Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Raskind
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:04

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение Raskind » 25 сен 2013, 08:36

Спасибо вам огромное за ответы, узнал много нового! Я кстати из Новосибирска, кому интересно. То что по CEC не получается по моей теории это я уже понял. Буду изучать провинциальные программы! Опять же все с кем я разговаривал советуют оформляться через обучение. Вопросы меня следующие мучают:

-Возможно ли подать на Учебную визу из Канады, или надо возвращаться?
-Предполагает ли Учебная виза WP, или их надо отдельно получать, чтоб не получилось так, что я учусь, а жить не на что.
-Если кто сталкивался, посоветуйте куда пойти отучиться, чтоб подешевле, побыстрее и под Skill level попадало.
-sim_sim, если можно про 60 способов иммиграции где почитать? :D

Да, кстати, у нас в городе открылся авторизованый visa application centre, там иммиграционный консультант есть, завтра еще к ним схожу, что они посоветуют.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение NewAlbertian » 25 сен 2013, 08:58

NikoB писал(а): NewAlbertian, не могли бы вы по-подробнее рассказать про свой опыт (можно в личку). Я в абсолютно аналогичной ситуации: есть работодатель из провинции, оформил на меня ЛМО, Оффер, медицину я уже прошел, сейчас жду запрос на паспорт. Хочется услышать подробности от человека, который уже прошел подобный путь.
Увы, тут я вам не помощник. Я приехала в Канаду уже как постоянный резидент, в Тим Хортонс пришла, потому что там работу можно было получить сразу. Мы еще в мотеле жили, еще квартиру не нашли, а я уже с работой была (и с зарплатой). В один день со мной привезли еще двоих девочек с Украины по рабочей визе. Поэтому все решили, что я тоже временная. Я долго молчала, но когда меня поставили на ночную смену и один положенный мне выходной в неделю выпал на понедельник, а второй - на воскресенье следующей недели, то есть фактически 2 недели без выходных, тогда мне пришлось напомнить начальству о своем статусе. Всего у этого работодателя было 6 украинок. Одна уехала домой, четыре вышли замуж, одна переоформила рабочую визу на мясокомбинат, я ушла, как только нашла работу получше. В течение 8 месяцев от него ушли все наши. Остались только филиппинцы, которые там уже 4-6 лет все на той же минимальной зарплате
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение sim_sim » 25 сен 2013, 09:01

P0oh писал(а): Так что нельзя во время пребывания как турист найти работодателя который готов тебя взять на работу , тот же макдональдс например и подать на рабочую визу в Канаде ?
GalinaN, а где вы тут увидели слова о том, что "человек намеревается работать по гостевой/туристической визе"?
Найти работодателя и подать на визу - это не работать по гостевой визе. Это - получить от работодателя job offer + LMO. Что есть абсолютно законно.
sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение sim_sim » 25 сен 2013, 09:11

Raskind писал(а):-sim_sim, если можно про 60 способов иммиграции где почитать?
На сайте министерства иммиграции и гражданства Канады есть описание федеральных программ, а также гайд про подачу документов на иммиграцию по провинциальным программам:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... cation.asp
Основное условие в последнем случае - иметь сертификат отбора провинции. Как его получить - читайте на сайте конкретной провинции.
Например:
http://www.albertacanada.com/immigratio ... teria.aspx
http://www.welcomebc.ca/Immigrate/Provi ... -Home.aspx
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/tfw
http://www2.gnb.ca/content/gnb/en/depar ... 01043.html
http://www.saskimmigrationcanada.ca/hospitality

У провинций есть программы для skilled workers, semi-skilled workers, фермеров, студентов, бизнесменов, членов семей канадцев, стратегически важных для провинции профессий.
Гуглите сайты правительств канадских провинций.
sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение sim_sim » 25 сен 2013, 09:19

katty писал(а):что работодатель имеет таки отношение к получению Work Permit.
Канадский работодатель имеет отношение (и ответственность) только к получению им LMO.
Его (работодателя) проверяют при выдаче ему LMO.
Да, иностранец использует это LMO и job offer при подаче своих документов на Work Permit. Но, отвечает за все поданные документы сам работник.
Там ведь и дипломы и паспорт и референсы предыдущих работодателей и ещё куча разных документов подаётся. Но вы же не считаете, что ВУЗ с ОВИРом имеют к этому отношение?

PaulLA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:37

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение PaulLA » 25 сен 2013, 10:52

Можно подать на учебу, необходимо получить study permit, подать можно находясь в Канаде, хотя анкета называется Аpplication made outside of Canada. Как мне министерство объяснило, человек должен выйти на нейтральную зону, ( называется around the flag) не доходя USA границ. Напр. Поехать на Ниагару.

Лучше подать на учебу на строительные специальности или средне-технические. Но обязательно проверить аккредитацию колледжа.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение Olli » 25 сен 2013, 12:57

Raskind писал(а):Вопросы меня следующие мучают:

-Возможно ли подать на Учебную визу из Канады, или надо возвращаться?
-Предполагает ли Учебная виза WP, или их надо отдельно получать, чтоб не получилось так, что я учусь, а жить не на что.
-Если кто сталкивался, посоветуйте куда пойти отучиться, чтоб подешевле, побыстрее и под Skill level попадало.
-sim_sim, если можно про 60 способов иммиграции где почитать? :D

Да, кстати, у нас в городе открылся авторизованый visa application centre, там иммиграционный консультант есть, завтра еще к ним схожу, что они посоветуют.
На Стади Пермит подавать придётся вне Канады. То, что постом выше пишут про подачу на границе- это не для россиян и украинцев. Мы только ПОЛУЧИТЬ ГОТОВЫЙ пермит на границе можем.

Там всё просто- для учёбы учебный пермит, для работы- рабочий. Правда на кампусе можно без пермитов работать. Если поедете учиться без денег, я , увы, думаю, что этим и кончится...что жить не на что будет.

Если Вы рассматриваете учёбу- там к ней скилл-левелы уже отношения не имеют.

"Побыстрее"- тоже не надо учёбу искать, иначе просто после учёбы домой поедете. Надо самый минимум год учёбы, чтобы провинциальную иммиграцию рассматривать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение sim_sim » 25 сен 2013, 14:20

PaulLA писал(а):необходимо получить study permit, подать можно находясь в Канаде, хотя анкета называется Аpplication made outside of Canada. Как мне министерство объяснило, человек должен выйти на нейтральную зону, ( называется around the flag) не доходя USA границ.
PaulLA, какое у вас гражданство?
PaulLA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:37

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение PaulLA » 27 сен 2013, 10:53

c Kazakhstana. Delo ne v grazhdanstve. Ne znayui pro Ukrainu i Rossiyui, no pochemu togda Ministerstvo ne sprosilo menya o grazhdanstve.
пользуйтесь транслитом. модератор
Raskind
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:04

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение Raskind » 28 сен 2013, 13:18

PaulLA, так у вас получилось, SP то вам дали?
sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Из туристической визы в PR, какие есть варианты?

Сообщение sim_sim » 28 сен 2013, 13:43

PaulLA писал(а):Delo ne v grazhdanstve.
pochemu togda Ministerstvo ne sprosilo menya o grazhdanstve.
Именно в гражданстве дело.
А "министерство" - это вы по номеру 1-888-242‑2100 позвонили? LOL :D
Это не министерство, это call centre с девочками-студентками, подрабатывающими себе на сигареты. Позвоните туда ещё пять раз с этим же вопросом и получите 5 разных ответов!

Ответить

Вернуться в «Визы»