Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Raskind
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:04

Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение Raskind » 17 сен 2013, 03:50

Доброго времени суток, Уважаемые! Ситуация у меня следующая: с супругой хотим уехать в Канаду. У меня в Торонто родная тетя (родная сестра моей мамы) она citizen. Есть ли способ уехав по туристической визе впоследствии поэтапно превратить ее в PR, но не выезжая из страны. Я по образованию учитель английского (высшее), у супруги - социально культурный сервис и туризм (высшее). По специальностям никто не когда не работал, опыта работы официального в этих сферах нет. На форуме недавно, чем больше читаю, тем больше каши в голове. Посоветуйте пожалуйста какие в данной ситуации есть варианты.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение Mowgly » 17 сен 2013, 07:44

Никаких.
Поступайте в вуз в Канаде. Есть варианты превращения учебной визы в ПР, про это много написано.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение pluto » 19 сен 2013, 14:39

Шансов конечно никаких..Туристическую визу разве что продлить можно.. Если останетесь нелегалами то тогда путь в Канаду будет вам на долго закрыт, так как в конце концрв вас всё равно депортируют..так что езжайте (если виза на руках), присмотритесь а потом возвращайтесь на родину и подавайтесь в Канаду как положено...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение Olli » 19 сен 2013, 14:59

Один вариантик в голову приходит только. Можно по вашей турвизе на дальнобойщика отучиться, на права сдать и работу/джоб-офер найти. Потом уже вне Канады рабочую визу получить. Ну а там только работай и будет тебе и PR и гражданство.

На учёбу, правильно сказали, вполне реально уехать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Raskind
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:04

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение Raskind » 21 сен 2013, 22:32

Насколько я знаю дальнобойщики и водители не входят в нужный skill level (Major Group 75
Transport and heavy equipment operation and related maintenance occupations) это skill level c. Может я что-то не так понял?
У меня была идея:
Мы приезжаем в Канаду по гостевой визе (Temporary residence visa) ---> устраиваюсь на курсы, получаю профессию (например того же дальнобойщика) ------> получаю temporary work permit, работаю по профессии получаю необходимый опыт работы -----> получив необходимый опыт работы подаю на Canadian Experience Class. По программе Canadian Experience Class подавать на PR можно из Канады. Всё легально, в рамках закона.
Жизнеспособна ли такая стратегия или я чего то недоглядел?

T@nya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:06

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение T@nya » 23 сен 2013, 00:55

Присоединяюсь к вопросу Raskind.
Муж тоже хочет попробовать по такой схеме уехать.
По иммиграционным программам ну никак не получается((( А для обучения нет таких средств.
Хотелось бы услышать мнение знающих: возможно ли так иммигрировать, как написал Raskind?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение GalinaN » 23 сен 2013, 08:42

Гостевая виза не дает права ни на обучение, ни на работу, иначе бы все так эмигрировали и не "парились"
T@nya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:06

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение T@nya » 23 сен 2013, 09:34

А как же такая информация?:
По Temporary Resident Visa максимальный срок пребывания в стране - 6 месяцев.
Лица, приехавшие в Канаду по Temporary Resident Visa, не имеют права учиться здесь, если учеба занимает больше 6 месяцев, и тем более не имеют права работать в стране. По истечении срока действия визы они должны покинуть Канаду.
Для того, чтобы иметь возможность работать в Канаде, не имея статуса гражданина или постоянного жителя, следует в дополнение к въездной визе (Temporary Resident Visa) получить также разрешение на работу (Work permit). Это разрешение, помимо права работать на территории Канады, дает возможность находиться в Канаде в течение всего срока работы, то есть расширяет срок действия въездной визы.


Т.е. можно, всё-таки, отучиться на канадские права, например? Это ж явно меньше 6 месяцев. Или что-то я не так понимаю?...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение Olli » 23 сен 2013, 11:01

Raskind писал(а): У меня была идея:
Мы приезжаем в Канаду по гостевой визе (Temporary residence visa) ---> устраиваюсь на курсы, получаю профессию (например того же дальнобойщика) ------> получаю temporary work permit, работаю по профессии получаю необходимый опыт работы -----> получив необходимый опыт работы подаю на Canadian Experience Class. По программе Canadian Experience Class подавать на PR можно из Канады. Всё легально, в рамках закона.
Жизнеспособна ли такая стратегия или я чего то недоглядел?
На Ворк пермит придётся извне Канады подавать.
А так вроде жизнеспособна.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение GalinaN » 23 сен 2013, 11:19

T@nya писал(а):А как же такая информация?:
По Temporary Resident Visa максимальный срок пребывания в стране - 6 месяцев.
Лица, приехавшие в Канаду по Temporary Resident Visa, не имеют права учиться здесь, если учеба занимает больше 6 месяцев, и тем более не имеют права работать в стране. По истечении срока действия визы они должны покинуть Канаду.
Для того, чтобы иметь возможность работать в Канаде, не имея статуса гражданина или постоянного жителя, следует в дополнение к въездной визе (Temporary Resident Visa) получить также разрешение на работу (Work permit). Это разрешение, помимо права работать на территории Канады, дает возможность находиться в Канаде в течение всего срока работы, то есть расширяет срок действия въездной визы.


Т.е. можно, всё-таки, отучиться на канадские права, например? Это ж явно меньше 6 месяцев. Или что-то я не так понимаю?...
этот вопрос уже не раз обсуждался на форуме, поищите и найдете все ответы
T@nya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:06

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение T@nya » 23 сен 2013, 11:42

GalinaN, если можно, дайте ссылки, пожалуйста.
Просто уже месяц читаю и этот форум, и официальные сайты.
И всё-равно есть вопросы.
Вы так категорично сказали, что нельзя...
Не без оснований же?
Хотя, может Вы не так поняли... Я имела ввиду, что это не сама иммиграция, а первая ступенька к ней, на которой пару лет придется поработать в качестве временного работника. И только потом, заработав канадский стаж работы, подавать на иммиграцию.

Olli, спасибо за ответ. Обнадёжили.
Ещё такой вопрос. Извне Канады - это откуда?))) Просто тоже много противоречивой информации. Пишут, что можно и на границе подать, или в США выехать и заехать. А некоторые говорят, что только из своей страны проживания можно.
Если знаете, просветите пожалуйста!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение Olli » 23 сен 2013, 15:44

Подавать на WP придётся в стране гражданства или постоянного проживания.
На границе на этот WP подать нельзя- там его только готовый получить можно.

Где подаваться можно- вот тут почитайте.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -where.asp

VAC- недавно совсем появились и всяких деталей, связанных с подачей через них, практически никто не знает.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
T@nya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:06

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение T@nya » 23 сен 2013, 22:35

Olli спасибо!
Теперь понятно.
P0oh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:59

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение P0oh » 24 сен 2013, 12:16

Olli писал(а):
На Ворк пермит придётся извне Канады подавать.
А так вроде жизнеспособна.
Так что нельзя во время пребывания как турист найти работодателя который готов тебя взять на работу , тот же макдональдс например и подать на рабочую визу в Канаде ?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение GalinaN » 24 сен 2013, 13:26

P0oh пишет: "Так что нельзя во время пребывания как турист найти работодателя который готов тебя взять на работу , тот же макдональдс например и подать на рабочую визу в Канаде ?"

НЕЛЬЗЯ!

Вы думаете, что ради Вас работодатель согласен будет нарушать законы Канады, платить штрафы, лишаться лицензии и т.п.? Ему это надо?

Ответить

Вернуться в «Визы»