Гостевая виза в Канаду

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Anna_F_O_X
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:11

Гостевая виза в Канаду

Сообщение Anna_F_O_X » 18 ноя 2013, 07:33

Подскажите пожалуйста, оформляю заявку онлайн и мне не понятен один вопрос в форме «Do you have proof of your relationship with the person who is inviting you to Canada?» — это относится ко мне если я не являюсь членом семьи?…и доказательство отношений, это как…я не понимаю что нужно приложить в эту форму(?) «Proof of Relationship
You must provide proof of your relationship with your host or family member. This can include:
1)a marriage certificate
2)Statutory Declaration of Common-Law Union (IMM5409)
3)a birth certificate
4)an official document naming you as a parent
5)a copy of the inside back cover of the inviter’s passport showing the inviter’s parents, if applicable» — первые 4 пункта ко мне не имеют отношения, а последний я не понимаю, что это? и нужно ли мне это вообще?

И еще у меня есть целый пакет документов со стороны которая меня приглашает, кроме самого приглашения имеются: ксерокопия паспорта и др. карточек, письма с банка и места работы, кредитная история и т.д. …Куда мне это все нужно вставить? Не могли бы Вы мне помочь?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гостевая виза в Канаду

Сообщение пани И » 18 ноя 2013, 10:25

Так а кто вас приглашает-то? Родственники, супруг/бойфренд, друзья? Все, что там написано-для случаев, когда приглашают родственники или супруги. Это ваш случай? ТОгда надо прикладывать какие-то документы, показывающие, что вы действительно являетесь родственниками.
Аватара пользователя
Anna_F_O_X
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:11

Re: Гостевая виза в Канаду

Сообщение Anna_F_O_X » 19 ноя 2013, 04:42

Друг, я приложила последний пункт это фотокопию паспорта и др. документов
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Гостевая виза в Канаду

Сообщение Mowgly » 19 ноя 2013, 08:15

Я приглашала подругу и мы прикладывали совместные фотографии.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гостевая виза в Канаду

Сообщение пани И » 19 ноя 2013, 09:49

Ну да, я бы тоже так сделала, поскольку формальных документов на такие отношени нет, то переписка и фото остается.
Спросила подругу, которая пару лет назад приглашала свою подругу. Говорит, вообще ничего не прилагали, просто написали, что хорошие подруги уже много лет.

Ответить

Вернуться в «Визы»