Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Сообщение Jmenka » 26 ноя 2013, 11:15

Вот и пишите мотивационное письмо, в котором доходчиво объясняйте что, к чему и как

Отказы и причины отказов будут видны при любой подаче на визу...
Вы просто уже наследили, нужно исправлять....

Объясните, например, что в первой подаче он хотел приехать, чтобы присмотреться что да как в Канаде, что уже тогда была необходимость учиться, а вторая подача- как раз уже целенаправленная учеба.

Как раз если вы поженитесь и подадите на этот раз на OWP, вам опять влепят отказ, т.к. это уже будет третья версия зачем вам нужно в Канаду....

Сразу понятно, что "хоть тушкой, хоть чучелом..."(с)
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Сообщение Olli » 26 ноя 2013, 15:11

Я тоже склоняюсь к тому, что третья подача с третьей целью посещения скорее всего плохо будет воспринята.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Elena888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 16:47

Re: Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Сообщение Elena888 » 26 ноя 2013, 19:25

Jmenka писал(а):Вот и пишите мотивационное письмо, в котором доходчиво объясняйте что, к чему и как

Отказы и причины отказов будут видны при любой подаче на визу...
Вы просто уже наследили, нужно исправлять....

Объясните, например, что в первой подаче он хотел приехать, чтобы присмотреться что да как в Канаде, что уже тогда была необходимость учиться, а вторая подача- как раз уже целенаправленная учеба.

Как раз если вы поженитесь и подадите на этот раз на OWP, вам опять влепят отказ, т.к. это уже будет третья версия зачем вам нужно в Канаду....

Сразу понятно, что "хоть тушкой, хоть чучелом..."(с)

во втором мотив письме писали, что первый раз приехать хотел, посмотреть что да как, возможно выбрать учебное заведение..
а что писать сейчас?

спасибо Вам за совет, но подскажите пожалуйста что тогда лучше, опять на МБА подаваться и в колледж, поскольку на МБА не дают Conditional acceptance, следовательно пакет доков будет почти тоже самый..
а в колледж мы можем получить условное зачисление, можно даже пару предметов сократить..
Elena888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 16:47

Re: Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Сообщение Elena888 » 26 ноя 2013, 19:26

Olli писал(а):Я тоже склоняюсь к тому, что третья подача с третьей целью посещения скорее всего плохо будет воспринята.
согласны, согласны.. нам на самом деле визовый консультант это посоветвал..

подскажите тогда пожалуйста подаваться ли на МБА или в колледж, уточню еще раз что с МБА условное зачисление получить нельзя, а с колледжа можно.. но это опять же меняет легенду..
Elena888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 16:47

Re: Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Сообщение Elena888 » 26 ноя 2013, 19:31

еще хотелось бы добавить(просто наболело)), что логику посольства понять, мне кажется нереально! иногда отказы непонятные для русских людей, в то время как люди из китая, без проблем приезжают.. и в 25 и в 40 и без детей и семей и путешествий..
я знаю лично одного мужчину, который получил 3 отказа и только с 4 раза получил визу, хотя все разы доки были абсолютно одинаковые..

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Сообщение Healer » 27 ноя 2013, 00:13

Я бы посоветовал вам написать письмо вашему Member of Parliament и попросить его вмешаться и разобраться. Он отправит официальный запрос " а почему собственно?" :D и потом вам отчитается.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Сообщение Olli » 27 ноя 2013, 01:23

Elena888 писал(а):еще хотелось бы добавить(просто наболело)), что логику посольства понять, мне кажется нереально! иногда отказы непонятные для русских людей, в то время как люди из китая, без проблем приезжают.. и в 25 и в 40 и без детей и семей и путешествий..
Ну давайте глянем Ваш КАИПС и найдём, я думаю, логику.
Китайцы для них и для меня ничем не хуже русских. И отказов там у них тоже хватает.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Elena888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 16:47

Re: Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Сообщение Elena888 » 27 ноя 2013, 08:33

в нашем КАИПСЕ логика какая никакая есть, меня интересует другое подаваться ли опять с МБА, но с теми же документами, или с колледжем?
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Жених по студ. визе, сможет ли въехать?

Сообщение Jmenka » 27 ноя 2013, 09:42

Вы не от того пляшете.

Посольству по большому счету все равно куда Вы едете учиться, какой колледж, какое направление учебы. Вам следует обратить внимание на обоснование необходимости учебы для дальнейшего будущего в Вашей стране, т. к. Вы просите временную визу и теоретически Вы должны вернуться обратно и это образование должно Вам быть необходимым на родине. Уделите этому внимание, а все остальное - детали. Если Вы железобетонно обоснуете необходимость учебы - виза будет.

И логика у посольства железно есть, если Вы ее не понимаете, это не значит, что она отсутствует.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)

Ответить

Вернуться в «Визы»