Медкомиссия

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Медкомиссия

Сообщение stryker » 29 ноя 2013, 17:15

Поискал по форуму, но точного и ясного ответа не нашел. Что такое приглашение на медкомиссию? Это письмо по электронной почте или бумажное? Если бумажное то курьером или простой почтой? Сколько ждать приглашения на медкомиссию? Подавался на рабочую визу через адвоката в Торонто, подача on-line, потом видимо Московский офис. Доки поданы 22 дня назад (7 ноября). Реально ли получить приглашение на медкомиссию до нового года? Я гражданин России, если это имеет какое-то значение для определения длительности процесса.
Заранее спасибо.

A. A.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:02

Re: Медкомиссия

Сообщение A. A. » 29 ноя 2013, 19:57

Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Медкомиссия

Сообщение stryker » 30 ноя 2013, 15:03

И что? Я видел эту страничку. Вопрос был про медкомиссию если что..
Адвокат кстати сказал, что 5 месяцев это при подаче в старом стиле - бумажные документы в посольство. А при подаче on-line сроки обработки должны быть меньше
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Медкомиссия

Сообщение Mila45 » 01 дек 2013, 00:58

Знаю точно , что быстрого рассмотрения дела не бывает . Медкоммисия - это финиш , а до финиша почти" ползём на брюхе " :mrgreen: если у Вас адвокат т.е агент , он поставит Вас в известность .
не волнуйтесь , всё будет хорошо , думайте позитивно .Удачи и терпения !
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Медкомиссия

Сообщение palladin » 01 дек 2013, 09:55

и главное на медкомиссии не идите по лестнице, а езжайте на лифте на 2-й этаж. я то по лестнице пробежался, ну и давление скакнуло до 130 на.... вообщем мне сказали айяяй :D

Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Медкомиссия

Сообщение stryker » 01 дек 2013, 14:52

Mila45 писал(а):Знаю точно , что быстрого рассмотрения дела не бывает . Медкоммисия - это финиш , а до финиша почти" ползём на брюхе " :mrgreen: если у Вас адвокат т.е агент , он поставит Вас в известность .
не волнуйтесь , всё будет хорошо , думайте позитивно .Удачи и терпения !
Спасибо за ответ. Что-то это совсем не бьется с тем что говорит агент (это письмо от 11 ноября, через 4 дня после подачи):
Your work permit is in process, and we are expecting to receive medical instructions by the end of November/first week December.

The processing times below are for applications filed directly to the Canadian Embassy in Moscow, and we are using the new online process which tends to be faster. However, as I mentioned previously expect minimum 3 months (February) for your work permit to be approved – sorry. I will do whatever I can to expedite, but best to be prepared for a bit of a slow process once the file is transferred from the online processing centre to Moscow.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Медкомиссия

Сообщение stryker » 01 дек 2013, 15:03

palladin писал(а):и главное на медкомиссии не идите по лестнице, а езжайте на лифте на 2-й этаж. я то по лестнице пробежался, ну и давление скакнуло до 130 на.... вообщем мне сказали айяяй :D
1. Так 130 это вроде как нормально, не? 120/80 это норма, а 130 где-то рядом
2. А их это вообще парит? Я так думал, что главное что они смотрят это отсутствие всяких хронических, заразных и неизлечимых болезней типа туберкулез, СПИД, сифилис и подобных. Разве нет?
Marusi4ka
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 02:39

Re: Медкомиссия

Сообщение Marusi4ka » 01 дек 2013, 20:47

доброго времени суток. подскажите кто знает, подавались на рабочую друзья муж и жена, муж - основной заявитель, мед. форма пришла только на него. может они про жену забыли? что делать? просто мы с мужем тоже так подавались и нам мед формы одновременно пришли. спасибо заранее.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Медкомиссия

Сообщение Mila45 » 02 дек 2013, 02:36

stryker писал(а):
Спасибо за ответ. Что-то это совсем не бьется с тем что говорит агент (это письмо от 11 ноября, через 4 дня после подачи):
агент сообщает Вам , что будьте готовы к ожиданию . возможно процесс затянется на три месяца . Адвокат не может влиять на более быстрое рассмотрение дела т.к они имеют ту информацию о Вашем файле, которую им сообщает Миссиссага , а затем Москва . Когда Ваш файл будет в Москве он , адвокат Вам сообщит по электронке о следующих действиях , вот только после Москвы дело продвигается быстрее . Спокойно празднуйте Новый год :)
Последний раз редактировалось Mila45 02 дек 2013, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
madRew

Re: Медкомиссия

Сообщение madRew » 02 дек 2013, 02:41

palladin писал(а):и главное на медкомиссии не идите по лестнице, а езжайте на лифте на 2-й этаж. я то по лестнице пробежался, ну и давление скакнуло до 130 на.... вообщем мне сказали айяяй :D
Подняли настроение, так сильно в Канаду хотелось? :mrgreen:

P.S. А как узнать стоимость медкомиссии? Это нужно звонить врачу или где-то есть уже установленные цены?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Медкомиссия

Сообщение GalinaN » 02 дек 2013, 02:51

Стоимость медкомиссии везде разная, когда будете записываться, Вам скажут точную сумму. Но, если при прохождении медкомиссии потребуется дополнительное обследование, оно оплачивается также дополнительно.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Медкомиссия

Сообщение Mila45 » 02 дек 2013, 02:54

Да , и купюры необходимо иметь новые в $ . ветхие и помятые нельзя .
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Медкомиссия

Сообщение stryker » 02 дек 2013, 03:06

Mila45 писал(а): агент сообщает Вам , что будьте готовы к ожиданию . возможно процесс затянется на три месяца . Адвокат не может влиять на более быстрое рассмотрение дела т.к они имеют ту информацию о Вашем файле, которую им сообщает Миссиссага , а затем Москва . Когда Ваш файл будет в Москве он , адвокат Вам сообщит по электронке о следующих действиях , вот только после Москвы дело продвигается быстрее . Спокойно празднуйте Новый год :)
Считаете до НГ вызова на медкомиссю не будет?
А еще вопрос на который никто не ответил - при подаче в электронном виде как приходит вызов на медкомиссию? Бумажным письмом или по e-mail? Просто зная почту России и предновогодний ажиотаж можно ожидать гигантских задержек бумажного письма и скорее всего оно вместо декабря придет в феврале (имеется опыт заказа посылок из США в начале декабря которые приходили в конце февраля).
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Медкомиссия

Сообщение GalinaN » 02 дек 2013, 03:11

Насколько я знаю, вызов на медкомиссию приходит именно по электронке, это письмо надо обязательно распечатать и идти с ним.
О назначении дополнительного обследования ранее информировали обычной почтой, если сразу врач на него не отправил. И знаю случаи, когда эти письма не доходили, так что надо самим держать на контроле.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Медкомиссия

Сообщение stryker » 02 дек 2013, 03:44

Позвонил в Гданьск сертифицированному доктору, он сказал, что не обязательно ждать форм, он может проверить есть ли на меня файл в системе. Спросил полное имя, номер паспорта и дату рождения - проверил по базе, меня там пока что нет, так что жду....

Ответить

Вернуться в «Визы»