Вопросы при вьезде на границе...

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Olli » 31 окт 2013, 13:42

Dushka08 писал(а):Olli, как реагировал офицер на Ваш ответ о том, что обратного билета нет, поделитесь опытом ;) и когда Вы его собирались покупать, я думаю без этого вопроса не обошлось )?
Говорил что на три месяца еду. На самом деле скорее четыре там было. Относился вроде нормально, но там со мной по полной программе итак разговаривали.

Ну и наверняка они понимают такой момент, если я перед этим несколько раз вЫехал в пределах разрешённого срока, то наверное не такой то я уж плохой :)

Когда покупать буду вроде один раз спрашивали- сказал что как с датой поточнее определюсь.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение OlgaVas » 31 окт 2013, 14:12

разница в том, что у Olli супруга учится в Канадедва года, и сам он работает в РФ наездами как я поняла :) тут понятнее что расписание плавающее и не всегда сразу нужен обратный билет. А вот с одноразовым приездом к супругу могут и спросить. Вы сами работаете? Если да, то тоже логично если знаете, когда на работе ждут обратно.
Dushka08
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 06:35

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Dushka08 » 08 ноя 2013, 01:17

Хочу поделиться своим опытом прохождения иммиграционного контроля. В декларации написала, что планирую побыть 3 месяца, офицер спросил к кому приехала? Сказала, что к мужу-студенту, который учиться в колледже. Показала копию письма о том, что он зачислен в этот колледж и на сколько. Письмо бегло прочитали и я добавила, что хочу встретить Новый год с мужем, которого не видела 10 месяцев. Был вопрос ходит ли мой ребенок в школу? Ему 11 лет, сказала, что сейчас каникулы, спросили кем работаю я - вот собственно и Все! Про обратный билет даже не спросили ) Желаю всем удачи, это действительно просто, если имеешь представление, что примерно будешь отвечать и на какие вопросы, самое главное не теряться :wink:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Olli » 08 ноя 2013, 01:49

Ну и славно!
К слову сказать "просто" у Вас получилось, потому что на доппроверку не направили.
Там бы Вам вряд ли понравилось :)
Или всё же были там?

Как Вам Канада?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Dushka08
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 06:35

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Dushka08 » 08 ноя 2013, 02:56

Неет, не отправили на доппроверку, хотя туда тоже была большая очередь)) наверно мне повезло! Все было замечательно с самого отлета из России, так все и закончилось! Про Канаду пока не могу ничего сказать, все сравниваю со Штатами :wink:

Аватара пользователя
Freelancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 06:33

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Freelancer » 14 мар 2014, 16:18

Подскажите пожалуйста, а когда студентом летишь и первый раз - еще не была в Канаде никогда и лечу на первый семестр, какие вопросы обычно задают может кто в курсе? заранее спасибо :wink:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Olli » 14 мар 2014, 17:59

Вопросы могут задавать любые. Когда первый раз въезжал меня спросили что я делал в Англии полтора года назад и прочего всякого.
Много всего спрашивали меня на границе- в том числе день рождения дочери, название школы, где она учится и т.п.

Ну и кучу вопросов в разное время слышал обычных- чего, зачем, куда, насколько, сколько и т.д.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Freelancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 06:33

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Freelancer » 17 мар 2014, 11:11

Подскажите пожалуйста - на сайте колледжа пишется что при вьезде мне нужно показать - Proof that you have enough money to support yourself during your stay in Canada.
Как этот proof должен выглядеть? подойдет ли документ который я подавала о налиии денег на счете когда в посольство подавалась? и запросят ли они наличие при мне на руках этой пластиковой карты? Меня это смущает так как я карту поменяла она просрочилась а деньги сейчас лежат на депозите который закончится в конце мая . И я планировала чтобы мне их на счет кинула мама после его окончания когда я уже буду в Канаде, тоесть взять с собой на первый месяц в руки пару тысяч не более которые я бы и показала офицеру и плюс к ним распечатку которую подавала в посольство ( но ей к тому времени будет уже два месяца) Учеба жилье проплачено, просто не хотелось бы терять проценты по депозиту. не подскажете проблем не будет в данном случае?заранее спасибо
Аватара пользователя
Freelancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 06:33

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Freelancer » 17 мар 2014, 11:14

Olli, спасибо большое за ответ :wink:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Olli » 18 мар 2014, 00:17

Freelancer писал(а):Подскажите пожалуйста - на сайте колледжа пишется что при вьезде мне нужно показать - Proof that you have enough money to support yourself during your stay in Canada.
Как этот proof должен выглядеть? подойдет ли документ который я подавала о налиии денег на счете когда в посольство подавалась? и запросят ли они наличие при мне на руках этой пластиковой карты? Меня это смущает так как я карту поменяла она просрочилась а деньги сейчас лежат на депозите который закончится в конце мая .
На практике с этим проблем ни у кого не возникает. Ну разве что у реально стрёмных или бомжеобразных личностей.
Для своего спокойствия возьмите выписку со счёта в банке и переведите её. Главное, чтобы в случае чего Вы могли внятно пояснить офицеру на какие деньги существовать тут собираетесь.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Freelancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 06:33

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Freelancer » 18 мар 2014, 07:13

Olli, спасибо большое за разьяснения) :wink:
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение eliza » 18 мар 2014, 07:24

Dushka08 писал(а):Спасибо откликнувшимся ;) еду к мужу, который учиться в колледже. Адрес есть и цель визита в принципе понятна, но обратный билет я не покупала, т.к. еще не решили на сколько я задержусь...( не виделись 10 месяцев) Могут ли быть проблемы в связи с этим?
Еще как могут быть проблемы с этим!При мне ,после 2х часов в очереди и 10-ти часового перелета пара с тремя детьми маленькими не имела обратных билетов. Их продержали пол часа точно,все выясняли,куда-то звонили. Пропустили, строго сказав ,что в след.раз имейте обратный билет.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Greece
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 07:39

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Greece » 25 мар 2014, 04:27

Хочу поделиться своими наблюдениями. Я неоднократно въезжала в Канаду. И каждый раз, когда я прилетала в Торонто, это была дополнительная беседа и срок ограничения въезда 30 днями (хотя мои обратные билеты были раньше и это не было поводом для расстройства). Каждый раз, когда я прилетала в другой город (Монреаль, Оттава, наземный въезд из США) - сроки на штампе офицер не ставил никакие. Да и вопросы всегда были стандартные - к кому, где работаете, когда обратно.

Потому как-то невольно начинаю не любить аэропорт Торонто и его офицеров. В последний раз вообще была негритянка, кривила губы, глядя в мой паспорт, не задала ни одного вопроса, НО сделала на своей бумажке отметки, ограничила мое пребывание не 21 днем, как я указала, а поставила вопрос и написала 15 дней. Так меня опять ждала дополнительная беседа с офицером. Пока стояла в очереди, продумывала план разговора. Было неприятно! В итоге меня пустили опять же ровно на 30 дней))
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение GalinaN » 25 мар 2014, 04:52

Greece ну очень странно, что Вы вызываете такое подозрение у торонтовских офицеров :) Я всегда прилетаю именно в Торонто, что ранее по гостевой многократной визе, что когда лендилась. Срок при гостевых посещениях ставили 6 месяцев или вообще ничего не указывали, хотя обратный билет был обычно с выездом через пару-тройку месяцев. А лендинг вообще занял около 10-12 минут. Сотрудники все улыбаются, приветливые. Может потому, что я заранее пишу на листочке к кому приехала, где буду жить, кто меня встречает и что я плохо говорю по английски. Подтверждение средств, и то, что я везу в чемоданах, ни разу никого не интересовало.

P.S. добавлю еще свои пять копеек... В вашем комменте сквозит уж слишком явное пренебрежение к сотруднику лишь из-за того, что она темнокожая..., может Вам стоит поискать проблемы в себе, а не обвинять в предвзятости других.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Вопросы при вьезде на границе...

Сообщение Karamba » 25 мар 2014, 09:51

Скорее всего, Greece молодая и не замужем, поэтому столько внимания. Со мной при первом прилете в Торонто с тур. визой тоже доп. беседу проводили. Куда/зачем/когда обратно/чем дома занимаюсь/почему в Штаты летаю часто и т.п.

Ответить

Вернуться в «Визы»