нужно приглашение от гражданина Канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
irina_ua
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 01:27

нужно приглашение от гражданина Канады

Сообщение irina_ua » 06 окт 2013, 01:40

здравствуйте. нужно приглашение от гражданина(гражданки) Канады. образец есть.
собираюсь в декабре к другу, только он не гражданин Канады и не может предоставить мне такое приглашение, друзья не очень стремятся ему помогать в этом вопросе. билеты купила, жить есть где (у друга) все необходимые документы есть, оплатила консульские сборы, но вот подвели его друзья. Пожалуйста, у кого есть документ, что он гражданин Канады, напишите мне в личку.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: нужно приглашение от гражданина Канады

Сообщение Блондинка » 06 окт 2013, 01:58

Любой человек, находящийся в официальном статусе в канаде может вас пригласить в гости. Для приглашения не обязательно быть канадцем. Даже иностранные студенты пишут приглашения и приглашают в гости своих родителей.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
irina_ua
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 01:27

Re: нужно приглашение от гражданина Канады

Сообщение irina_ua » 06 окт 2013, 02:12

я читала, что отказы 100% у всех, с таким подходом
Dushka08
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 06:35

Re: нужно приглашение от гражданина Канады

Сообщение Dushka08 » 06 окт 2013, 05:10

Согласна с Блонднкой полностью. irina_ua а вы еще без визы я так поняла, но уже с билетами)?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: нужно приглашение от гражданина Канады

Сообщение sleep_apnia » 06 окт 2013, 07:03

irina_ua писал(а):я читала, что отказы 100% у всех, с таким подходом
100 процентный отказ, если вы не сможете доказать, ваше стабильноe положение на Родине.

10% завиcит от того кто приглашает - 90% от того, кого приглaшают.

Это вам придеться доказывать и показывать зачем вы едете, где работаете, сколько получаете, что вас держит в стране, куда ездили, визы в другие страны, как долго знакомы с приглашающим, доказательства знакомства и тд....
Не сможете доказать/показать/подтвердить - визы не видать, все очень просто.
Так что от приглашающей стороны мало что зависит, основной груз на вас.

P.S.
Тут вон (на форуме) каждой второй отказывают в визе к канадским мужьям, хотя они
и граждане. Потому что девушки, даже те которые уже жены этим канадцам, не всегда могут доказать что вернуться на Родину.
Так что гражданство приглашающего не имеет никакого влияние ( ни положительного ни отрицательного) на получение визы.

irina_ua
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 01:27

Re: нужно приглашение от гражданина Канады

Сообщение irina_ua » 06 окт 2013, 22:06

я же конкретно написала, что надо именно приглашение, надеясь, что здесь есть граждане Канады, документы у меня все есть. и я всегда покупаю билеты, потом делаю визы, получается. в Канаду первый раз
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: нужно приглашение от гражданина Канады

Сообщение sleep_apnia » 06 окт 2013, 23:06

Да тут каждый второй гражданин Канады, только не уверенна, что кто-то согласиться прислать приглашение незнакомому человеку.
Приглашение - это не просто бумажка, этому человеку продеться дать вам сведения и о его работе, и его доходах и т.д. - это частная информация и думаю мало кто захочет ей делиться.
Странно, что вы этого не понимаете.

Почитайте требования к приглашающей стороне, что она должна вам предоставить, а вы в свою очередь должны предоставить консульству:
"... Вы должны, предоставить документы подтверждающие его или её иммиграционный статус в Канаде (копия подтверждения канадского гражданства, карточки постоянного резидента Канады, рабочей или студенческой визы), копию последнего официального подтверждения финансовой состоятельности принимающей стороны (например, извещение из Министерства по налоговым сборам Канады – Canada Revenue Agency Notice of Assessment или документ о доходах - Т4)...."

И вы думаете, что кто-то даст сведения о доходах, номера своих ПР карт и тд.. первому незнакомому?? Вы бы дали свои паспортные данные и банковские сведения любому?
Недумаю.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 06 окт 2013, 23:14, всего редактировалось 3 раза.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: нужно приглашение от гражданина Канады

Сообщение пани И » 06 окт 2013, 23:10

9. На форуме обсуждаются только законные и легальные способы иммиграции, получения виз и др.
ТО, что вы просите называется обманом, поскольку вы хотите, чтобы незнакомый человек выдал вас за свою хорошую знакомую. И, скажите мне, кому это надо?

Ответить

Вернуться в «Визы»