучение ещё не "искоренили", как в Эстонии массово уничтожают русские школы :)
Олег74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:15

Re: Нужен совет !

Сообщение Олег74 » 16 дек 2013, 03:32

Сын 2 языка учит в школе , основной английский и немецкий немного меньше часов. Учит вроде бы успешно, учителя хвалят. Потому и Германия.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Нужен совет !

Сообщение vlil » 16 дек 2013, 11:15

Олег74 писал(а):Не думаю что это страшнее локомотивного депо в провинции (Россия) варил по 12час под локомотивом, весь в мазуте
Я уточню, нет ни малейших сомнений что российский человек может и умеет много всего. Вопрос в том как это все выглядит с точки зрения работодателя. "Мастера на все руки" здесь в основном не приветствуются... хотя есть исключения.
madRew писал(а):А мне тоже интересно как это сварщик-плотник
Никогда не слышали выражения "деревянная сварка"? :wink: Это конечно сленг, но... :mrgreen:
madRew

Re: Нужен совет !

Сообщение madRew » 16 дек 2013, 12:38

Никогда не слышали выражения "деревянная сварка"?
Не, не доводилось! :) Ну собственно автору нужно поговорить в первую очередь с сыном и решить куда он сам хочет.

Ответить

Вернуться в «Визы»