Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Natalka » 18 мар 2017, 04:28

Sofia Mart, подумайте ещё раз между вариантами "удобный" и "затратный" (если это принципиальный критерий). По Вашей профессии без вариантов? Учитывайте, что учитель регулируемая профессия. Здесь на форуме, поищите (не помню), была девочка, которая весьма логично и адекватно рассказывала о своём пути в учителя начальных классов тем (который кончился тем, что она поняла тупиковость этого варианта и ушла в IT).

"Вообще мало ли народу приехали в Москву из регионов и не купили здесь жильё..." - да, не мало. Вы вполне можете снимать квартиру. Просто прежде чем решаться на такой шаг, возьмите и напишите вариант cover letter, который будет логично объяснять ИО, зачем гражданину Кубы, работающему в России, ехать учиться на учителя начальных классов в Канаду.

shatz, если сказать точнее, Вам не надо убеждать ИО в том, что Вы непременно, всеобязательнейше, однозначно вернётесь (все ведь всё понимают). Вы должны убедить его в том, что не останетесь не легально. И да, наличие оставшейся квартиры в этом плане аргумент (что есть, если что, куда возвращаться).
Отказ от Мордена - да, может быть и такое. Но это никак не влияет на решение человека учиться в последущем.
SINP - так там же выборка проходит, отказ тут - это если уж что-то сами с документами накосячили.
Атлантическая программа - тоже сложно придумать ситуацию отказа. Либо дали JO, либо не дали.
Что значит "игнор - считающийся за отказ", я тоже не поняла. Вроде бы всегда и всем отвечают, даже если отказывают.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение NewAlbertian » 18 мар 2017, 12:22

Sofia Mart писал(а):Вроде бы, в Канаде нужны учителя младших классов с такой специализацией...
канаде не нужны учителя с неканадским образованием. вашему мужу придется тут доучиваться еще 2 года и потом не факт, что он найдет работу на полный рабочий день, так как свежие учителя обычно долго работают на заменах. никакой гарантии рабочих часов. впрочем, если он готов ехать на север в индейские резервации, то шансы на постоянную работу повышаются.


(я и есть та девочка, которая с 12-летним опытом преподавания и должности помощника учителя в Канаде ушла в IT) :)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shatz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 00:14

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение shatz » 18 мар 2017, 13:43

Ну в этом я Вам точно не советчик:)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Natalka » 18 мар 2017, 22:12

NewAlbertian, ну конечно! ))) - прошу меня простить, что я запамятствовала.
Denisova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 02:21
Откуда: Владимир

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Denisova » 19 мар 2017, 07:02

Ребята, подскажите, пожалуйста, один момент.
Муж - директор ООО в России, работает на себя.
В справке о доходах с места работы может указать любую цифру.
Вопрос: при подаче на визу, мы должны будем предоставить справку о доходах или это должна быть справка (форма) из пенсионного фонда об официальном ежемесячном заработке и налогах?

Sofia Mart
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 07:59

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Sofia Mart » 21 мар 2017, 04:16

Natalka, простите, а в чем противопоставление удобной и затратной программы?.. Боимся подаваться по работе, потому что профессии не самые релевантные, а несколько лет на ожидание визы тратить не хочется. Поэтому думаем, что лучше мне додаваться по студенческой визе.
Я журналист-редактор и специалист по внутренним коммуникациям. Английский хороший, но корочек, которые это подтвердят, нет, работаю с русским языком в основном. Поэтому не очень верю, что с нынешним опытом и дипломом ч кому-то там приглянусь в качестве сотрудника).
Согласна, что кубинцу-учителю из России едва ли одобрят въезд, хотя ему со вторым профильным английским там будет явно проще работать, чем в России.

Ещё вопрос - если кубинец уде в статусе эмигранта, тк имеет рвп в России - это каким-то образом влияет на то, как его воспринимают канадцы? Могут ли ему отказать в визе из-за этого, если я , будучи студенткой, попрошу для него owp?

NewAlbertian, спасибо за комментарий! Мы, честно говоря, не очень рассчитываем на одобрение визы по работе мужа... Но в будущем хотелось бы, чтобы он вернулся к любимой профессии. Я читала, что при условии тоже - обучения - у него хорошие шансы на работу, он преподаёт Испанский. Думаете, это слишком романтический подход?..
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Natalka » 21 мар 2017, 04:33

Sofia Mart, если есть возможность получить WP, PR, пройти по провинциальной или специальной федеральной программе, по ЕЕ или по франкофонским стримам.. тогда зачем платить за учёбу как international (в этом плане я имею в виду первый вариант как удобный, второй как затратный). Да, учиться всё равно придётся, но ведь дешевле это делать в статусе PR. Что значит «боимся подаваться по работе» - я не очень поняла. Просто посмотрите все возможные профессии – свою и супруга по High demand провинций.
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение bmw-canada » 21 мар 2017, 04:57

в первую очередь ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто поделился своим опытом, ребята без Вас мы столько дров на ломали!!

По последним вопросам, не ориентируйтесь сильно на статистику, если например большинство учителей не смогли найти сразу же работу, это не факт что так же не сможете это сделать, или на оборот если те или иные учителя очень востребованы, это не факт, что вы 100 % найдете нужную Вам работу. Это чей то опыт, не более. Все время возникает ряд каких то обстоятельств которые заставляют нас действовать определенно в определенных ситуациях. И если вы в итоге сразу же не сможете найти работу, именно ту которую искали, я думаю не чего страшного если вы временно найдете другую работу, любую другую которая позволит Вам не утонуть, и твердо держатся на плову.
Sofia Mart
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 07:59

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Sofia Mart » 14 апр 2017, 13:57

Natalka, bmw-canada большое спасибо за ваши советы и помощь!
SvetlanaV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2017, 01:51

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение SvetlanaV » 09 май 2017, 02:18

Уважаемые форумчане, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу, не смогла найти свежие ответы на него.
Мой молодой человек обучается сейчас в Канаде, постдипломная программа на 2 года в Торонто с сентября 2016. Я живу и работаю в Москве, 26 лет, ему 27. В отношениях мы 2.5 года, есть совместные путешествия, авиабилеты, фото и пр., Этим летом он приезжает в МСК на каникулы. Мы думаем расписаться для моего возможного переезда к нему, в своём мотивационном письме меня он не указал, теперь мы думаем какой способ наиболее надежный:
1. Расписаться здесь, в Москве, после чего он возвращается в Канаду на учебу, а я подаюсь на визу из Москвы
2. Подаваться мне на туристическую или гостевую визу и оформлять наши отношения в консульстве в Оттаве
3. Подаваться мне на туристическую или гостевую визу и оформлять наши отношения в Москве при успешном получении визы до его отъезда? (Теоретически, если успеем)
Благодарю заранее за ответ
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение Natalka » 09 май 2017, 03:17

SvetlanaV, историй таких здесь на форуме много, читайте. Суть вкратце:
1. Он Вас не указал как комон-ло. Это грустно. Фактически, можно считать, что Вас не было. И вся эта "мишура" (билеты, путешествия, фото) за 2,5 года в данном случае несколько нивелируются. Потому что фактически на сентябрь 2016 он написал, что он ОДИН.
2. То, что вы по-быстренькому распишитесь - тоже особо Вам на руку не сыграет (не важно где, здесь или там). Свежие браки всегда подозрительны. И то, что Вы были до этого 2,5 года в отношениях - опять же не сыграет, потому что он написал на сентябрь 2016, что он ОДИН.
3. Если по факту он был не один, а в комон-ло с вами и вы теперь это будуте пытаться доказать, получиться, что подаваясь на SP он соврал. А это mispresentation. Что за это бывает - сами знаете (полагаю).
4. Пытаться Вам подаваться на тур или гостевую визу - ну можете попытаться...Но опять же, думаю, что Вы знаете как охотно даёт канада молодым девушкам едущим в Канаду.

Если Вы реально настроены быть вместе и перебираться в Канаду - Вам адвокат или консультант нужен, что бы дров (в виду выше написанного) не наломать (примеры наломанных дров на форуме тоже есть). Как вариант (при фин.условиях) - Вам тоже ехать учиться, подаваться на SP или пытаться пройти по ЕЕ, провинциальной программе (только не забыть его указать :)
SvetlanaV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2017, 01:51

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение SvetlanaV » 09 май 2017, 13:54

Natalka,спасибо за Ваш ответ. Но мне не совсем понятно, почему он вообще должен указывать меня в мотивационном письме, если мы не в гражданском браке? В анкете при подаче требовалось указать "Spouse or Common-law partner", без иных вариантов. В мотивационном письме он писал почему решил учиться в Канаде и выбрал именно данный колледж, о личной жизни речи не было. Получается, что если пара не в гражданском браке, статус молодого человека приравнивается к Single?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение anarsoul » 09 май 2017, 14:16

Если вы жили вместе 12 месяцев до его подачи на SP, то вы находились в Common-law отношениях и их нужно было указать. Если не жили, то всё ок.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение messer » 09 май 2017, 14:43

SvetlanaV писал(а):Natalka,спасибо за Ваш ответ. Но мне не совсем понятно, почему он вообще должен указывать меня в мотивационном письме, если мы не в гражданском браке? В анкете при подаче требовалось указать "Spouse or Common-law partner", без иных вариантов. В мотивационном письме он писал почему решил учиться в Канаде и выбрал именно данный колледж, о личной жизни речи не было. Получается, что если пара не в гражданском браке, статус молодого человека приравнивается к Single?
Мне кажется вас зря запугивают. Какое им дело до того что вы встречались? Романтические отношения не становятся автоматом common law. Разве что если вы жили вместе длительное время. Но даже если жили они об этом не знают. Надо выбрать правильную стратегию, нигде в документах не писать что жили вместе, всем близким родственикам тоже сказать что если че кто будет спрашивать то вы просто встречались.
Где вам расписываться мне кажется не имеет особого значения, но скорее всего придется в Москве так как в Канаду не факт что туристическую визу получите. Если ваш молодой человек не ПР в Канаде то он не сможет вас спонсировать.
Какие другие методы попасть в Канаду я затрудняюсь сказать. Гостевую визу можно попробывать но врятли дадут. Там есть какие то специальные визы для супругов тех кто учится в Канаде?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Супруги, студенческая виза и разрешение на работу.

Сообщение NewAlbertian » 09 май 2017, 17:06

у вас есть три варианта, и можно испробовать каждый по очереди.
1 - просто податься на гостевую визу. вероятность отказа 90%. но чудеса случаются, особенно, если у вас хорошая визовая история.
2 - он может включить вас в свою заявку на рабочее разрешение после окончания ВУЗа в канаде - PGWP. но тоже не факт, что вам тогда дадут визу. примерно 50% вероятность удачи.
3 - ваши шансы выше всего на этапе получения пмж - он подаст заявку на него уже с вами вместе. тогда вы получите не только визу, но и пмж с вероятностью 99%. один процент остается на тот случай, если в последний момент всплывет информация о том, что у вас непогашенная судимость или вы тяжело и неизлечимо больны, или есть доказательства, что ваш брак фиктивный.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Визы»