Студенческая виза или сколько можно ждать??

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Alex201
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:54

Студенческая виза или сколько можно ждать??

Сообщение Alex201 » 03 окт 2013, 12:13

Добрый день. Давно сижу на форуме, но никак не решался написать. Дело вот в чем, вообщем, 22 июня я подал документы на студенческую визу, полный набор. Бумагу из колледжа, ксерокопии, счета банка и прочее. Все кругом меня уверяли, что студ. виза делается очень быстро и до даты моей учебы - 3 сентября (2 месяца) они управятся и все будет прекрасно, но увы, началась забастовка, ни ответа ни привета...3е сентября наступило визы - нет. Получил бумагу из колледжа о перенесение программы на 23 октября = отправил в посольство. Реакции из посольства никакой. На сколько мне известно, впереди ожидает медкомиссия и пересылки очередных бумаг и прочей бюрократической магии...А следовательно очевидный вопрос. Как по вашему, они успеют оформить мне визу до 23 октября, при учете, что ничего до сегодняшнего дня от них не было или мне стоит оставить иллюзии и начинать просить 3ю дату "учебы"?)

AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

Re: Студенческая виза или сколько можно ждать??

Сообщение AnnaRosh » 03 окт 2013, 14:58

а на какую учебу едите? языковые куры или программа в коллеже? если программа, то переносите не январь. забастовка закончилась, пока сейчас всех разгребут до вас не понятно сколько времени пройдет, но нужно сказать что я подавалась в начале июня и получила визу 6 сентября
это ваша первая виза? медкомиссия и всякие доки занимают примерно месяц.. потом еще примерно неделя или полторы на вклейку визы( учитываю доставку туда и обратно) самое лучшее спокойно начать в январе и не отстаните и потихоньку точно все сделаете)


А какие доки подавали?
AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

Re: Студенческая виза или сколько можно ждать??

Сообщение AnnaRosh » 03 окт 2013, 14:59

Alex201 писал(а): Все кругом меня уверяли, что студ. виза делается очень быстро и до даты моей учебы - 3 сентября (2 месяца) они управятся и все будет прекрасно, но увы, началась забастовка, ни ответа ни привета...)
кстати, 2мес это не правда, даже на официальном сайте стоит 4 мес..
SunnyKitty
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:35

Re: Студенческая виза или сколько можно ждать??

Сообщение SunnyKitty » 03 окт 2013, 21:27

Ситуация у вас критическая( Попробуйте через оператора связаться с консульским отделом. Говорят, если будешь очень настойчив, могут соединить.
Еще у них есть факс- отправьте запрос через факс
Alex201
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:54

Re: Студенческая виза или сколько можно ждать??

Сообщение Alex201 » 04 окт 2013, 03:37

Да, вообщем-то в канаде я в первый раз. Да и вообще, если быть честным, последние лет 5 никуда не выезжал из страны. Отправляюсь на 2х годичную программу с обучением языку первые 2 месяца.

Ммм, какие документы подавал точно не вспомню, но это была выписка из зачетки (я на тот момент заканчивал учебу в вузе), ксерокопия аттестата школьного, выписка из банковского счета (все переведено и заверено у натариуса) , выписка из бумаги о переводе средств на счет колледжа, справка из самого колледжа, ксерокопия моего паспорта и куча-куча колледжных бумаг с моими расписками на счет членов семьи, выездов, общаги и прочего. Возможно было ещё что-то, что мой склерозный мозг не может вспомнить пока.

Спасибо за совет, буду пытаться связаться.)

Ответить

Вернуться в «Визы»