Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение maksim9889 » 28 янв 2014, 00:00

Теоретически вопрос заучит так:

Один супруг открывает двугодичную визу на учебу(дипломное обучение+язык)
Второй супруг запрашивает визу с разрешением на работу.
Имеет ли второй супруг право работать как предприниматель, сам на себя?
Да. В декларации о доходах укажете сколько заработали, ну и лично мы часть доходов на рент еще списали. Только SIN не забудьте получить.

Andrey_abc
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:08

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Andrey_abc » 28 янв 2014, 00:06

Ок, спасибо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Olli » 28 янв 2014, 02:27

Andrey_abc писал(а):
Один супруг открывает двугодичную визу на учебу(дипломное обучение+язык)
Второй супруг запрашивает визу с разрешением на работу.
Имеет ли второй супруг право работать как предприниматель, сам на себя?
Да. Выше правильно пишут. Можно работать хоть дворником, хоть предпринимателем, хоть космонавтом. :)

Единственное исключение у меня в WP написано что не допускается занятость в секшуал релейтед работах :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
komolan
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2013, 07:49
Откуда: Zaporizhzhya -> Mississauga -> Ottawa

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение komolan » 04 апр 2014, 03:36

Подскажите, пожалуйста, следующий момент. Подаемся с женой на SP+OWP, так понимаю, что вызы действительны с момента вклейки в паспорт и можно въезжать в любой момент. Study permit и open work permit выдают в аэропорту по прибытю.

Если прибываешь раньше, например в июле, а обучение начинается в сентябре, то какие даты начала действия пермитов, с даты прибытия или с даты начала обучения? т.е. может ли супруга начать работать до сентября, и могу ли я (студент) работать летом до начала обучения (т.к. по новым правилам не надо получать WP и можно работать с первого дня учебы)?

Спасибо
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2014, 04:18

del

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2014, 04:22

komolan писал(а):Подскажите, пожалуйста, следующий момент. Подаемся с женой на SP+OWP, так понимаю, что вызы действительны с момента вклейки в паспорт и можно въезжать в любой момент. Study permit и open work permit выдают в аэропорту по прибытю.
Если прибываешь раньше, например в июле, а обучение начинается в сентябре, то какие даты начала действия пермитов, с даты прибытия или с даты начала обучения? т.е. может ли супруга начать работать до сентября, и могу ли я (студент) работать летом до начала обучения (т.к. по новым правилам не надо получать WP и можно работать с первого дня учебы)?
Спасибо
Одно из основных условий, при при котором, вам разрешается работать - УЖЕ УЧИТЬСЯ.
Вам просто никто SIN не даст ( за 3 месяца, до начало учебы) , пока вы не начнете учиться.
А без него, вы не имеете право легaльно работать.
IMHO
Последний раз редактировалось sleep_apnia 04 апр 2014, 04:50, всего редактировалось 2 раза.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2014, 04:32

komolan писал(а):Если прибываешь раньше, например в июле, а обучение начинается в сентябре, то какие даты начала действия пермитов, с даты прибытия или с даты начала обучения? т.е. может ли супруга начать работать до сентября, и могу ли я (студент) работать летом до начала обучения (т.к. по новым правилам не надо получать WP и можно работать с первого дня учебы)?
Cпасибо
Почитате правила, при которых вы имеете право работать.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -02-12.asp

Study permits will automatically authorize the holder to work off-campus for:
1. up to 20 hours per week during the academic session
2. and full-time during scheduled breaks without the need to apply for a separate work permit.


Простите, но вы не попадаете не в одну категорию.
Потому что вы не учитесь ( еще ) и вы не на каникулах ( еще).
Вы, даже не считаетесь студентом, пока вы не начали, официально учебу.
Не думайте, что там такие наивные люди сидят.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 04 апр 2014, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
komolan
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2013, 07:49
Откуда: Zaporizhzhya -> Mississauga -> Ottawa

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение komolan » 04 апр 2014, 04:44

Я ничего пока не думаю, а просто решил спросить. По мне - все понятно. А что по поводу жены? Когда она сможет начать работать - после того, как я начну учиться или может раньше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2014, 04:48

По логике - онa так же будет иметь право работать, только тогда, когда вы станете учиться .
Т.к. ее статус привязан к вашему.
Но я могу и ошибаться. Может кто другой подскажет.
Gerim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 01:19

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Gerim » 14 апр 2014, 05:04

Ребят, полскажите, может кто в курсе!

Вопрос следующий: влияет ли как то факт регистрации брака после получения студенческой визы на дальнейшие шансы получения визы для супруга/супруги? то есть порядок таков - Получение человеком студенческой визы. ( отношение указавались, можно даже в letter указать о намерениях проведения
Свадьбы на определенную дату), затем регистрация брака, затем "отчаливания" супруга на учебу и оформления уже визы для супруги после. Может есть примеры, прицинденты.

Или все таки надо лучше жениться до оформления визы и подоваться только одному из супругов. Не будет ли подозрителен факт регистрации брака не за долго до получения визы.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Ivan.Galv » 14 апр 2014, 07:05

Gerim, однозначно, лучше жениться до подачи application. Причем месяцев за 4-6. От этого просто вырастут шансы. Офицеры часто не очень то верят в common law partner, им лучше предоставить документы о совместных поездках куда-либо за год и более.
Если же для Вас очень важно сделать именно так, как описали, то я даже не знаю где и сколько рисков Вас подстерегает, но всяко больше, чем при заблаговременной свадьбе.
Gerim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 01:19

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Gerim » 14 апр 2014, 09:11

Спасибо за ответ!

Речь о common in low даже не идет. Я подразумеваю только брак, но оформленный уже после получения визы.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Olli » 14 апр 2014, 11:10

Gerim писал(а): Или все таки надо лучше жениться до оформления визы и подоваться только одному из супругов. Не будет ли подозрителен факт регистрации брака не за долго до получения визы.
Будет подозрителен такой брак- 200%.
Кстати и незадолго до визы зарегистрированный тоже будет подозрителен.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Gerim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 01:19

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Gerim » 14 апр 2014, 11:18

А если брак оформлен не задолго до оформления визы, но подается только один супруг. Жена ждет. Не будет ли это только плюсом? Как связь с родиной к примеру. Вообще как он может быть подозрительным, если апликант только один? просто выходит, как не крути, все подозрительно. Жениться в одном году до подачи на визу подохрительно, после подачи на визу - тоже подозрительно!

Как вообще тогда быть?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Olli » 14 апр 2014, 12:23

Я бы не стал ничего выдумывать и изворачиваться. Регистрируйте брак, да подавайтесь вдвоём.
Некоторое время я тут статистику форумскую вёл. Так вот у семейных процент получения виз даже выше был, чем у одиночек.
По моему вы проблему видите там, где её нет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»